Перейти к содержанию

osy13

Участники
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент osy13

  1. А почему отчетов с охот у Валентина невидно? Народ, почему не выкладываете?
  2. А где нибудь в районе Дмитрова или Клина есть что?
  3. Вот я смотрю сейчас многие продают свои ночники. Я конечно не против, что он очень хороший и удобный и 3-е поколение... и наверное он новый стоит тоже очень даже.. Но... 1. Ночник не такая уж супер необходимость (вы сами пишете, что на охоте был 3 раза). 2. Сейчас есть цифровые ночники, новые, за вменяемую стоимость. 3. За такую стоимость уже можно и тепловизор взять. Могу сказать точно, что цифровик ночник + тепловизор монокуляр будут намного полезнее чем просто ночник даже 3-го поколения. И вот теперь... Как Вы думаете много желающих будет на прекрасный ночник 3-его поколения по цене 140 тыс руб (даже зарплаты у многих намного меньше). P.S. Ни в коем случае не хочу обидеть или расстроить. Просто не понимаю. Очень многие сейчас продают ночники реально выше даже Вашей суммы. Что их все охотно покупают?...
  4. Интересна Ивановская область. Там весенняя охота с какого по какое? От лагеря до места охоты какое расстояние? До лагеря на полноприводном паркетнике доеду? Там территория МООИР? В 6000 руб путевка входит? На месте приобрести можно? Сколько стоит если не для МООИР? Если я буду с сыном (10 лет) - это 6000 или больше? Охота - утро, вечер или?
  5. Почитал....... Бешенство...... Опасно....
  6. А есть какие конторы которые занимаются ошкуриванием лис?
  7. Спасибо за советы. Туда куда я хочу сходить там приваду зимой оставляют рядом с вышкой. Кабана там нет поэтому вышки простаивают.
  8. osy13

    Охота с вышки

    Я начинающий. Думаю осенью-зимой сходить на лису с вышки. Почитал об охоте с вышки, но на некоторые простые вопросы ответов не нашел, прошу помощи. 1. В какое время лучше охотится на лису? (месяц, ночь, утро, вечер) 2. Что с ней делать? Как я понимаю, если подстрелил то мясо у лисы не едят, остается шкура. Сам ошкурить и выделать шкуру не смогу. Куда отдать? Таксидермисты в основном не ошкуривают. Если это осень и не мороз на улице, сколько лиса может в багажнике пролежать? Говорят нужно после того как подстрелил лису обработать дихлофосом и в мешок. Так? 3. Как на вышке защититься от комаров? Можно ли пользоваться всякими спреями? Лиса учует и не придет.
  9. Извините, вопрос новичка. А что на Зайца, Лису и Бобра охота в Московской области не разрешено чтоли? Да и в пункте - Кабан - ни московской, ни тверской области не увидел. Или я не правильно читаю документ?
  10. Это понятно. Но из багажника могут спереть, да и не будешь на ночь оставлять если сам не в машине. А в гостиницах сейфов обычно не бывает.
  11. А как в таких поездках ружъе хранить? Если, что, простите, новичек...
  12. А ктонибудь знает на Рыбинском водохранилище раки есть. А их там разрешено ловить? Я имею ввиду юг рыбинки.
  13. А старшему сколько?
  14. MED969, Вы очень доходчиво все объясняете. Спасибо! А что вы скажите насчет охоты с сыном?
  15. А насчет 366 ктонибуть скажет?
  16. Просто есть она у меня, вот и думаю как ее по делу применить.
  17. Ну да насчет лисы я погорячился. Ну а на кабана, бобра? Я никак не считаю, поэтому и спрашиваю. Думаю высидит.
  18. Появились еще вопросы: 1. Думаю по осени поохоться на кабана и лису с вышки. Как считаете если на вышку с собой сына (10 лет) возьму, нормально? Ну я в части безопасности и т.д. Ходили с ним на Вальдшнепа, такой радости и рвения я от него не ожидал. Очень ему понравилось и мне тоже. 2. Пуля Ширинского-Шихматова наверное для лисы крупновата будет? Уж больно она экспансивная. Наверное и для кабана, не сильно крупного, тоже велика? Там при попадании вообще от животного что-то остается? 3. Я конечно понимаю что про .366 калибр много сказано... Но все достаточно размыто. Сейчас у меня Бекас помпа с пулевым стволом, думаю по осени приобрести СКС в .366 калибре. Стоит взять для охоты на кабана, лису, бобра?
  19. Я этим еще не занимался :) РОХу только в эту субботу получил. Но одно дело чистить от пороховых дел, другое освинцовка. Тема называется "Вопросы новичка"
  20. Слышал, что бесконтейнерный патроны дают освинцовку ствола, что типа если есть возможность использовать дисперсант то лучше использовать дисперсант
  21. Сейчас глянул по магазинам, а дисперсантов нигде нет...
  22. А что лучше на вальдшнепа, дисперсант или бесконтейнерный патрон?
×
×
  • Создать...