Перейти к содержанию

dim_hunter

Участники
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

dim_hunter стал победителем дня 15 февраля 2017

dim_hunter имел наиболее популярный контент!

Информация о dim_hunter

  • День рождения 13.06.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Иван
  • Стаж охоты с
    2010
  • ООиР
    Домодедовское
  • Оружие
    CZ-527 223Rem, ОП-СКС 7.62, ТОЗ-120
  • Собака
    Дратхаар
  • Транспорт
    Ниссан NP-300

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Охота на засидке с дальних дистанций с карабином. Легавые собаки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dim_hunter

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. маскхалат, сажусь на пригорке в сухой траве, срезаю ее чтоб было видно только приваду и небольшое расстояние около нее, те получается что-то вроде тоннеля в траве. Сейчас трава сухая и старая, через нее все равно что то видно и можно приглядеть подход зверя, а стрелять уже через очищенное "окно". Расстояние тоже дает некий плюс, если чуть пришумел есть шанс что зверь не услышет.
  2. Спасибо, всю ночь редко, в основном вечером 3-4 часа, как погода и утром так же. Да, рез может и небольшой, но привада в 5мин от дома, так что не надо далеко ездить. Говорят самое активное время вечером до 23 и утром с 5, по опыту так и есть, но к деревне они подходят тоскать соседских кур зачастую ночью.
  3. По советам бывалых решил создать тему лиса на приваде. В конце октября начал подготовку привад, выбрал три подходящих места и регулярно начал подкидывать туда съестные остатки и кости. Две привады хорошо работавшие в прошлом сезоне, в этом оказались никуда не годными, лис там было мало, а те которые приходили, были очень осторожны, как оказалось в дальнейшем из-за большой численности бродячих собак в той местности. Посидев несколько выходов на них принял решение время на них не тратить, третья привада (новая в этом сезоне) оказалась на удивление рабочей, хотя и там брояжек было много. Первую лису я там привидел когда принес кости по чернотропу, были уже сумерки, у меня был с собой СКС, несколько секунд мы смотрели друг на друга, лиса видимо не понимала что ей делать, я же размышлял о том что шерсть у нее еще не густа и стрелять ее сейчас смысла не было. Так с миром она и ушла в тот раз. Но время я засек и уже месяц спустя за час до назначенного времени)) я был на месте, лиса подтвердила свою пунктуальность вышла на приваду точно в 18:15. Но толи звезды не сошлись в тот день, короче я промазал, пуля прошла чуть ниже живота. Да, кстати, стрелял в тот раз я уже с CZ пуля 4гр п.о. барнаул, дистанция 120прим+- 2-3м. (по ЯК). Следующий месяц на этой приваде никого не видел. Первая лиса была взята на этой приваде в 20-х числах декабря утром в 7ч уже перед самым отъездом с первого выстрела под лопатку. Вторая в январские праздники, также утром около 7, собирался уже уезжать, встал со стула, разминался, лиса вышла на приваду не заметив меня, я же аккуратно присел, снял с предохранителя и вуаля. Третью заметил еще при подходе, она была уже на месте, можно было рассмотреть ее в прицел с рук, но дистанция за 200м, не позволяла сделать уверенный выстрел, начал подход, она свалила. Подошел на приваду, подкинул вонючку. Через 40 мин она вернулась и прямиком на вонючку, так же под лопатку с первого, на тех же условиях)), она пока крайняя, на эту приваду еще ходит как минимум одна лиса, но пока без результата, новые места разведывать уже нет времени, а на этой приваде есть еще две недели до конца сезона.
  4. Что плохого в барнауле и дневной оптике? Выше писал, что охочусь около освещенных дорог и населенных пунктов на белом снегу силуэт лисы видно далеко, а в барнаул отлично летит, стп меньше минуты, правда с оговорками на отобранную партию и доп отбор и шлифовку. Дмитрий, вы старайтесь проверять и пробовать, что у вас будет работать то и истина для вас) и не зацикливаться на клеше бывалых) (никому не в обиду).
  5. Крайняя, конец января, стрелял прим с 120м, патрон по 4гр барнаул шлифованный.
  6. [FLASH=420,315,"http://www.youtube.com/v/xfYs9zz_wvo"]
  7. Та же фигня), берешь немного, заворачиваешь в два пакета, чтоб запах не прошел, и за батарею где нить подальше))), и все ок
  8. Кости продаются в гипермаркете или на рынке 5коп за мешок), вонючка те же кости или любые пищевые отходы плотно заворачиваешь в пакет и на батарею на недельку, потом на приваду, ну и лиса вэлком). Раньше так кости разбрасывал, получается не эффективно, сразу растаскивают, теперь скрепляю все проволокой, можно и просверлить если не влом и сделать наподобие гирлянды. Так они сохраняются там дольше и больше лис приходит регулярно поживится.
  9. Когда не было нарезухи, успешно получалось охотить лис на переходах с гладким. Выбираешь удобное место, ровная дорога или тропинка, так чтоб хорошо просматривалась метров на 100 и садишься вечерком, где нить рядом с освещенной развязкой, или недалеко от деревни, так хорошо видно ночью без спец приблуд, замечаешь ее, вскидываешься и когда подбегает метров на 15-20 включаешь подствольный фонарь, она встает как вкопанная и вуаля. А сейчас у меня на приваде на селедку почему то не реагирует, больше кости из гипера или вонючка.
×
×
  • Создать...