Перейти к содержанию

lenyaros

Участники
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lenyaros

  1. Я оформлен в 102 коллективе - ЮВАО (м. Чистые пруды). Тренируюсь большей частью в Голубино. Неа )! Я только по сезонной путевке местный )! Уже второй год )! Я считаю такие ограничения не способствующими росту популярности стрелкового спорта. Я бы с удовольствием поучаствовал, мог бы даже и за тарелочки заплатить если они для членов Домодедовского общества были бесплатны.
  2. А если я член МООИР и захочу поучаствовать меня не пустят )?
  3. Вчера был на разведке во втором участке - Ждановское. Постоял вечером - налетело 3 стайки по 4-5 штук, все "матерые" - молодняка в стаях не было. Охотники уже шарятся - видать готовят места на субботу )!
  4. Вчера с Супругой погуляли по 4 обходу, прошли лес и поля - без ружей, так - посмотреть наличие животных )))! По итогам: 1. Уникальных лисьих следов - 7 штук 2. Старых заячьих следов - 2 шт 3. Лосик - 1 след )))! Очень этому удивился )! Куропаток не видели. Протопали 10,5 км.
  5. У тебя прям ни одного выхода без приключений )))! Красавчик )!
  6. А я вот в пятницу вечером проезжая Царицынские и Борисовские пруды (Москва) видел лису )! Сам прифигел ). Упитанная,чистенькая )!
  7. Коллеги, не забывайте про тех кто хочет но не может )))! Ждет отчетов и треков )!
  8. Нормас погулял )! Но след по моему не заячий ). Есть у нас тут эксперты )?
  9. В данном случае имеет смысл вступать в МООИР, тогда таких припонов нет. Всё-таки головная организация. Меня в домодедовском приняли с распростёртыми объятиями. Собственно как и в озернинском. А вот с ооир которые уже не в МООИР - есть небольшие природы. Хотя от людей зависит - в Тамбове нам были рады )
  10. Походите в Ждановском и Глотаево. Стайки от 7 до 15 штук. С собакой осторожно - много битого стекла и арматуры.
  11. Ну тут у меня вообще опыта 0 и собаки нет )! Так что только с кем то за компанию )!
  12. Конечно присоединяйтесь. Я, можно сказать, охоту закончил в этом сезоне. Но коллеги, что в теме еще продолжают )!
  13. Читал. Но я же молодой охотник, всего еще не помню. Ориентировался на то что они есть в свободной продаже, в официальных магазинах - значит не запрещено. Ну да ладно. Буду знать. Воробей взлетел из под ног и был оч похож на перепела. Поэтому и стрелял. Не со зла.
  14. Друзья, в минувшее воскресенье зафрендились с Алексеем Мото и совместно поохотились. Про погоду Вам ничего рассказывать не буду - сами видели. Снег-ветер-метель )))! Все как мы любим. Но даже такая погода не испортила настроение, замечательно поохотились. Прошли аж 12 км, нашли 2 утки - одна сразу испугалась и улетела в неизведанном направлении, вторую Алексей взял, с чем его и ПАЗДРАВЛЯЮ )! Надеялись по свежему снежку найти куропаток по следам, но фиг там - следы то нашли и при чем после пройденных 12 км прям рядом с машинами - было смешно )))! Прошли по следам метров 150 - потом куропатки перелетели (следы оборвались) - пошарились вокруг - ничего не нашли.
  15. Коллеги, мне было бы очень приятно, а еще более ПОЛЕЗНО чтобы в меня летели не тапки, а конкретное указание пунктов "Правил охоты" или каких-то "патцанских" понятий, которые я нарушаю )))! А еще более полезно, чтобы Вы приглашали или брали молодых охотников с собой, чтобы мы могли у Вас учиться - а не от тапок уворачиваться )! Тема то собственно с этим расчетом и создавалась )! Но приглашений пока нет - а тапки есть )!
  16. Итого )))! Вести с полей. Отходил сегодня положенные 14,5 км )))! Умарился. Из добычи - ворона и какой то воробей, желтый с пуза, при взлете оч был похож на перепела. Уточка пролетела только одна - и то днем. Вечером ничего не налетело. Думая в пятницу вечером как бы найти перепелку без собаки, инторнеты выдали идею "электронного манка". Предлага купить за 6 тыщ руб ))). Но оказалось есть рубрика - "сделай сам". Заколхозил на разок - колонка на 2,5 Вт, повербанк, старый мр3 плеер - бюджет - 300 руб )))! Записал голоса ворон и серой куропатки. Вороны реагируют отлично - подлетают. Куропатки чет проигнорировали звуки )))! Будем искать подходы )!
  17. Веневскому району зачет. Одно из предполагаемых мест охоты следующего года. Жердевский район. Около 70 км от Динамо.
  18. Я не про сейчас говорю а в целом про сезон. На открытие ездил в Тамбовскую область, за 2 км спугнул 5 перепелов без собаки. Через неделю в МО - 2 шт на 15км. Разница есть ). Только об этом говорил )
×
×
  • Создать...