Перейти к содержанию

ЛенПех

Участники
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ЛенПех

  1. Привет стране охоты и рыбалки и всем ее пленникам!

    Кто-нибудь был в угодьях хозяйства, лед сходит или еще стоит крепко. Утка себя проявляет или пока все грустно.

    Если отзовется кто, буду признателен.

    Ни пуха всем и ни пера.

  2. Привет стране охоты и рыбалки и всем ее пленникам!

    Снова прошу быть снисходительней к моему скучному короткому изложению. Завершили очередной сезон загонных охот в этом замечательном охотхозяйстве. Каждый год оставляет в памяти охоты, которые полны интересных вомпоминаний, встреч с друзьями и единомышленниками. И вновь не претендуя на оригинальность, а лишь отдавая дань Уважения всему коллективу охотхозяйства говорю Большое спасибо им всем, во главе с Евгением Витальевичем. Сколько лет уж ...

    Ни пуха всем и ни пера и с наступающим Новым Годом!

  3. Привет стране охоты и рыбалки и всем ее пленникам!

    Прошу не судить строго за столь скромный, практически аскетичный отчет. Хочу написать добрые слова в адрес загонщиков, егерей и начальника этого хозяйства. Дело своё знают, любят и полностью отдают себя в этом. Сколько лет уж ...

    Ни пуха всем и ни пера

    • Круто! 1
  4. Привет стране охоты и ее пленникам!

    На прошедших выходных прошелся по 6-му обходу, рябчика манил. Не отозвался лесной франт ни разу. Либо "песнь" моя была не убедительна (что скорее всего), либо "переселили" рябого несколькими днями ранее. Но все же удовольствия вынес из леса полную голову. Единственное кого  удалось-таки "уговорть", так это сойку. Кружила вокруг меня с завидным постоянством, взмывая то на верхние ветви, то усаживалась чуть ли не на "плечо"  на расстоянии не более 15 м, да изредка тишина нарушалась мерной дробью "лесного мастера" в "красном головном уборе". Ну а на последок, одарил меня "лесной хозяин" огромным подберезовиком. Жив лес! И как же это здорово, скажу я вам.

    Ни пуха всем и ни пера.

    • Спасибо 1
  5. Привет Стране Охоты и всем её "Пленникам"!

    Поделюсь впечатлениями ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции. Уже пятый год охотимся коллективом. В основе местность лесистая и в этих условиях охот стальные пули показывают непререкаемую стабильность. Сами крутим на весь коллектив. Пользуемся пулями тандемом, ленинградкой и, чаще всего, стальными пулями Иванова . Удачно проходят чепыжник не меняя направления траектории полета. Если номера стоят на открытых участках, да ещё и с вышки ~2 м, то свинец себя показывает тоже очень хорошо. Каждый раз анализируя результат охоты убеждаюсь  в этом выводе.

    Америку не открывал, лишь поделился мнением. Вот как-то так.

    Ни пуха всем и ни пера.

  6. Привет!

    В эти выходные занят на охоте, а вот через  выходные полдня можно было бы посвятить душевненькой бродилке где-нибудь)

    Постараемся списаться тут, вдруг что и сложится.

    По-любому активность на районе всегда здорово)

  7. На "болтоце" у Голыгино в лесочке посидел одну вечернюю зорьку, на утреннюю на Лопасню съездил везде удалось увидеть селезня. Добыл только на реке. Как же красиво он заходит на круг, входит в воду и, не останавливаясь, сходу идет на подсадную)), держи ухо и глаз, а то покроет прямо на месте, моргнуть не успеваешь. В особенности при тумане. Одним словом состоялась охота с подсадной. С полем, что называется)

  8. Путевка на руках, подсадная готова к "авторской песне" ...

    В Чеховском районе есть кто компанию составит ...?

    С Москвы буду выезжать ~ 17.20-17.30, раньше к сожалению не могу.

  9. Есть желание поохотить селезня с вальдшнепом.

    Может кто соберется с духом, обсудим, вдруг найдем возможность.

    Подсадная утка есть. На открытие, правда буду охотится в другом месте. Но вот после первых выходных, на неделе или следующих выходных пару зорек можно обсудить.

  10. Привет стране охотников!

    Вновь пишу о весенней охоте на селезня в Заболотском охотхозяйстве.

    Который раз уже собирает этот уютный уголок нас охотников и не перестает радовать своими зорьками. Даже ураганная суббота не оставила нас без трофея. Подсадные уточки отработали добросовестно. Каждая зорька стала результативной. Благо еще реки не установились в своем штатном русловом течении и старицы и разливы послужили добрую службу.

    Ниже публикую несколько фотографий, в том числе с пейзажами в преддверии ураганного ветра

    IMG_6953.JPG

     

    IMG_6971.JPG

    IMG_6961.JPG

    IMG_7025.JPG

    IMG_7019.JPG

    IMG_6966.JPG

    IMG_6967.JPG

    IMG_6968.JPG

  11. А на территории вч похаживают, лай собачий слышен, выстрелы.

    Да и заброшено, разграблено там, по внешнему виду. Строения разрушены. В лесу активно копают, спираль защитная от кабеля встречается. Пока был чернотроп даже относительно свежий след можно встретить.

    Печально, только и могу сказать.

  12. Не могу добавить ничего к тому, что сообщил

    Меня там сегодня принимали за чужака и интересовались, что за машина появилась в их районе. Там сейчас, по-моему, пик выяснения обстоятельств и активное муссирование темы в вотссаппе и интернете на ресурсах, "свалки.нет" и "свалка-фенино".

    Вот как-то так...

  13. Прошёл потихоньку по лесу, удалось применить следы как свежие, так и оставленные днями раньше. В стороне слышно как работала собака. Лес жив и это самое главное!!! 

    После выхода из леса встретился, с местными жителями дачных товариществ. Они там, в районе Фенино, все в тревоге, свалка им может свалится "на голову", почти в буквальном смысле. Новость не утешительная, скажу я вам.

×
×
  • Создать...