Перейти к содержанию

demon15

Участники
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент demon15

  1. Да какие там секреты, Пушкинский, а вот так выглядела охота с подсадной)
  2. В субботу навалило снега, полная тишина, никто рядом не стрелял, в воскресенье немного растаяло и первые вальдшнепы потянули, двух пропустил без выстрела, летели высоко и быстро, третьего взял, ещё двух слышал
  3. Пушкинский район. В субботу навалило снега, никто не прилетел, к воскресению стало получше, селезни немного оживились
  4. С полем, достойная награда за настойчивость и труд!
  5. Этот сентябрь очень не стандартный, холод как в конце октября, тяжело сказать, раньше последних вяхирей добывал в конце сентября, иногда единичные особи поднимались после ночёвки с деревьев в первых числах октября, но это было редко. Как будет в этом году время покажет, но лучше поторопиться и попытать удачу на этих выходных)
  6. Спасибо за совет, отличный результат у вас, мне до этого ещё очень далеко. Слышал про то, что надо менять место, но поленился сегодня это сделать, вот поэтому и скучно всё получилось. А ещё заметил, когда полетают хищники, ястребы, коршуны и т. д. над полем, голубиные стаи часто разбиваются и потом начинают метаться одиночки-двойки по полю и летят спасаться к чучелам. Такой же эффект происходит когда пролетает самолёт (не далеко от меня аэропорт), самолёт пролетел - ждите налёты.
  7. Спасибо! Сегодня утром ещё раз выехал на охоту на вчерашнее место. Утром опять дубак, +4. Легкой и динамичной охоты как вчера не получилось, голубей было очень много, но все транзитом шли мимо моих скорлупок, потом посередине большого поля стала собираться огромная стая, соответственно все голуби в округе прямой наводкой садились к ней. Я скучал и наблюдал за всем происходящим из скрадка, только в 7.30 был добыт первый голубь, который пролетал с кормёжки не далеко от меня, потом ближе к 8 на чучела наконец-то налетела пара вяхирей, один был сбит, далее ещё пара уверенно плюхнулась в стерню в чучела, но, к большему стыду промазал. В общем итог сегодня два голубя. Теперь окажусь на охоте только 23 сентября, надеюсь, что ещё не все улетят.
  8. Посидел с утра на убранном поле пшеницы, голубь есть и в приличном количестве
  9. Забавное видео с бегущим фазаном, это Владимирская область? , почти как в Ростовской области, там они любят просыпанное зерно подбирать вдоль дорог
  10. Немного открою карты)Участником форума был я, насмотревшись на работы Вадима, решил отцу подарить картину к Дню рождения об одной из запомнившихся недавних охот. Результат превзошёл мои ожидания, спасибо Вадиму, что не отказался, рискнул и смог перенести воспоминания об охоте на холст, теперь вот мучаюсь выбором между первым или вторым вариантом картины.
  11. Пушкинский район. Сегодня выехал постоять на вечерку в надежде на северных уток, но налетов не оказалось, лишь один селезень плюхнулся уже по темному на воду, зато два вальдшнепа несколько раз пролетали мимо, видимо сушили перья после дождя, решил стрельнуть, прям какая-то осенняя тяга
  12. Пушкинский район, поискал вальдшнепа в минувшие выходные, поднял трех, одного удалось взять, очень трудовым оказался трофей. Надеюсь, что следующие выходные будут повеселее.
  13. Поохотился на выходных в родных краях в Ростовской области, как раз было открытие на пушнину, за три дня охоты два зайца и 4 фазана. Погода немного подвела, ночью температура опускалась до - 10, вальдшнепа в этом году очень мало, видел всего двух. Гусь последние два дня шел без перерыва.
  14. Сегодня, Пушкинский район, честно говоря был в полной уверенности, что голубь уже улетел, но немного пока ещё осталось.
  15. Пушкинский район, ни одного не видел и не слышал, среди соседей были редкие выстрелы.
  16. С полем, замечательная охота у вас вышла! Я тоже немного посидел, на речке гробовая тишина, уток не слышно и лета нет, один единственный селезень прилетел и плюхнулся рядом с подсадной, но и был добыт!
  17. Спасибо, 3 часа поиска вызывают уважение, это очень большое желание должно быть найти, да и время!!! Удачи
  18. Спасибо, вальдшнеп пока радует в этом сезоне, а вот с селезнями в полном пролетел пока)))
  19. Пушкинский район, тяга очень слабая, видел и взял одного, правда пришлось его минут 10 искать, уже и потерял надежду, но, к счастью, нашёлся. Судя по выстрелам соседей, дела также шли не весело.
  20. Пушкинский район, несмотря на затянувшийся дождь пару штук удалось увидеть, первого промазал, второго взял.
  21. Пушкинский район, не успел и глазом моргнуть как весенняя охота закончилась, навсегда оставив в памяти массу прекрасных воспоминаний.
  22. Спасибо, стараемся поддерживать раздел форума)))
  23. Вечерка, Пушкинский район, потеплело и утки заметно оживились
  24. Пушкинский район, селезни не летали, один единственный подплыл
  25. Сегодня вечером, Пушкинский район, подлетело сразу два селезня, один присел подальше и остался жив.
×
×
  • Создать...