Перейти к содержанию

Георгий

Участники
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Георгий

  1. lesnik-68 Наберите лучше Александру, он всё расскажет и покажет. Я только разместил)))
  2. Доброго дня! Попросили разместить. 120 к за комплект. Александр 8 926 415 54 20
  3. Доходит до котла, начинает облаивать лису делая броски, но продавить её в котел и самому войти для размена не хватает толи смелости толи физической силы. Дело не в том что я хочу получить хватку или размен, конечно для охоты размен мне более предпочтителен. но речь идет как раз о том как научить собаку меняться Круглое озеро.
  4. День добрый ! Нужен совет! Собака на притравках ни как не может совладать с лисой в П-образной. Доходит до котла и дальше всё! Размен происходит только при помощи нормастера. При этом енота и барсука (не крупного) в ИН берёт, барсука в завале работает, кабана гонят, а вот с лисой никак! За все время притравок самостоятельно разменялся только один раз.
  5. Да, именно в Круглое ездил. Для меня самое удобное расположение станции было. Я начал туда возить собаку из-за того что норник у меня первый. Среди знакомых никто норников не держит, так что подсказать не кому. С чего-то нужно начинать, и собаке зверя показать, да и самому посмотреть. Учится же надо где-то если опыта нет.
  6. Куда на притравки возите? А то на станцию ,куда я раньше возил, закрыли под давлением зоо-калов!
  7. Если не против я тоже поделюсь рецептом в вашей теме. Он в чем-то похож на ваш, но есть некоторые отличия. Ребра сразу разделываю порционно, не мариную, не вымачиваю (но это кому как нравится) , просто промываю в воде а потом обсушиваю при помощи салфеток. Обжариваю на сковороде на большом количестве сливочного масла (как говорят "модные" повара - до золотистой корочки) После этого добавляю специи (каждый сам решает какие, у меня набор специй для мяса) и соль. и не много нарезанного лука, лук даст влагу и это как раз позволит специям как следует пристать к мясу. Все перемешиваю и буквально 5 минут даю постоять по крышкой на плите. После этого все перекладываю в казанок и засыпаю сверху нарезанным луком, лука должно быть много ( я стараюсь чтобы лука было как минимум с половину казанка). Солю и добавляю специи прямо по верх лука и ничего не перемешиваю. Накрываю крышкой и отправляю в духовку ( 180 градусов) на 1 - 1,5 часа. После того как время вышло достаю из духовки и перемешиваю всё содержимое. Т.К лук отдаёт всю влагу (а лука много) жидкости получается достаточно, я как раз предпочитаю чтобы в готовом блюде её было по меньше и по этому ставлю казанок на плиту, снимаю крышку и даю лишней влаге выпариться. Получается что-то в роде "мяса густом луковом соусе" В следующий раз постараюсь весь процесс приготовления выложить в виде фото. Приятного аппетита!
  8. С полем!!! Достойный лосик!!!
  9. Спасибо за поздравления!
  10. Считаю что 6 человек мало,нас должно было быть 10, но в последний момент 4 откололись, пришлось проводить усеченным составом . Загонщиков 7 человек , собака была одна, да и ту после первого загона закрыли в машине (увязалась за зайцем)
  11. Георгий

    Лось 20.10.18

    Охота происходила в Калужской области. Утром заморозок -3, ветра нет, солнышко светит - короче благодать. Началось как обычно с инструктажа, заполнения бумаг, высказывания участниками пожеланий по качеству потенциального трофея и тд и тп.))) Первый загон оказался долгим но пустым. Потом перекус, разработка плана дальнейших действий, переезд на новое место и второй загон. Второй загон решили сделать не большой из-за ко-ва номеров (всего 6, обстоятельства непреодолимой силы не позволили всем приехать на мероприятие). После начала загона в рации прозвучала информация что загонщики видят зверя "на глаз" и начались минуты ожидания. Спустя минут 15 прозвучали первый выстрелы , через какое-то время еще. Рация молчит, стоим дальше и ждём. Вышли загонщики и сообщили что видели в загоне несколько лосей но по кому именно производись выстрелы так и оставалось не известным. Начали сниматься по цепочке с номеров и вдруг ЭФИР ОЖИЛ!!! Второй номер констатировал что стрелял, но зверь ушел в доль линии стрелков в сторону первого номера, а от того известий нет. В конце концов, когда мы добрались до первого номера, перед глазами возникла картина в виде поверженного зверя и "сияющего" стрелка!!! На резонный вопрос "почему не выдал информацию в эфир?!" стрелок ответил что информацию в эфир он выдавал, но его никто не слышал. Сделали вывод что из-за низкого заряда батареи мощности пробиться через лес не хватило. Дальше сделали третий загон, зверь в загоне был но ущёл без выстрела целым и не вредимым. На этом решили что пора заканчивать и собираться в обратный путь.))) PS Проверяйте зарядку рации перед мероприятием. ))))
  12. Штифтов там, действительно никаких нет. По поводу отклонения ничего сказать не могу, не измерял, да и задачи такой не ставил. Просто попробовал как стреляет на 50 метров. По 4 пули (гуаланди 28гр и 13 гр новосибирскими) в коробку 40х40 все попали. На этом и остановился, дробью стрелял по рябчикам в прошлом сезоне. Вот в принципе и вся моя история владения данным оружием.
  13. Продам ИЖ-94 Тайга с двумя 12х76/7,62х54 + 12х76/12х76, 2002 года. Ружьё о очень хорошем состоянии. Настрел из нарезного меньше пачки, гдакая пара вообще никогда не использовалась. Сменные насадки на комбипаре. Сужения на гладком 0.5/1.25 Установил планку, купил "загонник" но ничего не пристреливал. Купил год назад, предыдущих хозяин (дудушка приклонных лет) нуждался в деньгах, просто взять деньги не захотел - продал ружьё. Мне оно без надобности, так что если кому-то нужно - цена 30 000. Есть чехол, но под один ствол. Второй ствол мне дедушка отдал в тубусе. )))) Тел. 8 916 426 78 89
×
×
  • Создать...