Перейти к содержанию

Nickos

Участники
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nickos

  1. Я себе как-то не доверяю в этом вопросе, пиво должно быть сварено с учетом современных требований и технологий все таки.
  2. Вот оно как было то.. "Вместе с русским пивом продавалось иноземное, привозимое сначала купцами голландцами, затем немцами. Отпускали напиток только бочонками, расплачивались воском и мехами. К середине XIV в. новгородцы начали противиться продаже иноземцами пива, а в 1350 г. собранием общинных купцов было постановлено, чтобы никто из иностранцев не смел продавать пиво на Готском дворе."
  3. Я как-то смотрел, читал, но как-то не решаюсь. Пивоварение все таки не для дома, как мне кажется.
  4. А почему так? Как думаете? Чисто чтобы свое место найти под солнцем?
  5. Посмотрите, почитайте, интересно и правда. Еще про традиции всякие русские видел на этикетке старого мельника из бочонка, они якобы по старой рецептуре варят, но с отсылкой на современные технологии.
  6. Кому как, счастье не в этом в принципе, а хорошее пиво это.. важный момент :)
  7. Кстати, про пиво и историю, советую почитать Русскую Пивоваренную книгу, там как раз таки экскурс в историю и традиции. Попалась мне статья на таймаут, вот теперь книгу читаю.
  8. Тут скорее не про Россию речь, а про Русь, где пиво то было и в изобилии. Это совсем разные понятия, но у нас их принято смешивать :)
  9. Первая собака хаски была. Они со своим характером. Вроде как команды выполняет, а потом раз и начинает игнорировать. Я тоже не спец. Но бить собаку не буду. Сейчас спаниель. С этой породой как-то проще.
  10. С каких пор тест у нарколога нужно пройти? Раньше кажись такого не было..
  11. У меня тоже спаниель в воду не заходит категорически. С характером)
  12. Вспомнил еще одну книгу. Произвела на меня впечатление в подростковом возрасте. А.Дюма "Граф Монте-Кристо" http://www.100bestbooks.ru/read_book.php?item_id=48
  13. На счет посоветовать кому-то не знаю, но скажу, что эта книга впечатлила меня. Стивен Кинг "Мизери". http://knigosite.org/library/read/1317
  14. Дед у вас великий человек! Именно такими и нужно гордиться и рассказывать нынешнему поколению.
  15. Таких не каждый дома будет заводить. Хотя меньше нежеланных гостей будет захаживать)
  16. Ох, какая нынче тема актуальная! В точку.
×
×
  • Создать...