Перейти к содержанию

Archibal

Участники
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Archibal

  1. 1 час назад, T80cobra сказал:

    Далеко не всегда и не все. Ютуб "охота на вальдшнепа" вам в помощь, полно роликов где охотятся компанией. Да и сам не раз бывал на таких охотах.

    Пойду прогуляться, валю послушаю ( для таких как вы выгуливать собаку) , а то муторно от такого общения.

    • + 1 2
  2. Только что, T80cobra сказал:

    Ну если в Вашем понимании охотник это тот человек, которому нас***ть на всех и все. Охотник,  это тот кто не понимает слово НЕЛЬЗЯ. если в ВАШЕМ понимании охотник это тот кто куями кроет власть за наплевательское отношение к себе, но с прибором кладет на соседей, родителей, детей. То ДА я не охотник.

    Судя вашим высказываниям ,выезд толпой на пострелушки  под названием вальдшнеп, это не охота. Впрочем у всех свое мнение. И не надо путать самоизоляцию и карантин. Жаль , что отменили такое как кандидат в охотники.

  3. 9 минут назад, T80cobra сказал:

    Речь в первую очередь идёт о жизни и здоровье людей. И как Вы уже обратили внимание затронуло это интересы различных групп граждан. Охотники, рыбаки, спортивные болельщики и т.д.

     

    Ну а кто то брал отпуска, для путешествий, а это далеко не путевка на вальдшнепа.

    Это я к тому что  ситуация для всех неприятная, а не только для любителей охоты.

    Это лишь иллюзия изоляции: лифт, магазин, АЗС,  продмаг, егеря, ГИБДД.

     

    Далеко не всегда и не все. Ютуб "охота на вальдшнепа" вам в помощь, полно роликов где охотятся компанией. Да и сам не раз бывал на таких охотах.

     

    Не знаю кто и что кому доносил. Но берусь предположить что сейчас у Г-на Воробьева (приношу извинения что с большой буквы) проблемы несколько глобальнее чем рассматривать каждый досуг определенных групп граждан.

     

    Если Вы сможете перед поездкой на охоту собрать отказы от аппаратов ИВЛ от своих родных и близких и с спокойной душой на охоту. То конечно не понимаю и жалеть меня в этом не нужно.

    П.с. у меня сейчас товарищ лежит в реанимации с двухсторонней пневманией. Это я к чему к тому что цифры на экране, для меня тоже были цифрами, пока про товарища не узнал.

    И очень хотел бы что бы для Вас это и оставалось цифрами 

    У меня складывается впечатление, что вы не охотник. 

  4. 3 минуты назад, Иван_ сказал:

    А при чем тут общества охотников? Им то как раз плохо все - халявных денежек нема.  Открывает или не открывает и ограничения вводит на охоту на всей территории субъекта высшее должностное лицо - губернатор и глава (президент) если республика. Охотпользователи тут вообще не при чем, не общественные типа ООиРов не частники.

    А что было сделано руководством общества на зарплате,  для охотников? Какие телодвижения?

  5. 1 минуту назад, vintas08 сказал:

    А то они не понимают. Все всё хорошо знают лучше нас, вся их придворная, пардон сворная команда. Но они, как бравые швейки равняются на батюшку царя. Ещё немного и он в короне.

    Царь тут не при чем. Я говорю об обществе охотников, руководство которого или срослось с властью, или просто устало и сидит на попе ровно получая зарплату из ваших взносов. По этому мы в пролете.

  6. 4 минуты назад, T80cobra сказал:

    Ну не то что бы ОЧЕНЬ умный, но 10ти летний повтор, от прямого эфира (маленькие буковки в верхнем углу экрана) отличить вполне могу.

     

    Ну выглянул? Народу меньше, поток машин меньше, общественный транспорт полупустой, погода хорошая.

    Собственно если отбросить эмоции, речь об охоте. Многие брали отпуска для 10 дневной охоты. Добираетесь на машине. На вальшнепа или селезня весной всегда охотятся в одиночку. Кто из руководства общества донес эту информацию до власти? Нет. По итогу для Воробьева получается 300 тыс. охотников пришли на стадион шашлыки жарить. Если вы этого не понимаете мне вас жаль. 

    • Круто! 1
  7. 4 минуты назад, T80cobra сказал:

    Тогда проверяй, прежде чем что то ляпнуть. Ибо именно так слухи и поражаются.

    Не все экстрасенсорным даром обладают. 

    Или прежде чем что то спросить нужно ,  сначала  весь форум проштудировать, затем опросить всех форумчан, не собираются ли они задать подобный вопрос, и уж только после полюбопытствовать?

    Если такой умный , выгляни в окно, полюбопытствуй.

  8. 2 минуты назад, diver сказал:

    Так это везде так. Охотинспектор который как манны небесной ждал запрета чтобы протоколов побольше составить. Полицай, который тебя в околоток потащит и палку за это срубит. Все они на бюджетные, то есть на наши деньги живут. 

    Полицай получает зарплату из бюджета, а охототинспектор (он же егерь сдавший зачет в МВД)  с твоих взносов.

  9. 15 минут назад, Иван_ сказал:

    А где футбол идет? Разве что только в Белорусии, и то походу без зрителей.

    Везде все спортивные мероприятия приостановлены, чемпионаты или приостановлены или завершились досрочно. Даже  любительские первенства местных водокачек, которые читай без зрителей  проходят отменены или на паузе.

     

     

    спартак-локомотив

  10. Услышав мнение отдельных охотников по поводу самоизоляции, задумался в чем причина? На рыбачка одиночку составили протокол.Смотрел футбол, трибуны битком , десятки тысяч.Никаких протоколов, иначе фанаты взбунтуются.. Складывается впечатление, что вся охотничья структура построена как прослойка между обществом и государством. Что сделано руководителями общества для противостояния запрета на охоту? Ничего.Лапки сложены, ждем пинка сверху. Парадоксальная ситуация, живут на деньги охотников , а служат власти. При таком подходе будет удивительно, если охота сохранится как класс.

    • Круто! 2
    • + 1 1
  11. 5 минут назад, Alexey0000 сказал:

    Так его не просто так штрафуют. Он прилетел с другого государства, подписал документы что будет сидеть дома а сам поехал на рыбалку. По пути заправка, магазины итд....

    А что в кадре машина есть? Или вы пытаетесь подогнать ситуацию под протокол?

  12. Только что, vintas08 сказал:

    А что это изменит? На суде они будут правы, а парня замордуют. У них права, у него нет (даже если и были) - нет! Это реалии нашей системы. Плюнуть хотца.

    Изменит многое. Есть процессуальные нормы и если они нарушены протокол это туалетная бумага. Говоря проще , документ полученный с нарушениями является недействительным.

  13. 2 часа назад, Анатолий Зюзин сказал:

     

    Поскольку вся эта мразота безграмотная, надо всегда в протоколе писать Права и обязанности разъяснены не были.

  14. Я прекрасно понимаю , что выдавить задницу из кресла министра находящегося в обойме не получится. Однако косяк будет засчитан и при малейших разногласиях наверху, выкинут как нашкодившего котенка припомнив этот косяк. 

  15. Предлагаю составить обращение к президенту РФ Путину В.В. о некомпетентности в мерах направленных против охотников министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкиным.

    • + 1 1
  16. 23 минуты назад, Qraft сказал:

    Ага!Только у этих умных:

    МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Почти двести тысяч больных и три тысячи погибших — пандемия COVID-19 в США, вопреки увещеваниям Дональда Трампа, вышла из-под контроля. Власти не справляются с распространением инфекции, а медицинская система не приспособлена для лечения сотен тысяч пациентов. Почему самая развитая страна в мире оказалась не готова противостоять вирусу — разбиралось РИА Новости.

    Чему вы завидуете?Больным и умершим?

    https://www.worldometers.info/coronavirus/

×
×
  • Создать...