Перейти к содержанию

George_S_608

Участники
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные George_S_608

  1. Дмитрий, большое спасибо Вам, а также Андрею и Сергею за хорошую организацию, ну и конечно всем остальным участникам что приняли в команду!

    Получил очень интересный опыт - это моя первая загонная на лису - и в загон сходил, и на номере постоял, и конечно  познакомился с приятными людьми.

    Всем ещё раз спасибо!!!

  2. 5 минут назад, P.S.D. сказал:

    для особо неугомонных.)

    55.434367, 37.752789

    Посмотрим на вашу неугомонность непосредственно на охоте...

    А то много неугомонных и инициативных полегло в полях на прошлой,-)

    ну тут я многим уступлю - это точно.

    Не смотря на былые спортивные заслуги,  и не в одном виде спорта, сидячий образ работы последних полутора десятков лет свел все на НЕТ :blush:....

    На лыжи  свои новые охотничьи встал 3 недели назад впервые за 28 последних лет - так что прошу ногами не бить и многого от такого загонщика не ждать :cray:

    ...... а засидки не предусмотрены ?:wacko3:

  3. 7 минут назад, P.S.D. сказал:

    Все претензии к яндексу.) Специально на этот случай был дан конкретный адрес... 

    К Яндексу претензий нет - ПРОгород ведет туда же.

    Видимо где-то ошибка вкралась.

    Так что или адрес или первые координаты через знак ГРАДУСА-МИНУТ-СЕКУНД.

    Прошу прощения за нудизм (от слова "нудить" :)  ), но люблю точность :biggrin:

     

  4. 1 минуту назад, Рыбак сказал:

    Георгий ,не пугайте меня пожалуйста.....

    Мне ведь с Вами в загон идти.

    Если Вы на асфальте найти не можете ,то что будет в лесу ?:sarcastic:

    Ребята- а я не шучу -

    с пробелами-без пробелов - сами введите второй вариант координат

  5. 7 часов назад, Kanat сказал:

    Место встречи, большая удобная стоянка возле нашей налоговой. В выходные должна быть свободна.

          55°26′4″N, 37°45′10″E
    55.434425, 37.875265

    Секундочку-

    забил в Яндекс навигатор нижнюю строку:

    55.434425, 37.875265

    попал на съезд к посту ДПС к аэропорту!

    Или что то тут не так :)

    или я - прима Большого театра :)

  6. Если забивать Красноармейская улица,д.42 -то ведет несколько в другое место -к Налоговой непосредственно в Домодедово, а отнюдь не у аэропорта.

    Так где же серьмяжная правда зарылась? :)

    Куда в итоге ехать то?

  7. Друзья.

    Забил координаты точки встречи в Яндекс навигатор - 

    55.434425, 37.875265

    маршрут проложило до съезда Каширки перед постом ДПС (перед аэропортом), далее направо на разворот через развязку рядом и обратно на выезд на Каширку к аэропорту - то есть встреча прямо на эстакаде-съезде  к посту ДПС? :)

  8. Народ, с Новым годом!

    Желание есть, лыжи есть, путевки нет!

    На месте вопрос решить нельзя?

    И сколько по денежкам??? 

    Мооировский билет есть.

    Ну и если места есть в команде....

  9. После проверки следа к полю, к соседям, старый егерь, который больше всех сокрушался о подранке, сказал что искать бесполезно - тут бездорожный тяжелый густой лес и лось может спокойно отмахать по нему до окрестностей ближайшего селения километрах в 17-ли. После чего, другие егеря ещё раз проследили и повезли нас на последний загон  - видимо потому что подранок завернул обратно. Дальше было как мы выше описали и солнце село окончательно.

    Егеря сказали о договорённости с соседями - ну тут ничего не могу комментировать - я как самый нулёвый в этих вопросах мог только слушать "старших" по охоте.

  10. 47 минут назад, Поляк сказал:

    Сейчас специально перечитал весь отчёт ещё раз. Должен вам заметить, что не вы проследили зверя, а егеря на Буранах, которые там что-то зачем-то и почему-то беспорядочно стреляли. Они там по кому стреляли? Мне это не понятно. Думаю и вы не знаете. Потом вам сказали что зверь прошёлся два раза перед номерами и ушёл за крайнего. При этом, крайний говорит, что зверя не видел и не слышал. Следов выхода зверя тоже, как я понял, ни кто из вас не проверял? Из этого складывается впечатление, что сами подранка вы не проследили и кто у вас в последнем загоне ходил туда-сюда перед стрелковой линией, не знаете. Из всего этого можно предположить, что вы всё пустили на самотёк, а делать этого нельзя никогда, тем более, на коммерческой охоте. Тут должно работать непреложное правило - "Доверяй, но проверяй!" Как я понимаю, вы даже не уверены в том, что во время последнего загона перед вами кто-то ходил? В результате недоработок организаторов охоты и вашей доверчивости, а может быть и лености, вы остались без добычи и без денег. 

    Я стоял на первом номере на последнем загоне, практически не двигался, вимательно слушал и смотрел лес. Слева от меня, к свободной стороне от загона, метрах в 30  вышел, поругиваясь в полголоса,  егерь и сел у следа, пересекающего снегоходный след на другую сторону загона, и сказал что вот тут подранок от нас и ушёл. Не могу сказать был ли след свежим, то есть что его не было ДО нашего появления минут 40 до нас, но то что он был свежим - это точно. Что меня напрягло - это то, что не было следов крови, но, егерь пояснил, что он кружил по следу в загоне вдоль линии стрелков и крови становилось все меньше и меньше и в последние десятки метров были буквально капли на много шагов. Просто рассказываю что было и, в силу своей некомпетентности, не могу делать выводы.

  11. 6 минут назад, slaw120 сказал:

    Вы знаете, коллеги,  я только сейчас понял, какую ужаснейшую ошибочку мы совершили!

    Мы забыли пригласить на наше мероприятие Витька71. Вот был бы незаменимый помощник ! Выпустили бы его часиков в пять, когда уже хорошо темно и поучились бы тому, как работает Мастер добора.

    Виктор, я бы лично шёл за Вами и конспектировал бы Ваши действия. Такие знания не могут не пригодится. Жаль, они впустую пропадают!

    Это ведь, наверняка, целая наука - добор подранков!

    А я то, как дурак, по старинке, всё стараюсь без подранков, всё жду верный выстрел. А теперь-то оказывается вон оно как...!

     

    Браво, Михаил :) 

  12. В общем, мужики, если чем то интересно мнение новичка (хотя мне без малого 50, но в охоте новичок) - 

    Как то странно смотреть на все нападки на нашу, я считаю, не плохую команду, на данной охоте.

    Может быть что то случилось не так, что-то кому-то (по замечательному отчету Дениса(и комментариям участников)) показалось не правильным, НО - для того чтобы судить/рядить, надо было быть на этой охоте и только после этого делать выводы. Вы можете быть 200 раз профессионалом, можете добывать 200 процетов из 100 возможных, можете давать любые советы, сидя дома, в офисе, в машине, в лесу в другом месте и при другой погоде, но вас не было с нами в этот день, в этом месте, при этой  погоде и прочих условиях, да еще с именно этим составом егерей и загонщиков!

    У вас есть ваш опыт - это не подлежит сомнению и уважаемо, (возможно страшно богатый, с огромным количеством трофеев) - хвала вам и почет - но там где вы не были, я думаю не следует давать оценки действиям участников, теоретически оценивать ситуацию и давать, постфактум, дельные советы. 

    Я уверен, что к вашим советам можно (и нужно) прислушаться - перенимать чужой опыт никому не зазорно - но без обиняков заявлять что все, бывшие на этой охоте (не считая меня), просто стрелки и лохи - это не правильно!

    А именно так, со стороны, выглядят ваши высказывания, простите за прямоту.

    Опытный и мудрый ОХОТНИК, по моему мнению, не должен с издевкой (простите,  но это именно так со стороны выглядело) "наставлять", как ему кажется менее опытных (хотя не факт что так оно и есть) товарищей, а должен высказывать свое мнение корректно, дабы не дать повода считать его ментором. 

     

  13. Да - совсем забыл!!!

    Добыча таки была!

    На первом загоне, когда я шел по самые бакенбарды к кустам, с тропы снегохдной, метров 10...

    Увидав почти двухметрового громилу в масхалате и с пушкой в руках, уставший в липком тяжелом снегу, загнаный зверь, издав протяжный рык, медленно переходящий в стон, забился в судорогах и пал.....!

     

    20161224_120001.jpg

    2016-12-26 17.32.01.jpg

  14. Хороший отчёт,  Денис. Все как написал. Спасибо что постарался. Ну и конечно за охоту и хорошую компанию.

    А зверюга или бесшумно по влажному снегу ходит или прокралась пока я позицию по снегоходному следу менял - ельник был густой и обзора совсем не было - 20 метров прошёл.

    А так я бесшумно стоял и каждый шорох ловил.

  15. Ещё раз большое спасибо что приняли в команду!

    Впечатления от первой загонной охоты - только положительные, парни - замечательные, природа - супер.

    Опыт - дело наживное, вот и буду наживать.

    Ну а трофей..... пусть пока побегает :)

     

     

×
×
  • Создать...