Перейти к содержанию

СтаниславП

Участники
  • Постов

    3 157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент СтаниславП

  1. Спасибо на добром слове. Я в угодьях каждые выходные. Плюс летом весь отпуск. Вы хотите от меня фотографий рябчиков, уток и зайцев? ))))) Или ещё сканов фотографий тридцатилетней давности? Вы будете моим биографом? Весьма лестно! )))))
  2. Это Вы, как говорится, по злобЕ на нашу красоту. )) Теперь люблю с комфортом на природе находиться - всю юность в брезенте да шерсти пролазил на просторах Отечества!
  3. Ачё, выпускные фазаны с перепелами есть, почему же выпускному "зайцу" не быть для бравого ахотнека с толстым бумажником? ))
  4. Вот это ружьецо ничётак, должно быть годное - в дополнение к тулке: https://www.ata-arms.ru/catalog/neo 12/woodcock Только нет их. PS Я точно знаю как тулка стреляет, чувствую её - естественно, сам снаряжаю к ней патроны. За тридцать лет просто сросся с ней. Это важно особенно с учётом редкости дичи и ценности каждого выстрела в этой связи. Новое ружьё в любом случае это долгое время на привыкание, пристрелку, да и просто - "лучшее всегда враг хорошего". Оно надо?
  5. Да, можно завидовать: обморожение бубенцов не предвидится! )))))
  6. Ну, какой Вы зануда!!! Нет у меня возможности ждать лунную ночь, нет желания встречаться с людьми в угодьях - нужен теплак. Но охочусь с любимой тулкой 58-го года, а не гонюсь "за новой моделью смартфона, при отлично работающей старой." ;)))
  7. А как же: на липестричестве жилет, шорты и стельки - сидишь, дремлешь! ))))
  8. Я рассказал о засидке с манком на поле зимой. Куда лис "колесит" видно в теплак, если что. ))
  9. )) Я её утепляю в комбинезон с лапками и обогревом - купил электрические стельки от пауэр-банка, пришил изнутри комбеза на пузо и подключаю на засидке. Собачка просто балдеет! )))
  10. Я отдыхаю без всякого "экономического подхода". Просто природа. Просто нравится. ))
  11. Из чего это следует? Почему вибрируете? )) Я описал конкретную ситуацию, на мой взгляд любопытную. Могу удалить - ради Бога.
  12. Выходов по лисе было максимум пять, два из которых не увенчались успехом по причине ограниченных возможностей гладкого выстрела. Это для меня очень второстепенная цель. Но поведение удалось понять неплохо.
  13. ))) Между прочим, собачка отлично годится для засидки на лису, но при определённых обстоятельствах. Нужно, чтобы ветерок относил запах в поле, со стороны которого лиса не подойдёт - открытая местность. Сама же засидка недалеко от края поля (метров 30 - на выстрел), чтобы лиса не боялась подходить (по лесу), хотя ветер от неё на нас. Ночь. Манок писк мыши. Лису видно в тепло-гляделку, хотя она ещё вне выстрела - в лесу. Так вот, собачка начинает чуять лису как раз в метрах 50-ти от засидки! Собачка начинать очень тихо "ворчать", что не столько слышно, сколько ощущается положенной на её спину рукой. Проявлять больше эмоций ей запрещается: "Голос нельзя". То есть, если таким образом устроить засидку, то не обязательно постоянно обшаривать лес гляделкой в ожидании подхода, а можно спокойно кемарить, положа руку на собачкину спину.
  14. У нас зимой беляк абсолютно зависит от погоды, от перехода через ноль. В оттепель очень близко подпускает - можно даже чисто вытропить. Бывало, в мокрый снегопад собачка его буквально носом толкает - лежит до последнего! Думаю, просто не слышит подхода - снег шуршит, валится с веток, тает-капает, да и сами шаги тихие по-мокрому. А в мороз хрустко, шумно. За ушастым ходить - только ноги бить попусту, слышит издалека и уходит!
  15. Так бечь можно быстрее! Мы с собачкой как вариант на беляка по чернотропу так охотимся - она шарится окрест лесной грунтовки, поднимает и через пару мгновений после начала собачьего восторженного визга заяц уже несётся по дороге. ))
  16. А я, например, смотрю без удовольствия, чаще ваще не смотрю, патамушта боюсь помереть от мучительной зависти, а этого совершенно не хочется! )))))))
  17. Надо, чтобы публика гадюк в лесу боялась и потому в лес не шастала! ))))))))) Хорошо работают объявления типа: "Ахтунг!" В связи с ростом количества пострадавших и загруженностью Скорой помощи настоятельно рекомендуем приобретать сыворотку против яда гадюки! Санэпидстанция". Объявления помещать на все ворота и магазины. ))))
  18. Если беспокоитесь об опылении, то лучше самоплодное что-то сажать, хотя бы частично или что-то с очень мощным ароматом, например алычу (слива русская), а то пчёлок со шмелями, правда, очень мало...
  19. У нас во Владимирской области клещей всегда было полно. Это не повод леса всякой гадостью опрыскивать - пусть будет, как природой заведено, в естественном равновесии. А сам штаны в носки заправь и ступай с Богом. Вообще нехрен дачникам по лесам шататься, дичь беспокоить. )) Признаюсь, в наш местный чат даже подпускаю ужасы о засилье клещей - работает! И публика себя от волнений сберегает, и рябца спокойно можно охотить. )) А ещё злые гадюки пачками на грибникофф и их собакенов кидаются - жутьващщще! )))) Пчёлок медовой водой привлекайте.
  20. Отдельно "радует", что вся эта гадость оказывается в продуктах, которые мы едим. Обязательно нужно показательно наказать этих "некоторых фермеров". Так наказать, чтобы желание нарушать правила в дальнейшем ни у кого однозначно не возникало.
  21. Кстати да, это - существенная деталь: мы для ускорения прогрева поставили современную металлическую печку с прямой трубой. Жрёт любые дрова, сажи нет. У нас есть ещё один сельский дом, там только русская печь. Вот в неё, действительно, только абсолютно сухие выдержанные дрова.
  22. Всю жизнь разжигаем берестой. Зачем эти вонючие "жидкости"???
×
×
  • Создать...