Перейти к содержанию

AlexeyVD

Участники
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент AlexeyVD

  1. Выше в теме можете найти мои первые сообщения и сообщения местеых "гуру" охоты. Но не в этой ^_^
  2. Ну тут как, либо человек понимает что он делает, либо слепо верит всяким бездарям, как пример - охранникам РЖД. Часто человек, осознав недостаток знаний по вопросу, например пристрелки оружия в ООУ, идет на форум "моира" и наблюдает как титулованные бойцы, и именитые охотники, с пеной у рта доказывают что пристреливать оружие можно только на стрельбище, минусуя всем, кто взывает к здравому смыслу. Разумеется 9 из 10-ти будут свято верить что в лесах пристрелкой заниматься нельзя и их будут ставить на деньги ушлые служители закона. Такие дела.
  3. Бессильная злоба, это когда Вы отдаете непойми кому в руки свое разрешение переписывать в непонятный журнал.
  4. Кто как учился, меня читать учили в детском саду, Вас может и в первом классе не смогли научить, все люди разные.
  5. Для роснгвардии лучше всего добиться запрета гражданам размножаться, а то рождается человек, достигает 18-ти лет и о ужас, может получить оружие! Это нужно остановить! Оружие гражданам если и выдавать, то только игрушечное. Бандиты же и так найдут орудие "промысловой охоты", они сразу вне закона и если так разобраться - уменьшают численность граждан, которые в перспективе могли бы, о ужас, полужить оружие... . В целом и серьезно, росгвардия - это инструмент подавления любых народных волнений и их логика ясна, ни в одной стране, никогда рабы не имели права иметь оружие.
  6. Обязательно нужно проверять, тут половина бывалых форумных охотников не знают закон об оружии, но лезут других учить (поивет всем запретителям пристрелки оружия в охотугодиях).
  7. Безусловно имеет, я горд что имею возможность высказывать свою точку зрения и всегда рад конструктивной критик от людей с иным мнением. Считаю что если каждый будет требовать полицейского, то журнала не будет, т.к. нечего будет туда записывать :)
  8. Вот и разобрались, а то пристреливать нельзя, вот потому и живём так, 100500 лет все эти профессиональные охотники в охоте, мухе в глаз без ружья попадут, а закон об охоте не знают. Бахать по банкам за 650 рублей дешевле ,чем за 1500 в час и не надо членских взносов платить всяким моирам. Кому это не нравится - есть много других стран, с другими законами. Давайте обсудим правомерность переписывания РОХа на вокзалах. Один мой знакомый охотник, сказал что чтобы не было проблем, нужно охранникам на вокзалах давать РОХа, его переписывают в журнал местные бездельники и вопросов нет. При этом номера с оружием не сверяют, то есть можно и гранатомёт везти, если есть РОХа на ружье. Для затравочки расскажу как я в пятницу перед праздниками прошёл с рюкзаком, в котором было ружьё и три снаряженных магазина к нему, сначала через метро (Комса и Строгино) - рамка пищала и горела всеми лампочками - всем я поровну, потому что на рюкзаке сверху висит топор и коврик. На Казанский меня пустили так же, без проблем, даже не спросили почему у меня ружьё в рюкзаке, зато когда я в час ночи ехал обратно и опаздывал на следующий поезд, на том же вокзале, очень испуганный охранник спросил "боевое ли это оружие", а его коллега - диджей ленты попросил переписать РОХа, на что был послан искать полицейских, т.к. по закону охрана идёт в лес, тем более, если хочет переписать мои документы. В итоге вместо того что бы ждать, пока эти бездельники дрожащими руками перепишут моё разрешение, за 130 секунд (засекал) прибежал полицейский, проверил документы и спросил "как охота?" :) В итоге я сделал вывод, что есть терпилы, которым "несложно дать переписать документы" и нормальные люди, которые конечно не такие профи, как охотники на этом форуме, но немного законы читали. Чем руководствуются охранники, пытаясь нарушить закон и переписать РОХа в журнал?
  9. Уважаемые знатоки, я перерыл тонну документов и ни где не нашёл закона, который разрешает людям дышать во время охоты, подскажите пожалуйста, как избежать наказание за дыхание на охоте.
  10. Это до Вас туго доходит тот простой факт, что этот ответ мне не верен и так как написано Вами - не работает. Следите за тем что пишите, если можете.
  11. Вы невнимательно читаете. Портал госуслуг отправляет в МФЦ без вариантов. Это никак не отменяет моего тезиса. Владимир тыкает мне в прямом эфире, может быть такое что он со мной знаком, а я с ним нет? Не может. Раз так, то пишите Владимиру, а не мне. Местные умники пишут умные сообщения, содержащие мои цитаты. Спасибо, но я знаком с алгоритмом действий и сотрудниц МФЦ научу, мне не сложно. На худой конец будет обращение гражданина и административка за превышение сроков, если с третьего раза не поймут как работать нужно.
  12. Угу, ты первый спалился. Флаг ему не понравился, у тебя процессор в компьютере разработали американцы, операционная система - аналогично, ты купив себе комп - отдал деньги США, ровно как и всё импортное что у тебя есть, купленно в конечном итоге экспортёрами за доллары. К чему тогда лицемерие про флаг? Ты спонсор США и их политики. Ох, понятия не имею, я же ничего не понимаю в законодательстве, потому и вопрошаю у местных умников... . Скоро. Народ, а чего вы собственно тут развели болтовню? Я героически и совершенно бесплатно учу МФЦ работать, делюсь опытом с людьми, которые в поисковиках найдут мои сообщения. Вы-то чем людям помогаете своим нытьём про мою аватарку и минусуя мой профиль? С/казать если нечего по делу, то молчите, не засоряйте форум. Сделайте что нибудь полезное и великое, чтобы Россия могла вами гордиться, а то ноете и ноете... Давайте для начала, каждый опишет в деталях, как он получал разрешение на добычу в общедоступных охот. угодьях. Что бы люди, прочитав ваши сообщения, могли повторить действия и получить бумагу, отдав только 650 рублей. Вот это будет полезно,
  13. Неправда, там такого нет. Я был уверен что Вы не знаете ответ. Тогда зачем Вы цитируете и комментируете посты про политику? Алогично.
  14. Да, я как гражданин имею отношение ко всему, что делает власть моей страны, это нормальная гражданская позиция. Можете плакать. Вы, как явный знаток, наверняка сходу ответите, - какой закон запрещает пристрелку оружия в охот. угодиях? По остальному: два ваших сообщения не помогут людям оформить разрешение на добычу в общедоступных охот. угодьях, зачем вы этот шлак вываливаете, - загадка.
  15. Так санкции же ввела Россия, мы же запретили сыр ввозить и прочие продукты))) Санкции США исключительно против друзей Пу и к нам они отношения не имеют. Аватарка - ваще огонь, она помогает выявлять неадекватных людей в форуме, кто люто ненавидит страну, в которой никогда не был))
  16. Дело продолжилось тем что я героически прочёл закон "Об охоте". Обратился в МФЦ второй раз, надиктовал им заявление, через неделю они попросили квитанцию об оплате, им я её отдал, ещё через неделю (сегодня) мне позвонили какой-то мужик с садово-триумфальной, с номера 8-915-075-14-72 и сказал что в заявлении не указано место выдачи. Заявление заполняет сотрудник МФЦ если чё, но деду положить. Он же барин, а тут холоп решил за 650 рублей поохотиться, хо-хо-хо и бутылка рома. Далее сказал что у меня отказ, потому что он в "АИС ЛОД" не видит проплаты. Говорю что могу ему привезти квитанцию об оплата, он говорит что ему нужно что бы это было в АИС ЛОД, а раз там нет, то я не платил, надо платить в сбербанке и начал меня, системного администратора, лечить. Спрашиваю: "Где взять реквизиты для правильной оплаты?" Говорит что не знает, это мне нужно искать, например на их чудо-сайте, на котором я эту квитанцию и скачал. В итоге охот сезон подходит к концу, я напряг тыщу людей в гос. структурах, которые обрабатывали мои заявления, тратили время, а по факту - ни хрена не сделали. Придётся третий раз идти в МФЦ тупо из принципа я эту бамажку сделаю за 650 рублей. Русские не сдаются! А тем кто охотится без бумажек - респект и уважуха, нечего этих бездарей кормить.
  17. Как это не наступит! Кто если не я, заставит этих бездельников работать? Я не собираюсь их оставлять в покое. Хочу добывать жестяные банки в лесу, ради такого просто необходима путёвка.
  18. Внесу свою лепту, мож кому пригодится. Задача: добыть бумагу для охот. угодий общего пользования Щёлковского района Московской области. Поехали. Идём в яндекс и ничего дельного не находим. Звоним в садово/триумфальную (минсельхоз), там суровый мужской голос говорит что таких угодий в Московской области нет и шлёт звонить в минэкологию. В минэкологии говорят что угодия таки есть, но бумаги готовит МФЦ в г. Щёлково. В МФЦ шлют в госуслуги, госуслуги говорят что всё делается в МФЦ. Идём в МФЦ, минут 5 объясняем мальчику при входе что нам нужно, он с умным видом слушает. потом выдаёт: "то есть Вам нужен охот билет?". Рукалицо. Объясняем что охот билет у нас есть уже года три как. Мальчик даёт талон, сидим в очереди, думаем где пароль от бесплатного Wi-Fi. Подходит очередь, садимся к сотруднице. Объясняем ей ситуёвину. Она с умным видом щлёт в госуслуги, ей твёрдо объясняем что это их обязанность и у них на сайте, их МФЦ указано что они таки такое делают. Барышня начинает меня спрашивать как выглядит эта заветная бумажка, которую я в глаза не видел. Не я её, а она меня. Мозг дамыне выдерживает, идёт за старшей. В две головы и один монитор находят нужное заявление. Начинаем заполнять. Я человек в охоте новенький, дружно ржём над полем "укажите пол добываемого животного" (да, дама вписывает мои ответы в электронную форму) . Потом вопрос. на котором я засыпался, "время охоты", я указываю 03.03., свой ДР разумеется. Я же по банкам стрелять собрался и волки с лисами мне в общем-то поровну. Далее мадмуазель выдаёт мне бумагу с номером моего заявления, где написано что время реакции 10 дней. Через 4 дня мне на мобильник звонит женщина и говорит что всё готово, можно приходить и забирать. Прихожу, даю мальчику свою бумажку, что мадмуазель мне выдала. после обращения, долго чёто сверяет и выдаёт: "ещё не привезли". Думаю: ладно, Россия, хорошо в тюрьму не забирают за картинку в интернете. Ещё через тройку дней звонит другая женщина. но по тому же вопросу. Говорит что она из Нагинска и мне отказано. потому что я неправильно указал время охоты и "я не вижу квитанцию об оплате". Я, как любопытный человек, спрашиваю про сроки охоты, дама начинает бычит и слать в правила охоты, указанные на сайте ордена Ленина, звания Сталина, разделе трижды героя труда, почетного лоурията премии и т.д., в итоге раскололась и сказал что охоту надо указывать до конца февраля. Забил на второй поход, после праздников будет продолжение. В целом история с местами общего пользования ужасна, всё сделано что бы содрать денег, теперь смотря на браканьеров задумываюсь, быть может, кто-то просто не стал заморачиваться поборами.
×
×
  • Создать...