Перейти к содержанию

На_поле_оН

Участники
  • Постов

    11 136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    91

Комментарии к изображению, опубликованные На_поле_оН

  1. 20 минут назад, Княжество сказал:

    Здрав будь, Дмитрий!

    Скажи пожалуйста, все что говорят на просторах интернета о Биглях, враки, в части их не послушания и охоты? Якобы они давно утеряли свои качества и стали просто домашними любимцами.....  Я сам просто рассматриваю себе компактную собаку-компаньона по охоте и живу в квартире.

    Ну, "не послушание" - вопрос дрессировки. Я гуляю без поводка. Но, справедливости ради, у нас 4-5 биглей в округе. Без поводка я один. Остальных хозяева не отпускают. Опять же, у них бигли спят на кроватях, едят со стола. Я такого дома не допускаю.

    А вот по охоте - думаю, что да. В основном бигль - уже не охотник. Гены есть - это точно. А вот реализовать их тяжело: короткие лапы - короткий сезон (из-за снега), плюс поколения диванных предков "за плечами".

    На Ганзе есть тема про охоту с биглями. Скажем так, если взять тему Охота с гончими и тему Охота с биглями и сравнить, то охотящихся биглей по пальцам одной руке)))

    Опять же... Давайте оглянется вокруг. Много у нас биглей "на руках"? Практически нет. Делаем вывод.

    Взял бы я снова бигля? Да. 100%. Я хочу второго)))

    Но для меня это собака - компаньон, а не собака - охотник. 

    Могу ли я ее посоветовать?

    Думаю, что нет. Собака специфическая. С характером. С ней нелегко. Постоянно проверяет тебя.

    Очень много биглей берут и потом отдают, потому что не справились. Думали, раз собака маленькая, то и проблем мало. Нет)))

×
×
  • Создать...