Перейти к содержанию

Гачок

Участники
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Гачок

  1. В 20.01.2017 в 09:03, Витёк71 сказал:

    Крючки на цветных поплавках с длинными  свинцовыми грузилами весом под 100гр  и поболее грамм для дальних забросов -это снасть на пеленгаса,а его на Черном и Азовском море стало очень мало из за варварско-браконьерского сейнерского промышленного лова лет пять назад наших "прыгающих" соседей.До сих пор пеленгас пока не восстановился и даже этой осенью в сентябре на П.О из 100кг добытой рыбы т.е лобаня,сингиля и чуларки у меня всего попались на верный выстрел всего четыре пеленгаса и то он шли не стаями,а считай одиночками.

    Кефалька ловится на как там его,короче на большой полупрозрачный тяжелый скользящий поплавок(забыл как он называется) для дальних забросов и там обычные длинные крючки без всяких поплавков.В эту осень рыбалка была никакая и за всё время не больше двух десятков кефальки поймать получилось,,а червя морского извели(жрут его кому не лень) на это дело немерянно(а копать его ещё та морока) и поэтому только П.О выручило,хотя там тоже были свои нюансы.

    Не, на пеленгаса крючки без поплавков, он кормится прямо со дна, морского червя добывает.

  2. 19 часов назад, cryukoff сказал:

    А что, реально, хорошее не промокаемое должно дорого стоить? Ну вот где вот магазине со спецодеждой, не охотничей, не рыболовной, просто для работяг, спецуха не промокаемая продавалась, стоила порядка 1,5 тыс руб. Она намного хуже?  

    Ну спецодежда тоже разная бывает, по цене разной, дешевку возмешь. так точно спаришся в ней, ноги от своей же влаги промокнут. В союзспецодежде если посмотреть   https://www.specodegda.ru/catalogue/spetsodezhda/nepromokaemya/ разлет цен на спецодежду огромный, хотя на непромокаемую от 900 до 1500 не такой уже и разлет, что за качество не знаю, но цены актуальные.    

  3. 23 часа назад, cryukoff сказал:

    Интересно, какой спиннинг надо на кефаль брать, предполагаю какой ни будь хеви, люблю кефаль вкусная рыбка, видел летом мужики на берегу со спинингами стояли, наверное кефалисты.

    Да, там наверное хеви или экстра хеви надо, длинна чем длинне тем лучше для забросов дальних, это фактически донная ловля, на сколько знаю, кефаль с толщи вода кормится, крючки там еще на поплавках.

  4. А можно тут спрошу, катушки стингер кто-то юзает, что они из себя представляют, качесвто нормальное? Предлагают с рук купить за недорого совсем, брать, не брать?

  5.   Земляку привет! По здравому смыслу в сейфе можно хранить количество стволов, на которое он рассчитан. По факту никто не проверяет и , если в сейф на 1 ствол напихать 5 двухстволок, то никто придираться не будет. У меня 6 штук нормально живет в двух сейфах. Так что хоть все 10 в "одинарный" разобранными напихивай, дело хозяйское.

     Не понял вопроса про доки, что именно обновлять?

    Здорова. Да, черт их знает что заставят переделывать. Не люблю по этим бумажным делдам пороги обивать.

  6. Если с лодки ловить, то длинна спиннинга не имеет особого значения, только мешать будет. Можно взять не дорогую палку ультралайтовую, легкую и быструю. Параметры подбирать под приманку, блесны, воблеры, вертушки, колебалки. По весне говорят, щука лучше на вертушки идет.

    Что за ультралайт? Это суперлегкие, тоненькие что ли спиннинги, на них реально щуку вытянуть.

  7. attachicon.gif9.jpgattachicon.gif10.jpgattachicon.gif8-1.jpg

    Ну вот, зделал такое дополнение к ранее представленой работе.  

    Уважаемые друзья и коллеги, может быть кому то понравиться, буду очень рад если мой нож послужит кому то. Пишите в личку, договоримся.  Прошу так же модератора быть снисходительным за то что слегка совместил тему. 

    Элитная штука, получилась. Красиво. 

  8. Да охотится под водой можно хоть с копьем. У меня по детству было простейшее ружье с резинкой, один раз вытянул сазана на 10 кг, копье его насковзь прошло, думал что промахнулся, но позже веревка натянулась, понял что попал, да только воздуха не хватило, пришлось всплывать. Занырнул еще раз, обнял его, и так вышел на берег.     

  9. Выбор приманки на щуку дело такое, можно просто вовремя рыбалки перебирать, и смотреть на что пойдет, глубину менять, опытные наверное сразу знают, что лучше, я беру обычно разные виды приманок и воблеры и колебалки, и то не факт что удачно, пробую все что есть, если не клюет. По моему если она не клюет то ее ни чем не заманишь.

    Имхо,конкретно сказать на это идет хорошо, а на это плохо, нельзя, на все надо пробовать, от погоды еще зависит, лучше берет по моему спокойную, теплую погоду. Но наверное все таки лучше вертушки или колебалки, то что хорошо привлекает рыбу, в последний раз на такую вертушку поймал щучку https://spinningline.ru/reder-iris-p-104513.html, не знаю может повезло просто ибо эта была единственная.

×
×
  • Создать...