Перейти к содержанию

Питерский

Участники
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Питерский

  1. Обратите внимание, в каком диапазоне эта рация стала победителем. А также на условия тестирования этого диапазона. Есть особенности:

     

    При проведении тестов используются официально образованные позывные сигналы радиолюбительской службы, принадлежащие лично лицам, проводившим тесты, с полным соблюдением регламента проведения радиосвязи на данном выделенном участке частотного диапазона.

     

    Если у Вас все перечисленное есть, или кругом тайга, тогда это действительно будет достойным аппаратом. Если нет, рекомендую UHF (даже если станция двухдиапазонная).

    Тест неплохой, но 27 МГц с "крысиным хвостом" можно были даже не брать (и не только в лес). Длина волны требует хорошо согласованной по КСВ антенны приличных размеров.

    В целом да, в людных местах все равно придется пользоваться LPD или PMR. Переплачивать не буду, подарю лучше пару Боафенгов UV-5R. Спасибо )

  2. Добрый день. После новогодних праздников решил прикупить себе рацию портативную. Читал форумы, бродил по магазинам, все не мог определиться. В итоге наткнулся на любопытную статью: http://krikam.net/content/review/index.php?review=21009 Тестировали рации в Лен. области, да и сравнительно недавно. Позвонил в магазин, проконсультировали. Предложили подъехать так сказать пощупать радиостанции. Что собственно я и сделал. В итоге купил TH-UVF1 (победителя тестов). Очень понравилась моделька. Сейчас думаю сделать подарок товарищу. Подскажите имеет ли смысл покупать ему такую же модель или стоит рассмотреть более дешевые модели того же кенвуда или боафенгов? Очень хотелось бы получить совет от пользующихся данными моделями. Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...