Перейти к содержанию

Bulchut

Участники
  • Постов

    532
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Комментарии к изображению, опубликованные Bulchut

  1. 4 часа назад, Vasya сказал:

    Здравствуйте. Но вот пока не решил, ведь на диких у нас запрещена. В минпрероде мне говорят у тебя домашний так иди и голову не забивай. Вот и ломаю голову. Ну атак пока катаемся и приучаем к охоте. 

    Быть такого не может. В сезон охоты обязаны выдадать разрешения. Че то темнят они у вас.

  2. 24 минуты назад, Vasya сказал:

    Сколько стоит охота на одного оленя, или вы не практикуете? За информацию спасибо. 

    Сама охота стоит копейки , лицензию купил да охоться. А вот доставка и организация это уже дорого. В районе 200000 выйдет. Очень далеко находятся наши земли от населенного пункта. Не думаю что кому то будет интересен олень за 200000 поэтому и не предлагаем. А вот попуино с рыбалкой или сплавом , это можно. Цена от 300000-400000. Если снаряжение клиента то дешевле.

  3. Здравствуйте! Дикаря и полукровку вы не приучите ни когда, бросьте эту затею.Рога после кастрации не теряют свои свойства не переживайте. Резать надо отросток 25-40 см, мы режем в середине июня. Олень домашний у нас такой же , от 40 кг до 90. Дикий олень от 60 до 120 кг ободранный.                На 200 маток 3-4 производителя.Кастрировать не забывайте некрупных бычков , а рослых бычков не кастрируйте, оставьте с яйцами. А лучше кровь обновите , раз в 5 лет надо производителей менять , а то измельчает порода.

  4. 6 часов назад, Vasya сказал:

    Приятно видеть такую воду.Я тоже пытаюсь поднять породу чтобы верхом ездить. В этом году буду с дикарём спаривать. Но успехи уже есть, приучили к выстрелом.,ходят в парах друг друга не бросают. Оленевод у нас с колхоза Северный. Много роботы, спасибо ребятам москвичам,один директор лесхоза, другой в мин природе а так давно бы заклювали, жизнь. 

        Не вздумайте с дикарем домашнего оленя спаривать , вы что ? ))) Нельзя ни в коем случае. У нас на все стадо  всего два не кастрированых домашних оленя , производителя , остальных кастрируем всем . Когда идет гон мы диких возле маток отстреливаем наоборот , сторожим. Полукровку вы потом не приучите , весь мозг полукровка вынесет потом . Если хотите кровь помешать , ищите производителя с другого стада (домашнего). МЕШАТЬ КРОВЬ С ДИКАРЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ , будет стадо потом разделять если это матка.

×
×
  • Создать...