Перейти к содержанию

Алекс13

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алекс13

  • День рождения 13.01.1961

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел

Достижения Алекс13

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. уважаемые форумчане. закончился сезон охоты хотелось бы поделиться впечатлениями об впо-301 по ком стрелял и как .были на охоте загонной. я попал на номер прямо с начала леса на опушке слева отменя через 100-150 м. по линии стали номера .ждем. заработали собаки. сердце участилось . движения мысленно проработаны. продумал куда стрелять . азверя нет.и вдруг слева от меня из зарослей дерна вылетает кабан . следующий номер его даже не видел .и прет под угло в мою сторону.скорость очень быстрая .так как стрелял в сторону поля прицел поставил на максимум увеличения.отдолбил по нем 3 раза .кабан упал .поднялся ипошел по посадке .ну все думаю съедят меня коллеги . стою команды сходить небыло. вдалеке раздалось несколько выстрелов .как потом выяснилось взяли еще одного кабана .наконец подъехал старший со стороны посадки и сказал .что кабан мой лежит . от сердца отлегло . меряю большими шагами 67 метров .крови нет .иду последу ючерез м.17 кровь эээ думаю зацепил и хорошодальше кровь.кровь.вот он лежит попал я ему в грудь ичуть ниже позвоночника .но пробежал он немнего метров 70 и завалился так как были деревья посадки я его не видел. в этот день жарили печонку ивеселились.анализ стрельбы , патроны кентавр полуоболочка 2015 г. атоматика как часы.оптика люкс ивообще проанализировал стрелял на автомате как многие годы с гладкого и это по истичении 3 лет владения нарезняком,хотя за 3 года взял 4 кабанов и 3 косуль.вообще верю в силу нашего ору жия . на этом закачиваю пишите давайте общаться.
  2. знаете когда встал у меня вопрос об полуавтомате я был в тупике не знаеш что делать куда податься импорт был исключон из за черных стволов оболочка нашихпуль жестковата для импорта да и разборка ,нагрев стволов при энтенсивной стрельбе высок . нашим же оружием или впо-301 можно стрелять и стрелять хотя конечно хром. ствол на 5-10% уступает в точности черному .таких людей стакими проблемами в выборе оружия много
  3. стволы все у него хромированные. фото выложу но позже те что сфотканы на выставках не отличаются от моего а насщет выстовачный мой аппарат или нет не знаю
  4. на сегодняшний день из ствола 308 сделал примерно 350 выстрелов из223 300 из 20 -0 . так как вес в 308 3,6 кг то карабин полегче вепря 308 и тигра .я занимаюсь ходовой охотой и 300-500 грамм тоже имеют значение .со стволом 223 еще легче 3,4. начну с боеприпасов, этот карабин с обоих стволов глотает любые патроы это было одним изпреоритетов в вы боре, а пострелять я люблю . каждый выходной на стрельбище и минимум от пачки до 2 стрелял .50.100.150.200м с открытого чем даль ше стреляю тем 50.100 м кажутся мелким расстянием мое личное впечатление .сами понимаете даже сербский партизан 160 руб штучка если на20 то 3200 пачка неговоря уже об лапуа ,норма и т.д. барнаул 20 руб шт. понимаю что в стабильности слабо но в стабильности стрельбы сильно . както стал замечать при стрельбе гильзу стало зажимать при выбросе между затвором иупором окна .что такое думаю, начал советоваться с товарищами. чем стреляеш ,спрашивают ,говорю бпз самый дешовый вот иответ порох там сыпят по разному водном больше выкинула вдругом меньше не выкинула .стал думать и пришол к такому выводу .после каждой стрельбы чищу балистолом иног да использую хопес для удаления меди а вот салазки в стволь ной коробке не смазывал сей этому уделяю пристальное внимание и аппарат работает как часы.
  5. уважаемые фото нет, но может скоро сделаю да изачем сейчас про впо-301 много пишут ифото много
  6. сумма вопроса 105000 руб за все 3 ствола. так как ехал паровозом стал вопрос , везти самому были спец. кейсы в магазине при заводе или отослать . на одном казанском вокзале 3-4 стенда на металл замучили бы ,открой -закрой впереди ни один вокзал решил оставить на заводе , оплатил 2300 руб иуехал , да еще заказал планку вивера за 3700 р. ну и все об остальном начал писать выше.
  7. начну с предистории. когда хотел купить нарезной полуавтомат мой взгляд был устремлен на тулу , в виду близости от места жительства . пролопатил интернет и понял что есть в туле более менее бюджетное. оказалось мт-125 тоз .мц-554 цкиб , беркут тоз цены примерно 120000-130000 тыс. обращяюсь на тоз мне говорят мт-125 нет хотя реклама есть . предложили беркут , карабин хороший ,но дизайн мне его не очень не претендую на категоричность. по мц-554 так, приехал на цкиб зашол вдемонстр. зал там мц-125 клссные но цены , конечно президенты-шейхи стреляют ими нам попроще бы на сщет мц-554 сказли гальванический цех на ремонте когда будет работать не знаем . связываюсь с иж на счет медведь-4 ,цена примерно такая ,но ничего конкркетного . у меня есть товарищ ,который владеет вепрем сок-95 308 калибр длина ствола 520 и я на нем немного практиковался ,надежный аппарат но акмоид . решил я ехать в вятские поляны изаказать себе вепрь схорошим комлевым деревом, хром.затвором спусковым крючком снадписью тем более,что разница была всего 5000 тыс руб. но нчиная с11 года я слышал о впо-301 и навсякий случай прихватил деньжат приехал мне говорят за ваши дньги любой каприз на сщет вепря .и я скромно задаю вопрос на сщет грифона а мне скромно отвечают будеш ли брать вналичии 2 штуки , я им есл ляжет возьму исденьгами порядок .выписывают пропуск на завод , на складе гот.прод.открываем первую коробку и о радость лег конечно открыли и2 коробку но в жизни как начинаю копаться пролетаю взял 1 й . демонстрровал мне его мокрушин п.м. консруктор разобрал- собрал думаю не очень сложно и я его оплатил
  8. начну с того что карабин я ждал с завода месяц. Когда он пришел быстренько оформил, прикупил боеприпасов, армейских зеленых мишеней и - на стрельбище. Мишени поставил на 50 и 100 метров. Стрелял Кентавром по 3 штуки. Немного волновался, что же я купил.... И лежа с упора на 50 м выбил 28 очков. На 100 м - 26. Стрелял 308 калибром. Быстренько перекинул стволы на 223 и барнаулом, оболочкой очень мягенько и комфортно по сравнению с 308 отстрелял примерно так же. Немного успокоился и с этой минуты я больше лежа с упора не стрелял. Только стоя и с рук.Автоматика на обоих стволах работала мягко и четко. Конечно, при стрельбе 308 по ушам ездило. В конструкции карабина немного не понравилось расстояние от целика до мушки - маленькое, 28 см. У вепря, например, побольше и целится с открытого легче. Но в перспективе я подумывал об оптике (загонник), что в перспективе приобрел. Конструктор, который показывал мне карабин, разбирал, собирал, сказал, что он лично пристреливает эти карабины на 100 м в круг - 5 см. Или 1,5 моа. При стрельбе стоя, конечно, результаты мои были поскромнее.308, 50 м - 24, 100 м - 21. 223, 25 и 18 соответственно.
  9. уважаемые форумчане решил написать вам о карабине впо-301 . купил я его в сентябре 2015 г. отохотился почти два сезона и уже я имею кое какой опыт и взгляд на это оружие . да забыл охочусь я с1983 конечно сгладкостволм , хотя в арсенале у ме- ня есть бекас -авто кстати за 8лет эксплуатации никаких проблем. задавайте вопросы отвечу .прошу не обижаться на стиль пись ма ,знаки ит.д.
×
×
  • Создать...