Перейти к содержанию

STRANNIK

Участники
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент STRANNIK

  1. В том то и дело,что и близко не было.Теперь будет и на долго!!!
  2. Правильный посыл!Пусть почит с Миром,талантливый сочинитель рифм!Всегда рождавший в моей душе дух противоречия.''Евтуш''и ''Политех'' 70-х- одно,Америка,Переделкино, Пастернак -другое и шок!
  3. Совершенно справедливо!И в дополнение.По- прошлому году; в охотхозяйствах Ивановской области не знали ,где деньги взять для землелесоустроителей,которых родное Государство навязало охотколлективам для кадастрового учёта лесных угодий.Десятки тысяч Га за многие миллионы.Были готовы продать всех токующих глухарей разом,но не дёшево.И не дано им Всем понять,как их Указы отзовутся!Развалить дело,выстроенное годами, можно одним недальновидным Постановлением.
  4. Гусь- птица клановая и не пускает в свою стаю чужаков .Стая состоит из моногамных пар всех поколений .
  5. Дорогой Владимир!Меня тоже вводили в заблуждение старые охотники.Рассудите сами,как можно успешно продолжить род не поспев в числе первых к лучшим местам гнездования?За эти места драка и гонки.Поэтому прибывают к ним все разом и бьются за лучшие.Как узнают о времени прибытия-на это у орнитологов тоже есть ответ.
  6. Гуси мобильнее остальных и летят иногда со скоростью 80-100 км в час по ветру/как скоростной поезд/ на высоте 300-500 м, где скорость потока воздуха именно такая.Летят сегодня на север ,завтра на восток,послезавтра на запад,потом опять на юг, туда, куда тёплая воздушная масса движется.В пролёте осваивают новые кормовые места/стации/ и делать им на Северах,в местах размножения нечего,пока там всё не оттает и не появится растительный корм.Всю жизнь стреляю белолобых ''полуосёдлых'' в конкретном месте-не спешат они куда-то улетать,/пролетать/если корма много.До начала или середины мая.Оттаяла,зазеленела тундра ,вот тогда и пролёт пошёл. Когда повадки зверя знаешь, тогда и отстреляешь.
  7. Привет всем! Братцы охотники,добрые и не очень,в таком комфорте и тепле есть риск проспать все лучшие зори!
  8. Странно,что деды не говорили о том,что любая мигрирующая птица перемещается с тёплыми массами воздуха!Сегодня здесь протянула,а завтра-послезавтра 900 км южнее.Если ''Северяк"даванул.Отчёты по кольцеванию об этом и говорят.Пора бы дискуссии вести на основании ответов на запросы в центры орнитологии,а не выдумок и фантазий.Современные кольца для птиц содержат в себе чипы,которые легко отслеживаются спутниками .В моей коллекции уже есть пара именно таких.Призываю всех охотников дружить с орнитологами.
  9. Пойду таки спать, Олег .Cлужил под Мичуринском в ПВО .Привет летунам -истребителям.Речке Цне и всем чернозёмным обитателям!
  10. Я плохо сплю перед и в сезон весенней охоты-вековая привычка . С Орловской областью был связан 25 лет/тёща там жила/.Их принцип был-утки,куры надёжней и вкуснее
  11. Не уверен.По- прошлому году хозяйства Шатурского.Егорьевского р-на /лично охотоведы/ требовали 6-8 тысяч за глухаря без подвода и прочей обслуги.За это отдельная денюжка.В Бологовском районе ,Тверской области на сегодня цена 10000 за трофей.И покупают .В деревнях фигеют ,но говорят:"Москва диктует цену'' и нанимаются временнными егерями на сезон.Есть родовые тока/принадлежащие семье из поколения в поколение/ и теперь молодняк даже ими начал торговать.Ничего святого!
  12. Правильный подход к делу во взращивании гончей.Cам имел и смычки ,и стаи до 2007 года-31год.1186 косых на личном счету на сегодня.Вырастил 2-их детей на мясе из леса-в другом месте не было до 1996 .Ночная нагонка для молодняка очень полезна.Зверь ходит прямо и не западает.Но злоупотреблять этим нельзя.Днём сложности хода не осилит собачка.Такая моя реакция на ночные прогулки с выжловкой.
  13. Cтарики поумерали и не успели забить на интернетовские сайты свои знания . Ошибка тех , кто думает-нажал клавишу и всё знаю. Нет, братцы,без живого общения со старшим поколением вы потеряете огромный пласт знаний себе же во вред.
  14. Олег, не получится,если глухариную охоту по весне любишь.Только ночью, c волками ,да медведями разговариваешь вслух, чтобы со спины не взяли, да чапаешь на ток.Вышел в редколесье соcновое на мхах и король-живой и в радость.
  15. Правильное наблюдение.Как и у всех нормальных птиц самцы вальдшнепа/валя -безобразное название для миллионов,уважающих красную дичь , охотников/имеют своё токовище.Найдёшь-настреляешься.На нём происходят свои турниры и отдельные драки за самок.Но это доступно лишь хорошему наблюдателю.Самки из года в год придерживаются места токовища,если потомство состоялось.Cел самец на землю рядом -зри в корень!Я реально тащусь от понтов ''экспертов'', дающих советы общими фразами .Нарисуйте ,господа, варианты местности и точки расположения стрелков,помогите новичкам/ показав,где ручей, поле ,лес ,болото,перелесок/,а главное,так называемое, ''горлышко'',которого самцы не минут.Кто желает познать больше пишите в личку.И помните ,что охотник силён ежесекундным анализом обстановки вокруг себя.
  16. STRANNIK

    2.jpg

    Cам вляпался -сам тащу ..сь ! ГТО.
  17. STRANNIK

    IMG10110.jpg

    Ну ,очень душевно!И главное,без следочка!
  18. И почему я должен верить этому варианту коммента?Должен заявить,что я противник гендерной сегрегации,но простите-кто есть кто?
  19. Привет,Джек/в миру Алексей/уверяю Вас судак не подвержен симптомам щуки-чем он старше,тем ароматнее.Хотя сами знаете -на вкус и на цвет.....
  20. Ай да молодца!Это и есть двигатель страсти,которая всё/абсолютно всё/ решает!
  21. STRANNIK

    Гуси

    "Ребята,держим левее,облетаем Россию через Беларусь и Прибалтику!"
×
×
  • Создать...