Перейти к содержанию

Ater

Участники
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ater

  1. У соседа по гаражу видел пакет новых валялся. Только сразу скажи по чём заберёшь чтобы я сразу сказал продай по столько-то. А там да или нет сразу. А ещё у него новые советские пластиковые валялись тоже пакет, кажись даже запаянный и с инструкцией. Кстати надо 12 К? У него именно 12 видел.

  2. В 16.10.2017 в 10:48, MED969 сказал:

    Навески пороха от 32 до 36 грамм снаряда, Сокола!!! Будут в пределах примерно 0.1-0.2 грамма.

    Наверное всё же 2.1-2.2 гр. На советских ещё банках "Сокола" были навески на ярлычках, видел от 2 до 2.4 гр. Зависело видимо от качества партии пороха.

    А по моему довольно интересный калибр 9.6х53. Вот только с качеством боеприпасов да и оружия тоже скорее всего подосрут.

  3. 1 час назад, Alexey сказал:

    Планирую ориентировочно к 9.30 +\- , можем встретится у въездных ворот пару человек смогу взять на борт(серебристая соренто с форумной наклейкой на заднем стекле).

    Спс. Меня подвезут. Созвонился.

  4. В 16.03.2017 в 12:31, NorthWest сказал:

    Коллеги, список на оформление пропусков отправлен администрации стрелкового комплекса, до 16 часов пятницы можно самостоятельно оформить пропуск позвонив по номеру 89262773169 

    Что-то абонент не абонент. =((

  5. Вот и состоялся мой первый выезд на охоту на этом месте жительства. Компания была отличная. Место было хорошее. Всё прошло вообще спокойно в дружеской обстановке. Собаки были просто отличные, очень добрые.

     

    Сделал выводы что мне надо иметь на охоте. И конечно же нужно знать места и больше практики стрельбы.

  6. На Дмитровское стрельбище скатайся. И недорого. И народу мало, типа не опозоришься как ты сказал. Правда там инструктора я так понял нет. Зато там есть тарелочки и мишени на 50 метров. По мишеням разной дробью постреляешь, посмотришь куда и как ружьё стреляет, дульные насадки разные повкручиваешь. Ценник там довольно демократичный.

    Место там не понтовое, тихое. Мангалы видел там.

    А в лесу по бутылкам стрелять не эффективно. Как только начнёшь по тарелкам стрелять, я думаю тебя потом за уши не оттащишь. Главное попробовать. Телефон тамошний могу в личку чиркануть.

    Ну всё, будь здоров.

  7. Вот и приедет он к вам с 410 сайгой. И чего вы с ним делать будете? В ладушки играть?

    А утку вы будете добирать?

    Не надо ко мне с сайгой!!! Я может в отпуск скоро, новую жизнь может начну!!! А то сразу с сайгой......

    Я правда про правописание написал, не совсем понял я про сайгу.

    А профиль заполнить, ну да надо, мне сразу кто-то сказал заполни, ну и заполнил, не растаял. А так дело то добровольное, не хочет не надо. А уговаривать/учить/настаивать мне кажется возраст уже не тот, не перевоспитать.

     

    PS: а ботинки, куртку и мотоцикл пришлось таки отдать ... :D

  8. Рано переобуваться, зимой еще небольшой "-", так можно пополнить ряды тех, кто поторопился и пожалел потом об этом, оформляя ДТП))

    Уже переобулся. Будем оптимистичнее, не думаем о плохом :acute:

  9. В одном Томском Университете в студенческую пору я подрабатывал на кафедре "Гидравлики". И там зав. кафедры и один препод разработали присадку в масло для различных механизмов. Она правда так и не пошла в коммерческие продажи. Суть работы той присадки как они мне объяснили, как в компрессоре холодильника. Фреон циркулируя по медным трубкам вымывал постепенно атомы (или ионы...., забыл я) меди которые попадая в нагруженную область трения деталей компрессора оседали (термин не правильный, но правильный термин я забыл) в этих областях трения что компенсировало зазор, не давая ему увеличиваться. Этим он объяснил мне что даже на холодильниках которым лет по 40-50 компрессор тарахтит бренчит но фреон всё равно прокачивает, так как зазор в насосной части компрессора не увеличивается. У них был автомобиль ЛуАЗ личный, который пробежал кажется 180 т.км. на тот момент и его двигатель был в полном порядке, в него лили эту свою экспериментальную присадку вместе с моторным маслом. Я конечно не знаю историю этого ЛуАЗа но двигло работало исправно, тянул нормально не дымил, может они конечно его капиталили раз 5, тут я конечно не знаю. Думаю особого смысла им врать мне не было, смысл врать какому-то студенту.

    В этой присадке был как бы порошок меди, но на самом деле порошком это назвать нельзя, там была более мелкая фракция, которую получали электродугой. Присадка вкусно пахла черничным вареньем.

    Заливал её в свою волгу, ничего плохого с волгой не стало. А потом присадку перестали делать, и взять её мне было негде, но за примерно 50 т.км. Волга моя была в полном порядке, присадки заслуга или нет не знаю. Заливал присадку и в коробку и мост, даже добавлял в Литол который был в ступичных подшипниках и всяких пальцах, резьбовых втулках, рулевом редукторе. Всё было ок. А волга моя до сих пор катается, продал её в 2006 г., а в 2015 дома был, беседовал с теперешним хозяином, товарищ мой, в принципе всё работает в ней, так, по мелочам ремонтит. Но мост, коробка и двигатель не ремонтировались, рулевой редуктор и подшипники ступичные ещё все с завода 1989 г.в.

×
×
  • Создать...