Перейти к содержанию

cryukoff

Участники
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные cryukoff

  1. В 26.01.2017 в 20:09, Рыбак сказал:

    Парни подскажите пожалуйста (я сам в этом деле не понимаю) что внутри этого аккумулятора ?

    В смысле ,можно его разобрать и поменять банки на новые ,воскресить в общем ?

    Это от шуруповёрта , я им зимой лунки сверлю уже 6 лет . Полёт нормальный ,но умом понимаю ,что когда нибудь 

    этому придёт конец ,а покупать новый кучеряво очень. Они сейчас по 10 т. за штучку стоят.

     

    Я вообще не понимаю как можно заключить столько энергии в такой маленькой коробочке.

    Закручивает легко ,мега саморезы.

    У нас чувака на бур намотало ,он кнопку вовремя не отпустил.

     

    8a575214bcfa.jpg

    4aa0b7f56c12.jpg

     

    Что внутри ?    Можно разобрать и починить (воскресить) ?

    18 вольт 3 а/ч, вот и намотало на бур. На счет восстановления. то может там поменять банки можно на новые, а восстановить саму батарею вряд ли .пишут что процессы окисления там не обратимые. Новые банки кстати может даже у китайцев продают на Али. 

  2. А что, реально, хорошее не промокаемое должно дорого стоить? Ну вот где вот магазине со спецодеждой, не охотничей, не рыболовной, просто для работяг, спецуха не промокаемая продавалась, стоила порядка 1,5 тыс руб. Она намного хуже?  

  3. 23 часа назад, Гачок сказал:

    Да, там наверное хеви или экстра хеви надо, длинна чем длинне тем лучше для забросов дальних, это фактически донная ловля, на сколько знаю, кефаль с толщи вода кормится, крючки там еще на поплавках.

      Инетерсно такая косадака пойдет на кефаль, вроде тест хороший, и строй жесткий для забросов. https://spinningline.ru/spinning-big-cat-210-p-107094.html Смущает только длинна, не коротковата будет?

  4. Интересно, какой спиннинг надо на кефаль брать, предполагаю какой ни будь хеви, люблю кефаль вкусная рыбка, видел летом мужики на берегу со спинингами стояли, наверное кефалисты.

  5. В прошлом году купил себе комплект термобелья, оказывается хорошая штука и тело дышит и не холодно, обзор тут прочитал https://tackleinside.spinningline.ru/category/ekipirovka/ про Англер Классик нашел такой же и купил, действительно хорошая вещь, не обманули, даже если вспотеешь, то потом от своей же влаги под одеждой не замерзаешь, термобелье ее как то отводит,

  6. Да простое устройство грузик и шнур, по весу разные бывает, вот это они кажись, https://spinningline.ru/aksessuary-otcepy-c-2590_27955.html грузик по леске уходит к застрявшему воблеру. Дальше либо отбиваешь приманку весом, или есть модели с разными проволоками или цепями, которые надо как-то зацепить за свободные крючки, если удастся зацепить - далее дело техники, тяни, разгибай крючки застрявшие и вытаскивай воблер.

  7. Ребята всем спасибо, кажется боле менее понял, в чем суть,

     

    Это да, это мы пожалуйста :)!
    Ну а так то, по хорошему, залезть и посмотреть, старый хозяин чего не скажет, чтоб продать. Хорошо если честный человек. Всё таки артезианскую скважину не часто встретишь а с плохой водой.... Может ему (старому хозяину) бурильщики " спели песню ". Я думаю, что если это всё таки артезианка, проблема в сгнившей трубе, тогда не сложно и не дорого или не артезианская. И ни фига там кроме фильтров не сделать.

    Да вроде нормальный мужик, трубы железо наверное еще делалось во времена когда пластика еще не было, я так понял ею вообще давно не пользовались. Может реально железо от ржавых труб, так может быть? 

  8. Вытащите насос и узнаете глубину. Для глубины в 200 метров нужен очень дорогой насос.

    Посмотрю, вообще надо бы как то основательно с этим хозяйством разобраться. В деньги как всегда все упирается, подкоплю и наверное специально обученных людей буду нанимать. 

  9. Воду, с переизбытком железа, видно без анализа. Наливаете воду из скважины в банку прозрачную и оставляете. Закрывать не надо. Сначала вода прозрачная, как слеза. Через пару-тройку часов мутнеет, а к утру приобретает цвет мутной ржавчины. Держите воду в банке неделю Железо оксидируется и ляжет на дно. Вот и увидите сколько в вашей воде железа. Отстоянная вода будет прозрачной. У меня тоже железа в воде в шесть раз больше допустимого. Некоторые ставят фильтры, но их на долго не хватает, а наполнитель в фильтры стоит недёшево. Я приспособился отстаивать воду. Кстати, процесс осадки железа в воде можно ускорять. Достаточно в ёмкость пустить воздух. Для этого можно использовать компрессор для аквариумов. 

     

    Только мне кажется, у вас не артезианская скважина, а простая. Глубина какая?

    Да не, артезианская, глубина точно не скажу, но предыдущий хозяин говорил что под 200 метров. Реально чуть мутнеет, когда постоит.

  10. Как там всё было на самом деле мы не знаем, а журналисты нам это всё могут преподнести исключительно в выгодном для их рейтинга свете.

    А вто действительно, они у них уже спросили чтоли, про билеты и они им сказали что на самолет опаздывали, поэтому его бросили. Навряд ли они бы так сказали,

  11. На даче артезианская скважина, вода вроде читая идет, насоветовали на всякий случай анализ сделать, и систему очистки поставить, но я думаю для бытовых нужд пойдет, для бойлера, для стиралки например, а для питья фильтры поставить. Но появились сомнения, потому, что привкус реально сильно железистый и заметил на сантехнике уже ржавые потеки, а всего то неделю как воду со скважины подключил. Может реально надо очиститель ставить? 

  12. По моему все таки сейф должен быть предназначен для хранения двух или более стволов, вот здесь http://safek.ru/catalog/safes/oruzheynye-seyfy/onix/onix_1735.html, написано, что сейф для 2 стволов, можно предположить, что можно в одном сейфе хранить несколько ружей, лишь бы поместились нормально.

  13. Принято считать что если затушить головешку в юшке  , то уха будет пахнуть костром, я так не делаю.

     

    И еще осетрину или стерлять добавляю уже в готовую тройную  уху  в конце  на  5-7 минут, далее  зелень и к столу.

    Класс, в следующую рыбалку обязательно так сделаю. 

  14. ауууууу!!!! НАРОД, Вы чего, только проснулись??? вопросы заданы 2 года назад. Он ужо всю ЩУКУ там переловил, а Вы проснулись со своими советами.

    лучше поздно, чем ни когда?

    :-) !!!!!

    А поговорить, как говорится? Щука рыба интересная, не люблю но ловить интересно. 

×
×
  • Создать...