Перейти к содержанию

Maryfler

Участники
  • Постов

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Maryfler

  1. На продление никаких курсов НЕ НАДО!!! Весной делала и продление и получение розовой и зелёной бумажек. Не нужно обучения. Учат только новичков.
  2. Железная логика... Где баба? Где воз? Про ехать к Вам в гости, как Вы выразились в своём сообщении, у меня язык не повернулся. Однако Вы себя именно рекламирует как великого учителя. Аж целых три потенциальных охотницы после прогулки с Вами по лесу отказались от идеи охотиться. Или я опять что-то не так поняла?) Может дело в тотальной опеке с Вашей стороны?? Может без неё и получилось у барышень? А?)) А если нечем похвастаться в воспитании молодого поколения охотниц, то может и с советами лезть не стоит?
  3. Прошу прощения, но после такой рекламы, я бы к Вам учиться охоте точно не поехала. И к слову, я охотиться начала без мужа. Без опеки близкого мужчины... А Вам то какое дело? Человек попросил совет по выбору оружия, Вы к ней в личную жизнь с советами лезете. Обычно умные люди так не делают. Абсолютно согласна. Девушка за советом по выбору оружия обратилась, а "бывалые" устроили бабский базар. Не стыдно, мужчины? Женоневистничество в полный рост. Кто в войну бойцам дичь на прокорм таскал? С давних времён женщины охотились наравне с мужчинами. Просто у нас дел и забот в разы больше. Выйдете из своего малюсенького мирка и посмотрите, как охотятся женщины в Европе и Америке. Как в Африке и Америке молодые девчонки с луком на хищников охотятся. Кто вас вообще спрашивал, стоит охотиться Ксении или нет?? Писатели хреновы. Безусловно далеко не все. Есть уважаемые мною реальные охотники с адекватным отношением к женщинам. И самое интересное, каждый кто за монитором прячется в реальной жизни да на охоте побоится высказать это своё бесценное мнение. Противно читать вас, мужчины... Исключительно в поддержку Ксении останусь в этой теме.
  4. Подпишусь практически под каждым словом. У самой 20 калибр. Действительно есть нюансы в плане поиска патронов (особенно когда надо срочно ехать на охоту) и они бесят ))) Искать надо Итальяночку. Б/у
  5. Ксения ))))) ну Вы, конечно, обязательно почитайте все напутствия )))) Особенно те, где пишут, что у 20-ки отдача меньше ))))) А лучше наберите мне, пообщаемся ))) Телефон в личку напишу )))) P.S. может и по натаске что подскажу ;)
  6. Всем привет! Вспомнила про дачу в Рязанцах )) На неделе планирую погулять с собачкой по полям с ружьём. Подскажите, где можно поохотиться на полевую в Сергиево-Посадском районе? Ни разу здесь не охотилась.
  7. Володя, ну ты хоть какие-то вводные дай )) Вдруг всё раскидаю и ломанусь )) На какое количество дней планируешь?
  8. К счастью, в реальной жизни мне они не встречаются. Или если и встречаются, то нервно курят в сторонке, и не лезут "под колёса и под пули" )))))))))) А кто прячется за экраном монитора, тот да, тот смел и силён ))))))))
  9. Вася, спасибо тебе огромное за всё!!! И за то, что так быстро отреагировал на моё сообщение, за приглашение, за чёткую организацию начиная от встречи в аэропорту (хотя наверное даже раньше))))), доставки на базу, организации охоты, быта и всех остальных прелестей. Такого бесконечного гостеприимства я ещё не встречала )) Красота природы и количество дичи в твоих угодьях зашкаливает! Я в неописуемом восторге! Пишу в аэропорту Сыктывкара в ожидании рейса на Москву. Доберусь до дома, вытащу фотографии из фотоаппарата и напишу небольшой отчёт. Это были волшебные выходные. Спасибо тебе!!!
  10. Перепутала - до 12.07. С 01.06 по 12.07 жизнь охотникам (и не только) отравляет закон 202. А я люблю провокации )) Очень нравится, когда люди обнародуют то, что внутри сокрыто ;) Спасибо, Андрей! Это ваша команда заразила меня любовью к гусиной охоте )) В выходные пригласили, сорвалась и улетела в Коми ))) Но об этом чуть позже ;) Сейчас до Москвы доберусь и разбужу их ))))) Вот да. Определённо недостаточно, Володя ))
  11. Лаконично и атмосферно ) С полем, Юрий!
  12. Василий, здравствуйте. Интересное предложение. Если соберётся группа адекватных охотников и будет место, сигнальте.
  13. Константин, с полем! Классика! Немного завидую )) А вот здесь вообще не парься, это точно )))) Товарищ если ложку г... ой, простите дёгтя не впихнёт в чью-нибудь тему, то день не задался )))) Там же даже в статусе написано "пишу давно и много" )) Нас тут большинство спортсменов, недоохотников, гореохотников, любителей, писателей и т.д. У каждого своя классификация ))))) А, ещё забыла про алкашей и туристов (прости господи)))
  14. Я знаю, что я буду делать, если мне совсем скучно станет. Я этот отчёт на Айхантере продублирую и сразу скрин сделаю, чтобы в случае чего, Денису отправить ))) А то там есть оди кадр, который сразу все мои посты затирает )))) Надо же занять себя чем-то до 12.06 ))))
  15. Спасибо ) А как в игнор занести? Где-то у себя в ЛК? Какие ограничения у пользователей в этом списке? И если что, я не против критики. Но конструктивной и что-то в виде своего собственного опыта, мнения. Типа "вот я в этой ситуации каждый раз, прежде чем выходить на поле, обхожу все поля вокруг, чтобы выяснить, не мешаю ли я другим охотникам здесь охотиться, а потом ищу другое место для охоты и изучаю его на предмет наличия коллег" )))))))))
  16. Вот ты смелый, Эдик ))) Сейчас вторая волна возбуждения пойдёт, теперь уже на слово "плюрафон" ))))) И даже разбираться не будут, был он или не был )))))
  17. Спасибо, Володя. Ты меня по охоте знаешь. Меня сложно обвинить в неспортивности и в неэтичности. Ну да Бог с ними. А раз отчёты мои хоть кому-то интересны, значит будут ещё ;) А про айхантер я вообще молчу ) Здесь ещё тихо )))
  18. Теперь меня ещё и хамкой назвали ))) Всё правильно прочитала на этот раз? )) Ладно, с Вами дискутировать, действительно до хамства можно скатиться... Удачи на охотах )) Благодарю )
  19. Читайте внимательно преже чем критиковать. А то уже и в нечестности, и в алко, и в лени меня умудрились обвинить. Пока Вы добавляете очень много своих собственных впечатлений, и видимо от своих охот. 1. На соседнем поле кто-то стрелял на третий день... Возможно это были охотники в скрадках, а может просто на поле или на опушке стояли. Нам надо было ехать проверять, кто к нам присоединился и не подвинуться ли нам?? Вы вот это серьёзно? Рядом с нами на дамбе в какой-то день приехали местные охотники. Мы естественно потеснились. Они ворчали на нас, что мы зенитчики, мы на них. Это нормальная ситуация на охоте. Вы не подумали, что вероятнее всего, в этой местности охота на пролёте это норма? Ну а вдруг? Лично я страюсь не делать скорых выводов, пока не узнаю всех обстоятельств... 2. По-светлому.... Ну-Ну. К слову, ежедневный подъём в 2 часа ночи, чтобы в 4 часа быть на месте.... Мне надо было сразу написать все мелочи, а то ж мы поотдыхать с товарищами приехали, а не землю копать... Или по-светлому это то, что мы не уезжали в 8 назад на базу, а продолжали охотиться, потому что гусь продолжал лететь и после рассвета?? И даже было так, что иной раз гусь летел назад? Вы вот про по-светлому где у меня в отчёте вычитали?? Непонятны мне Ваши наезды, уважаемый Владимир @li1 Будьте внимательны, пригодится в жизни
×
×
  • Создать...