Перейти к содержанию

Ник ник 79

Участники
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Ник ник 79

  1. 3 часа назад, NPG сказал:

     

     Почему я говорю о начале, первопричине появления одичавших домашних собак, и всех проблем с ними связанных, чтобы моя точка зрения и последующий вывод были как можно точнее поняты. Конечно же, виновником всей этой ситуации является человек. Эти животные не с юга прилетели, и не через океан приплыли, и в лесах средней полосы, как мне известно, дикая собака не водится. В любом случае, мы говорим совсем о других собаках. Все эти своры, в городах, вокруг городов, в деревнях, в СНТ - порождение порока человеческого, собаку заводят, наиграются детки - потом бросают, или заведут милые дачники, придёт осень - бросят, не в город же тащить, и прочее, прочее, разные ситуации. Но суть в том, что животное либо погибнет, либо выживет. Если выживет и никто не подберёт одичает, найдёт собратьев по несчастью, если получится и не убьют - войдёт  в стаю. Животное станет жить дикой жизнью, стайной жизнью, добывать пропитание, приносить потомство, охранять территорию. И так из поколения в поколение, видоизменяясь, дичая всё больше и больше. И самое интересное, что территория обитания у этих собак как раз эти самые города, деревни, ведь человек сам их туда привел, сейчас или когда-то, и это их дом, для них это нормально. А животному свойственно отстаивать  свою территорию, охранять её, бороться с конкурентами, и человек для них становится уже давно не милым хозяином, а угрозой, хотя стоит отдать должное собачьей верности человеку, я встречал одичавших собак весьма воспитанных, берущих еду с руки и благодарящих за угощение. Но проблема есть, ареал обитания человека и одичавшей собаки совпадает, поэтому возникают  нападения, преследования, угроза жизни и здоровья человеку. Проблему надо решать.

    Отвечаю на вопрос: "что делать с последствиями?". Только уточню вопрос: " Что делать с последствиями неразумного и безответственного поведения человека по отношению к собакам?". Я не говорю о конкретном человеке, я не говорю о именно сейчас, но именно люди, те которые среди нас, в нашем обществе, сейчас, или 10, 20 , 30 лет назад или больше, создали эту проблему. Не надо судить собаку и приговаривать к смертной казни за НАШИ грехи, это коллективная ответственность человека, как бы противно это не было осознавать. Оставьте собаку в покое, она повинуется своим животным инстинктам, а человек живёт разумом. И человеку нужно ещё искупить свою вину перед собакой:

    1 собак нужно отлавливать;

    2 помещать в приют;

    3 собаке нужно дать должный ветеринарный уход, откормить, поправить её здоровье, дать прививки;

    4 с собакой должны поработать опытные кинологи, собачьи психологи;

    5 многие собаки способны хорошо относиться к человеку , таких собак нужно постараться отдать людям, обрести хозяев;

    6 те собаки, чья психика нарушена, агрессивны, должны содержаться в вольерах до конца жизни, к сожалению выпускать к людям их уже нельзя;

    7 да, за наш счёт, это искупление;

    8 есть люди, работающие бескорыстно (волонтёры), есть люди  жертвующие на подобные приюты;

    9 питомники и вольеры можно устраивать в городских парках, кто-то присмотрит себе собачку, кто-то просто хорошо проведёт время.

    Как-то так. 

    А вы до сих пор живёте в пещере? И не захватываете естественный ареал обитания диких животных??? Вернитесь к "своим истокам" и прокрутите в голове,перед кем вам нужно  "искупить " грехи!??

    • + 1 1
  2. 9 часов назад, H_A_N сказал:

    От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения!

     

    mr.Dormidont,С Днем Рождения!!! Здоровья,счастья,удачи,легкой руки и метких выстрелов!!! ПУХ.

  3. В 16.08.2022 в 10:36, H_A_N сказал:

    С местом и временем выезда в этот раз не очень угадали, из за высокой травы были большие сложности с подходом, стрельбой и определением трофейности косуль.

     

    С полем!!!

     

    1 час назад, mr.Dormidont сказал:

    Впечатления:

    Поездка была творческой…...

    На самом деле, в данном хозяйстве была идея попробовать взять волка, косуля попутно. Разведка и объезд территорий показал, что волк засел в болотах.  Выход с болот только один, минусом такой охоты, возможность выстрела только в лесу.  Волк в жилых районах любит ходить по дорогам, собственно по следам  на дорогах мы его и засекли  и определили его местоположение.

    Далее выбирая место для стрела, уже было понятно, что прицельный выстрел можно  сделать только чудом. Ну давайте посчитаем, дорога, от выхода стоял в 150 метров, палка, заряженный карабин с теплаком, плюс гляделка.  Вабельщик в 800х метрах, манит ( волк крайне четко идет на вабельщика буквально в радиусе метра с любой дистанции).   Предварительно делаю расчет, увидел в гляделку, включаю прицел, на все про все 5-7 секунд, .ля, не успею, но уже нет варианта отступить.  После второй вабы, в гляделку вижу идут с дороги  лесом на прямую. Увидел 2х точно, включаю теплак на прицеле, все пи..да ушли, выходят краем на вабельщика, у которого ни оружия, ни фонаря, слышит ход зверя и все тишина. Пробуем в другом месте по ходу зверя, ну все по нулям. 

    Поэтому на будущее, при планировании такой охоты, выход только на поле, ну или уже по рассвету по-светлому, без вариантов.  Хотя,  в лесу ночью одному мне больше нравится, прям отдыхаю=)))))))

    По косуле, было крайне сложно. В данном хозяйстве покос не проводился, а на лугах и из-за суши мало мест для подхода, в итоге один трофей из 10 подходов/подманиваний.

     

    Ну и мистическое……………….

    Приехали на большое, узкий луг. Для понимания, длинной пару километров, шириной метров 70, по середине ручей. Заехали почта до конца, оставив егерей в машине, пошел к началу луга… и тишина.

    Первым наманил бабу, примерно на 50 метров, ой и глупая, сел на корточки подошла прям совсем близко. Дальше выходов не было. На краю луга, бесшумно расположился на песочном холмике. Поставил карабин на палку, сижу маню. Слышу треск в лесу, но аккуратный, полный штиль, но кто то переменается метрах в 50ти -80ти. Не дергаюсь, жду через 20 минут опять начинаю манить, треск смещается в мою сторону, хищно улыбаясь жду выхода, палец положил на кнопку включения теплака,  весь на слуху.  И су.ка тишина. Через пол часа егеря смсэсят «ну чё, на ехать»,  « ну давайте» пишу приезжают.  Сажусь, отъезжаем 100 метров, на обочине горит костер и ни кого. Хотя костер сложен человеком, видимо, он попробовал подойти на манок=)))))))))) Слава богу не смог =))))))))))))))))))))

     

    Дай бог ,миловал!!!)))

  4. 12 часов назад, H_A_N сказал:

    От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения!

     

     Алексей Фокин,с Днем Рождения!!! Здоровья крепкого,удачи и метких выстрелов!!!)) Будь здоров!!🤝

  5. 1 минуту назад, Барклай сказал:

    Тут сложно ставить на что то. Я не военный и это не  преферанс. Но предчувствие такое есть, поэтому и спрашиваю

    Слышал по прогнозу погоды,давление меняется и магнитные бури.А ещё скоро сезон охоты!!!Гусь скоро полетит!!

  6. 1 минуту назад, Барклай сказал:

    Давайте лучше ближе к теме. Сегодня был долгий брифинг от МИД.  Наш представитель М. Захарова (кажется) подозрительно долго и доходчиво разъясняла позиции сторон, рассказывала об обстрелах и пр, почти час эфирного времени. Ох не с проста все это. Помню когда начался путч транслировали Лебединое озеро чуть ли не целый день. Кто знает что творится на поле боя? Может уже бои внутри Киева или штурмуют Львов или  разбили склянки с сибирской язвой?

    На территории Белоруссии  поляка нашли повешенным....ей богу,так и написано. Тот что на ближнем востоке детей расстреливал

  7. 32 минуты назад, Соболь1970 сказал:

    Образное сравнение здесь как я понимаю не подходит.Значит оно прямо указывает на сомнения.Даже лютый враг- сосед с которым оказались в одном окопе или в танке этого делать не будет.Переосмысление всего увиденного и миномётного обстрела сделает другого человека и он забудет про недоразумения и тем более 

    Вы все приняли в буквальном смысле. Вот сейчас как раз раскрывается каждый "псевдоним",в этой ветке от кого чего ожидать, откуда может прилететь.Хотя очень много ботов которые работают на изменения сознания в восприятии нынешней ситуации. Я уж точно  буду волком ходить среди собак. Но  тут,на  форуме есть знакомые ребята,на которых можно положиться и их не мало и так же понимаю это,просто не афишируются.

  8. 31 минуту назад, Falcon сказал:

    Этого боятся только те, кто не хочет перемен. А тот, кто за перемены ничего плохого в этом не видит. С 2014 г надо было обходные пути создать, это для тех, кто связан с торговлей. Вова много лет об этом предупреждал!!!!
    ПС. Внешнюю политику поддерживаю, а вот с внутренней косяк огромный, особенно в финансовых структурах!!!! В финансовых структурах болеющих за страну очень мало.

    С внутренней политикой....сначала нужно избавиться от предателей.Не все так однозначно. С одной стороны люди умные они и можно использовать их на благо,но потом все равно в расход))

  9. 10 минут назад, QWERT сказал:

    Интересная тема: не подкинете ссылки на материалы для ознакомления?

    P.S. Только не Ленина(который Ульянов):rolleyes:

    Все в ваших руках.Чтоб не говорили потом,я изучаю недостоверные факты.Раз вы тут,значит интернет вам доступен. А вопрос ваш задан ....из той же категории))) Выше Алексей написал: любите Вы подкидывать гуано на вентилятор.  

    • Гы-гы 1
  10. 1 минуту назад, Alexey сказал:

    Давно заметил и провел некую параллель в провокационных темах на форуме, что скучно видимо во Владимирской области, вот и подкидывает на вентилятор с регулярностью затихания темы.

    ))))) Снял с языка.

×
×
  • Создать...