Перейти к содержанию

Митяйка

Участники
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Митяйка

  • День рождения 07.08.1970

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Стаж охоты с
    1995
  • ООиР
    с 1995

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Много

Посетители профиля

1 513 просмотров профиля

Достижения Митяйка

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Клёво!!! Кстати в том же стихотворном слоге! Мне очень понравилось, спасибо!!!
  2. Вновь накопы его по дороге. Вновь я в стане простых дураков. Одинец, весен трёх, очень строгий, Мне впервой повстречался такой. Да, везло мне в те годы иные Что с листвой отшумели давно. Были хитрые, были шальные, Были умные – бил все равно. От упорства и от недосыпа, Нервы взятых бумаг на отстрел, Сколько я их в засидках просыпал, Когда этот являлся пострел. Хрустнет тихо гнильем на подходе Сквозняков принимая струю Я же слышу, луна на исходе Душу с ним вынимает мою. Он то влево чуть слышно, то вправо (как же я невзлюбил сквозняки!) Желудь жрет, разродилась дубрава, Вы поймете меня мужики. Пятый час, онемел до предела, Он затихнет, со слуха сойдя, Мишкой вниз, унижаться не дело, Подловлю под сонату дождя. Выждал время, пораньше на место Про прогноз знав от А и до Я, Верю, будет сегодня фиеста, Сто процентов, что будет моя! Моросит. Ожиданье впривычку. Честь охотника вновь на кону. Мыслей скинув с ума обезличку Жив одной: все равно обману. Ты, как я, поросина, невечный. От усталости нервы в клубок. Фонарем под стволами с картечью Черный с проседью высвечу бок. Остальное, вы знаете, проза, Радость дома, сынов и жены… … почему не идешь ты, заноза? - нет, не чувствует Чушка вины. Не пришел. Я же возраст линчую. Не добыл до пороши впервой, Лопухался ли я, он ли чуял? Я впролете. Он ходит живой. Вот опять, снег упавший растаял. Я по просеке тихо иду. У засидки мне пашню представив, От души повалялся в пруду. На сосне свою почту оставил. Метров в ста еще свежий помет. Его образ я четко представил Сам себе: пусть нахальный живет! Первый будет кабаньему стаду. Пусть рожает в него поросят. В году новом но будешь в награду Мне сороки во след голосят. С горлопанками ясно – согласен. Я от нервов своих отлечусь. Только проигрыш четок и ясен В том признаться себе не боюсь… … будет жизнь. Будет новая осень. Будет вновь урожай желудей. Приходи одинец, мило просим, Есть такой оборот у людей. Он придет, почему-то уверен. Вновь незримо поспорим тогда. Мир тебе одинокому зверю А такому как ты – на года.
  3. По селу гуляют слухи, толки До ушей мороженых моих То что я в обход хожу с двустволкой Дилетант моля, а может псих. Да брожу с ней с рани, до устатка Коль воспитан дедом и отцом. Знаю цену спичкам, плащпалатке И елани с вызревшим овсом. Что такое добрая засидка (Берендею всласть хлебца кусок) От него всегда бывает вскидка Пусть чуть-чуть, хотя б на волосок. Зимовье. Чутьистые собаки В них, порою, жизнь свою кладу. Нет в судьбе еще такого знака Что в душе моей, не на виду. Где в награду всей охоты годы Где заветом – по нуждине бей… … воют по угодьям снегоходы Современных хомо-нелюдей. Зайца нет. Косуль совсем не стало. Эту боль, что выстрадать пришлось, Мне поведал на болотах старых Лет с десяток местный житель лось. Он, конечно, вряд ли привирает На своем лосином языке. Как на речке верши, сети ставят, Электронкой долбят на реке. Местных нет, а если есть – шестерки. В целом пьянь загульная, отстой Коль идут с волками на моторке. Так нельзя, господь мой. Ты постой. Накажи хапугу и рванину. Браконьер сам нагл, к закону смел. Я уверен, что наполовину Он бабла с природы поимел. Напоит ли, рубль в карман отправит А бывает, что в похмельный рот, В правилах у них нет, в целом, правил И закон их, в целом, не берет. Кто они: менты да прокуроры И чинуши разные мастей, А по сути - наглецы и воры Кто во власти или коль властей. И армейских видывал немало. Карабин, АК ли, пулемет. Им стыдиться тоже не пристало Чин любой российский так живет. На халяву, на народ насравши, Быдлу есть оценка и цена… … вот иду с обхода чуть уставший В дом зайду и вскинется жена: Что принес добытчик? Как ответить, Успокоить? Я ж закон блюду. Мне в тайге порою солнце светит, А в селе его я не найду. Отбрешусь, устал мол, дай умыться. Накорми, я баню истоплю. Коль судьбой в селе пришлось родиться Городских я, в целом, не терплю. Настоящих для охоты – редки. В основном нахальная напасть После бани думаю в беседке Как от этой мысли не пропасть. Как мне выжить егерю с годами Что на вскидку всех за шестьдесят У соседей овощи рядами. У меня нет. Шкуры не висят. У меня сорняк на огороде. Да две лайки стихли под крыльцом. Я мужик, к другим мужчинам, вроде, Сделан вровень матерью с отцом. Так откуда эти слухи, толки По ушам мороженым моим?... … с нарезным в угодьям бродят волки Вот и мне к ним надо с нарезным. 07.02.2018
  4. До моста его не допустили. Наискось – канава широка, Замер обреченно, лишь частили В придыханьи потные бока. И бросок. От смерти неминучей Взвился птицей пятилетка-лось. На подъеме волки сбили кучей И уйти от них не удалось. Поднимаясь, стряхивая стаю, Бил ногами, падал, вновь вставал, По следам судьбу его листая, Видел как он быстро уставал. Брызги крови, клочья волчьей шерсти, Куст ивовый до земли избит, Здесь он пал, на этом самом месте Остановлен, сломлен и убит. Место пира осмотрел воочью. Рядом лежки, видно по траве. Злость жила на всю породу волчью, Вызревая местью в голове. Крокал ворон с вековой лесины, Гвалт сорочий гнал из ивняков. Вот закон: в ослабленной России Золотое время для волков. Всех мастей, и в них избыток злости. По особой жизненной шкале, Их дороги устилают кости И повадки волчьи на земле. Вроде ясно и до боли просто, Кто не сними, долго не живет, Шел канавой от гнилого моста, Костромич струился наперед. Мысль с досады трогала, пытала: Неужели кто сильней, тот прав?.. … А в уме подробно вызревали Планы зимних праведных облав. Сентябрь 1991 г.
  5. Я тут! Давно не заглядывал, заботы одолели!!!
  6. Да! Зубы крошаться. Сил ждать нет!!!
  7. Это только малая часть, моё любимое, скажем так!!!
  8. Да конечно! Сувориков Николай Николаевич
  9. И на последок мой любимый! Плохо мне? Или неплохо? То в душе не на виду, Собираю жизни крохи И в карман к себе кладу. Спросит кто: »Что это значит?» Я скажу, не побоюсь, Становлюсь мудрей, богаче Пусть к нему и не стремлюсь. Сколько надо мне богатства? -Чтоб его держала плоть Я как член людского братства Вновь скажу: »На всё Господь! И добавлю без обмана Жизнь для всех всегда люба. Не причём размер кармана Есть у каждого судьба. Ровной может быть, корявой Не измерить по весам Ну, а вдруг карман дырявый? Что тогда? Не знаю сам. 21.04.08г.
  10. Сосновый бор в осенней дрёме. Морозец первый, а в дали В прощальной искренней истоме Кричат печально журавли Беззвучно сыплются иголки С высоких крон, октябрь пока. Глядят на серые просёлки Лебяжьей стаей облака В снастях паучьих белый иней, Дорогой лист сухой ковром, И под мостом, на речке синей Играют струи серебром Горит огнём шиповник колкий По берегам, средь ивняка. Люблю осенние просёлки, Люблю над ними облака Люблю безмолвие дороги, Неспешный шаг, неспешность дум. Я счастлив тем, что среди многих Стиха строка идёт на ум Нет ничего милей на свете Волнений чувств в глуби души, Они округ в волшебном цвете Листвы, дерев, люби, пиши Коль бессловесно наплывают Проникновенные слова, А если чувства задевают От счастья кругом голова Вот так же речка ближе к устью И полноводней и ровней. Как внемлет сердце лёгкой грусти Во мне от клика журавлей! 7.02.04г.
  11. Тихо осень закатилась, Растерялась в буднях дней. Грусть-подружка объявилась Будто жизнь была моей Ковыряется вороной На задворках у души Славит чувства похороны Зная точно, что грешит Ни за кума, ни за брата Ни сестру, а мнит в родню За собой зовёт куда-то Не единый раз на дню Злится, что не потакаю Ей капризной, вот беда Обвиняет, отвыкаю От неё в свои года Приутихнет для порядка На день, два, совсем замрёт Но в душе с подружкой гадкой Ясно, чувство не живет Не прогнать её и кто-то Говорит: « Вином залей! « Только я лечусь охотой Средь безмолвия полей Там телесная усталость Душу вылечит до дна Грусть устанет и отстанет Вот уже она одна День окончится безликий, Ночь придёт, укроет свет. И затихнут грусти крики, Все, пропала, больше нет Вдаль ушла по бездорожью Позабытая вполне, Вспоминая с тихой дрожью И печалью обо мне. 16.11.07г.
  12. Накрывает дымкой блёклой Поле в звонком серебре Я стою на самой тёплой На Макаровой горе Здесь остаться бы на сутки Да работа достаёт. Парами летают утки Чибис песнь свою поёт Солнце гимном восхваляют Варят ток тетерева. Жёлтой охрою сияет Ивы старой голова Невесома и пушиста Цветь красива и нежна, Удивительно душиста, На букет мне, не нужна Просто так ломать, не гоже, Для жены цветы милей. Будет тёплым день, похоже, С трубным кличем журавлей И напевом жаворонка, И стонаньем кулика, Ты мила моя сторонка, Навсегда, не на пока Поклонюсь рассвету в ноги, Радость светлую приму, И обратно по дороге Шагом к дому своему Чертыхаясь на работу Как на мазаный дуплет. Бледно- синее высоты Льют в глаза мои рассвет Темноту в низины прячут, Там сплошные зеленя. Скоро иволга заплачет Сердце тронут у меня И обласкан тишиною Вновь рассвету поклонюсь. С криком тянет надо мною К Северам далёким гусь Боль души, берёзок пряди Сплошь вдоль лесополосы, Всё, гора осталась сзади В блёстках радужных росы Напрямик про время вспомнив, Эй, мечтатель, поспеши, Чувством искренним наполнив Глубину своей души Не на чуть, а без остатка, Так, что дышишь тяжело, Верно ждёт меня тетрадка, Знать соскучилась зело Изрисую нежной строчкой, Стану счастлив хоть на миг Словно, стонущий под кочкой В чувствах к самочке кулик. 07.04.08г.
  13. В поле сумрачно и глухо, Сырость в золоте стерни. Осень, дряблая старуха По дождям считает дни Сквозняки гуляют лихо Дорывая лист с дерев. Из колка в колок лосиха Пробежала осмелев Леса край совсем не близко, Свет волшебный от берёз. В небе тучи бродят низко. Вряд ли стоит ждать мороз Зеленеет клин озимый, Тут и там костры рябин. Не грусти мой край родимый. Загрустил не ты один Я, душой тебе, внимая Сам не свой от серых дней. Явь печали принимая С каждым годом всё больней Сердце давит горькой ношей ( Мысль, такая как кому!) Только первая пороша Мнится. Вяжется к нему… …С гончим вязким да котомкой Выйдем в полной тишине Ранним утром, переломка Патронташ- всё любо мне Гимном славным снега скрипы, Изб духмяные дымы Согревают крону липы, Разгоняют саван тьмы И теряются в высотах, Там совсем иной полёт. С детства знаю, день охоты К счету жизни не идёт Эта вера вне закона Душу тешит и бодрит Мне азарт, страданье гона Что она огнём горит Позабудешь всё на свете И отдашь, одна цена, Коль охот волненья эти Вряд ли выпиты до дна Вкус их терпкий и приятный Кем был познан до конца? И когда идём обратно Я в долгу у выжлеца Друг, помощник он хороший. (Мысль, такая как кому!) Только первая пороша Мнится сердцу моему Разливаясь тёплой негой, Чувства горькие гоня. Их засыплет белым снегом К декабрю, к началу дня В окна глянет до рассвета Спать, нам долго, не веля, Огласит моим дуплетом Гулко дальние поля Эхом дробно отзовётся, Порассыплется в глуши, Как хмельное разольётся В тайниках моей души Звук взорвавшийся угаснет Словно свет к закату дня, И поверив, может счастье Приживётся у меня?! 13.11.04г.
×
×
  • Создать...