Перейти к содержанию

Labradoro

Участники
  • Постов

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Labradoro

  1. По разным обстоятельствам вынужден был пропустить несколько встреч, о чём несказанно сожалею. Буду, нарезное + тарелки. Со мной 1 стрелок гладкое пуля + тарелки и 1-2 дитя.
  2. Доброго! Охотился в Солнечногорском ОДОУ. "Там рыбы нет", в смысле, утки маловато. Это могу подсказать :). Ещё довелось В Щелковском ОДОУ по краю пройти, на Воре. Там "рыбы нет ещё больше" :). Это исключительно мой опыт, я на пвх лодке по реке сплавлялся, без собаки и т.д. В Целом интересно охотиться именно в ОДОУ, однако предпочёл бы Владимирские, как вариант. В МО очень сильный пресс на животный мир со стороны техногенного. Как вариант для знакомства, на зимний сезон договориться оформить разрешения на добычу охотничьих ресурсов в ОДОУ и там уже по месту обсуждать. Ещё вариант - совместный выезд на стрельбище для тренировки по тарелкам/мишеням. В МО, Орехо-Зуевский район, официальное стрельбище по доступной цене.
  3. Предварительно планирую, если удастся на работе поменяться.
  4. Добрый день. К сожалению, отменяемся. Всем хорошей погоды, метких выстрелов и вкусного шашлыка в хорошей компании.
  5. Доброго здоровья всем! Записываюсь, + 3 (супруга и 2 сына).
  6. Всем доброго дня! У меня корректировка по числу. 2 взрослых стрелка + 2 ребенка.
  7. Увы, быть не смогу. Хорошего вечера участникам.
  8. Минус 2, к сожалению. Я по семейным обстоятельствам не смогу быть, и мой товарищ, Бориска ввиду этого тоже отваливается. Всем хорошей погоды, меткости и бодрости!
  9. Очень интересно было читать рассказы, учитывая, что в этот зимний сезон я вообще не смог выбраться. Некоторые моменты прямо за живое брали. Спасибо авторам. Проголосовал.
  10. Имя - СергейМесто проживания Москва-ВАОСтаж охоты, год 2016 Бывал на загонных охотах - 3 Бывал на охотах на волка - нетМогу поехать (выходные/любой день) - выходные.
  11. 3го не получается, уже билеты куплены на семейный выезд. На следующую очень рассчитываю приехать. Был в прошлом году 2 раза, очень понравились охоты. Отличный коллектив собирался!
  12. Не работает. На портале статус - услуга оказана. По факту, на электронную почту прислали...
  13. Я оформляю разрешение на пушнину, те, кто не по отдельной лицензии. А там как повезет :). Собаки нет. Погулял по зимнему лесу и хорошо, воздухом подышать, следы посмотреть.
  14. Не конкретно про Калининский. В целом, про наличие, и по вашему опыту.
  15. Значит чинят, это хорошо. Буду ждать. К новому году надеюсь пришлют разрешение :). К слову, волков и лис в тех местах много? Может знаете, если бывали там.
  16. Скрывать не стану, напишу как есть. Подал заявление 31 октября, пошлину оплатил через сбербанк онлайн. Через неделю поинтересовался у техподдержки портала, почему заявление все ещё в состоянии "ожидает отправки". Мне сказали что у них нет информации и посоветовали обратиться в Ростелеком Тверской области. РосТелеком отправил обратно в ТП ГосУслуг. Я еще в саму инспекцию писал, со второго письма, через 2 недели получил ответ, что у них технические проблемы и я могу подъехать к ним и оформить разрешение.
  17. Согласен, можно и так. Однако день в будни. Я работаю, как и многие, с понедельника по пятницу. И хотел воспользоваться порталом ГосУслуги, который задуман экономить время и облегчить получение услуг. Во Владимирскую область я оформлял разрешение также через ГосУслуги. И хоть и не с первого раза (были тех.проблемы), но оформил. Также Почта России может подгадить, потеряв письмо. Тут же ситуация ещё интереснее. Заявление до сих пор висит в ожидании отправки. Техподдержка портала заявляет: К сожалению, у нас нет информации о поддержки в Вашем регионе. В данном случае рекомендуем либо подождать восстановления работоспособности услуги, либо обратиться за ее получением непосредственно в ведомство. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ведомство со второй попытки отвечает: К сожалению, в данный момент есть технические проблемы в подаче заявки через сайт Государственных и муниципальных услуг, ведутся работы по настройке. Сайт возобновит свою работу 19.11.2018 Вы можите подать заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов при личном визите в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, по адресу: ул. Горького, д. 97, тел. 8 (4822) 73-31-82 В итоге вместо быстрого получения услуги - тянитолкай и игра в картошку. На данный момент я могу только ГосОхотИнспекции Владимирской области сказать огромное спасибо за их работу.
  18. Доброго дня! На мой взгляд через МФЦ проще. Можно конечно поехать в отдел охотнадзора.... Через ГосУслуги пока не оформляют. Знакомый оформлял через подмосковные госуслуги. Там, на мой взгляд, форма неудобная. Опишите потом ваш опыт, для информирования общественности. З.Ы. А я сейчас бодаюсь с ГосУслугами за разрешение в Тверскую область. Дурдом.....
×
×
  • Создать...