Перейти к содержанию

ЕвТиГений

Участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЕвТиГений

  1. По длине, смотря где ловить, на чернеом море не обязательно надо далеко забрасывать если ос скал то нормально, вообще на кефаль не обязательно длинный спининг, главное тест от 50 гр. и строй жесткий.
  2. Мужики а Вы в курсе, что с 1 сентября на скважину надо лицензия, правда только до 100 метров кажись. А по теме воду на анализ по МО биикс работает, здесь пишут http://www.wasser.ru/analis.html 3 тыр стоит хим анализ, а потом от него плясать какую систему ставить, там если железа в воде 2 мг/л литр система 40 тыс стоит, а если 8 мг/л, то в два раза больше, разница существенная, так что чтобы не впарили, что подороже лучше анализ воды для начала.
  3. Какая разница на кого их пробовать, в рыбалке все средства хороши (разрешенные). Пробовал прокур https://tackleinside.spinningline.ru/post/2015/01/22/attraktantyi-pro-cure-6632/ нечто на икру похоже, вроде номрально брало, хотя может и без нее бы нормально клевало.
  4. Съедать ее надо, пока деревянной не стало. У меня так не успевает задеревенеть, полгода хранится, нормальная.
  5. Да она вообще то и так не дорогая, с рук дешевле только даром отдают что-ли? Я бы не стал брать такую, посмотри обзор поймешь почему https://spinningline.ru/p-spoolfish/2015/07/15/katushka-stinger-priority-2010-obzor-chast2-8061я очередной раз убедился, что дешевка есть дешевка, хотя для начала может быть и пойдет.
  6. В нете сейчас погуглил, по разному все пишут, короче, на которое количество ружей предназначен, столько и хранить. Вот только как быть с самодельными сейфами.
  7. Что-то не помню в законах такого требования, там по моему главное чтобы ограничивал доступ и все, а сколько туда стволов положишь не важно.
  8. Джиговая что ли, по шпуле 2000-2500 ищи, легкая чтобы была, максимум 250 гр. лайтовая одним словом.
  9. Не плохо открыл, я еще даже и не мечтаю.
  10. Да, легкие быстрые, типа таких палок https://spinningline.ru/spinning-margarita-180uls-p-30119.html. Вообще желательно узнать у тех кто в тех местах где собираешься ловить, чем они ловят, какие спины, какие у них приманки наиболее уловистые.
  11. Если с лодки ловить, то длинна спиннинга не имеет особого значения, только мешать будет. Можно взять не дорогую палку ультралайтовую, легкую и быструю. Параметры подбирать под приманку, блесны, воблеры, вертушки, колебалки. По весне говорят, щука лучше на вертушки идет.
  12. По весне по моему только опытный рыболов может щуку поймать, она аморфная какая то в этом время, нерестится что-ли. Тут надо ухищятся как то чтобы заманить ее.
  13. По весне перед самым нерестом щука начинает клевать, это еще попасть надо, хорошо когда времени вагон.
  14. Выбор приманки на щуку дело такое, можно просто вовремя рыбалки перебирать, и смотреть на что пойдет, глубину менять, опытные наверное сразу знают, что лучше, я беру обычно разные виды приманок и воблеры и колебалки, и то не факт что удачно, пробую все что есть, если не клюет. По моему если она не клюет то ее ни чем не заманишь.
  15. Ну как сказать, есть тяжелые есть легкие, рекомендации для УЛ тысячная катушка уже устарела, сейчас есть больший и легкие катушки, у меня 2000 Дайва, https://spinningline.ru/revros-2004-p-19383.html, отличная катушка, мечтаю в перспективе про дайву лувиас, идеальная для УЛ
  16. По классификации дайва рекомендуют размер 1000, но по мне дальность заброса не важная, я поставил побольше 2000. Она дороже, но если уж заниматься УЛ, то накопить для начала денежек.
  17. Ага, потонешь с таким моторчиком, бензина не хватит или аккумулятор сядет.
  18. Мне кажется здесь трудно что-то сказать конкретно, многие начинают искать чем подлечить мотор когда он уже подает признаки болезни, когда это наступает, то как правило в моторе уже восстанавливать нечего. Там уже кольца стертые или цилиндры овальные, такое уже ничто не восстановит. А в исправно работающий мотор эти присадки никто не льет, какой смысл.
  19. Вставные шипы априори крепко не сидят в шине, тем более если она не предназначена для шипов.
  20. Ну правильно вообще, но когда дорого воблер остается в пучине водной, тоже жалко, а китайских таких хоть 10 штук пусть утянет.
  21. А какая у него практическая ценность для охотника, точнее какие преимущества перед обычным охотничьим ножем?
  22. По большому счету чем она отличается от видеорегристратора. Креплением на лбу?
  23. Только ОМОН работает, остальные только делают вид.
×
×
  • Создать...