Перейти к содержанию

melura

Участники
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент melura

  1. Дима, я в свое время занималась разработкой шаблона наклейки подобной тематики (ты видел у меня ее на машине), было перепробовано, в том числе и приклеено на машину, много разных вариантов, в итоге пришла к таким выводам. Наклейка должна содержать минимум мелких деталей, шрифтов и цветов. Иначе будет смотреться как разноцветное (или однотонное) пятно, так как наклейка на машине никогда и никем не рассматривается в упор, все больше издалека. Самый оптимальный вариант - черно-белая/бело-черная, состоящая из минимального количества крупных элементов, пусть даже схематично прорисованных, с крупной надписью без всяких финтифлюшек. Добиваться высокохудожественного изображения элементов смысла нет, так как опять же издалека этого не видно вот этот рисунок очень красивый, но с расстояния 5 метров будет выглядеть как коричневая клякса с надписью имхо удачи, мой друг!
  2. ооооо, легендарный Борин УАЗик! А сколько было выпито на этом знаменитом капоте! Удачи в продаже, Борь! Повезет, кто купит, эта машина пахнет хорошей жизнью - порохом и собаками
  3. добавлю и я свои 5 копеек))) в этом году открылась азартно и продуктивно в Тверской области... выяснилась интересная вещь: в дупелей и бекасов попадаю без промаха, гораздо лучше, чем в кряковую)))) это мы с Володей, Тарасом, Жуликом и Руной прогулялись а это с Людмилой Колобок а это моя собака-уставака))) благодаря всем моим друзьям, шикарное начало сезона... жаль, на севера не попала, не сложилось как-то...
  4. позвольте и мне похвастать)) Кимрское о/х, Тверская область, №5 контейнер манили вместе с Володей li11, он играл на манке Чемпион самка, я на Хантерхелп семерка изображала самца отозвались 2 рябчика, еще 2 молча пролетели над головой над верхушками деревьев, а этот сначала хорошо отзывался, потом прятался за стволы, а потом сел на ветку прямо напротив меня на выстрел, так и был взят)))
  5. я набираю на навигаторе ул. Внуковская, д.76 кстати, была там в прошлое воскресенье, дорогу к стенду хорошо развезло, моя пузотерка оправдала свое название))
  6. собака найдена, спасибо за помощь!
  7. Собака нашла хозяина. Спасибо всем за помощь!
  8. ответила в личку мой телефон на всяк случай 8-919-723- девяносто шесть - сорок
  9. я бы забрала ее домой на передержку, пригрела-приласкала, но у меня сука лабрика и 2 кота, боюсь, как бы война не началась... и говорю, что же вы, мать вашу, молчали столько времени - а мы не знали, что это охотничья и могла потеряться на охоте, думали, выкинул кто, пытались пристроить, так никто не берет....
  10. собака прибилась на работу к жене друга, там одни девчонки, собака не дается, они просто боятся, говорят, ласковая, но в руки не идет.... если у них не получится хотя бы сфоткать клеймо, я сама тогда сгоняю посмотрю
  11. Ребята, месяца 3 назад (+/-) в предприятие в Новосельцево, это Дмитровское шоссе, прибилась сука курцхаара, года 2 от роду, клейма в ухе нет, на пузе не дается посмотреть. Фото неудачные, собака на самом деле коричневая, но других фоток нет. Посмотрите, может кто опознает беглянку? Собака вынуждена жить на улице, скучает. Друзья говорят, команды знает. На айхантер тоже забросила, Андрею Серафимовичу сообщила, перекиньте, если кто знает еще какие доски по потеряшкам. Посмотреть собаку можно в любой день, телефон для связи у кого собака, у меня. Мой номер есть в профиле на айхантере. Кстати, если хозяин не найдется, можно просто забрать себе, если кому хочется такую собаку.
  12. Боря, я же только из Ивановской области приехала, там снега после оттепели не было, поэтому на лыжах не получалось никак, снега, что был с утра, всего 2см, под ним лед, и лед не очень плотный, собака проваливалась, поэтому не стали рисковать, чтобы собака не поранилась (тем более, что решать было хозяину), поэтому пошли самотопом, что, как оказалось, еще хуже))
  13. Дим, я думаю, что пока наст не завалит приличным слоем снега, охоты не будет, ходить тяжело и шумно, и собаки об наст лапы калечат.... а с Борисом лучше договариваться заранее, желающих много))
  14. Дим, мы позавчера в Ивановской области (Вичуга) тропили зайца, свежий след был, но сильно мешает наст, когда идешь, ноги проваливаются и грохот от ломающегося льда стоит на весь лес/поле, так что я думаю, что все зверье разбежалось еще тогда, когда мы в этот лес/поле только вошли)) на лыжах тоже наверное не получится, так как слой свежего снега небольшой, под ним - лед..... ЗЫ: рябчик молчал, зато тетерева летали, но далековато, страгивались от шума.... есть волк, след был и не старый, меньше суток
  15. в Дмитрове стенд не работает, почему и как надолго, пока неизвестно Кириллыч ушел в тир на Красноказарменную
  16. Боря, еще раз огромное спасибо за охоту и гостеприимство, азарт и адреналин не спадает, доехав домой, сижу и снова, и снова в новых подробностях))) рассказываю, размахивая руками, про наш выезд! Собак целую в мордахи))))
  17. да уж.... в 2014г. на перепелку стоило 500руб в день.....
  18. Спасибо, друзья! Но это еще не все, еще завтра целый день охоты. Еноты конечно мешают безбожно. Сначала Плакса сцепилась с енотом, потом Ника. Но хорошо, что Ника бросила енота, когда гон услышала, и рванула туда, а то опять пришлось бы преодолевать чепыгу и буераки)))
  19. Кирилл, если у Бориса все занято, как вариант, можете обратиться к Дмитрию http://forum.ihunter.ru/topic/8126/page-73 он опытный охотник, научит, покажет, расскажет посмотрите его отчеты, очень подробные и интересные возможно, он есть и на этом форуме, его ник Дмитрий Ш, но я не искала
  20. не ошибаетесь))) полугонная, слева направо, быстрая
  21. Боря, здравствуй! Не могу удержаться, хвастаю: взяла с подхода
  22. Спасибо! Борь, тогда я примерно за недельку, или дней за 10 позвоню, чтобы уточниться
  23. Боря, добрый вечер, как ты смотришь на то, что мы приедем на 22-23 октября? Буду я, 1 или 2 охотника-новичка и 1 не охотник, который хочет послушать песню гончих.
  24. в прошлую субботу была на стенде в Дмитрове, четвертая площадка (крайняя слева, которая около пейнтбольной площадки) - очень интересные полеты! честно скажу, для меня было сложновато, а с одной мишенью так и не разобралась, как ее брать... в следующую субботу поеду разбираться))
  25. даты - это кто? видимо, дятлы? кстати, они тоже на манок идут.... вообще, как я поняла, манок на рябчика самый универсальный)))
×
×
  • Создать...