Перейти к содержанию

промысловик1974

Участники
  • Постов

    1 458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент промысловик1974

  1. Здравствуйте, вязка спланирована секцией Карельских лаек МООИР. Собаки подбирались. Пересечений в поколениях предков с родственниками не выявлено.
  2. Данные суки: кличка Акира, порода Карельская лайка, дата рождения 11.11.2018г. Дипломы:
  3. Отец, кличка «Бай», порода - лайка карельская, записан во Всероссийскую Племенную книгу Охотничьих собак под № 3207/21. Также имеется свидетельство о происхождении собаки Российской Кинологической Федерации (порода Карельская лайка, не признана FSI). возраст - почти 4 года. Дипломы: состязания по подсадному медведю - 3 две штуки; испытания по вольерному кабану - 3; испытания по вольерному барсуку - 3. Выставки: 23-й Московская областная открытая зимняя выставка охотничьих лаек «Лайка-2021» максимальная оценка "очень хорошо", малая серебряная медаль. 2022 г. выставка клуба "Русь" оценка отлично; большая серебряная медаль. 24-я Московская областная открытая зимняя выставка лаек « Лайка 2022» оценка отлично; большая серебряная медаль. 128-Й Московская областная выставка собак охотничьих пород, оценка отлично, малая золотая медаль. XIII Всероссийская выставка охотничьих собак, оценка отлично, малая золотая медаль, 1 место в ринге. Комплексная оценка: 96 баллов, племенной класс I, в классе 1 место. Награжден призом. 129-я Московская областная выставка собак охотничьих пород в 2023 г.: оценка отлично, малая золотая медаль, 1 место в ринге. Комплексная оценка: 96 баллов, племенной класс I. 130 Московская областная выставка 2024 г.: 2 место в ринге.
  4. Здравствуйте, после Майских праздников ожидается появление щенков Карельской лайки. Все вопросы по поводу приобретения щенков, их пола и количества к хозяйке суки по телефону +7 (967) 214-14-77 Ольга Юрьевна. Добавлю информацию про родителей.
  5. Здравствуйте, телефон считает себя умнее и произвольно меняет слова, правильно «инерционного накола капсюля». Доказать брак в партии патронов можно выявив нарушения в другой пачке этой же партии у другого лица. Обратите внимание на состав самого пороха, возможно он «быстрогорящий» или «пыль», которые развивают повышенное давление. Имеющиеся у Вас патроны самостоятельного не разбирайте и не перемешивайте - доверьте это профессионалам…
  6. Здравствуйте, опишите подробно как происходил последний выстрел. Если был перезаряд патрона, затвор «закрылся», вы прицелились, нажали на спусковой крючок и произошел выстрел - не было инерционного наклона капсюля и выстрела при не запертом патроннике. Если после третьего выстрела, четвертый выстрел произошел «самопроизвольно» - скорее всего был и это брак карабина.Разместите пачку патронов, особенно серию и номер партии. Обращение в роспотребнадзор и завод изготовитель партии патронов позволит провести оперативно проверку этой партии. Возможно на момент проверки её изымут из реализации. Если в партии выявят перевес - вина патрона.
  7. Здравствуйте, 17-19 мая в Республике Татарстан состоится Всероссийская выставка лаек. Положение о выставке: https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/17595.pdf
  8. Здравствуйте, ознакомьтесь с Правилами охоты и законом Об охоте. Положением о Минприроды в части их полномочий про собак. Мой ответ - гулять без привязи можете, но это может повлечь составление на вас протокола о нарушении правил охоты, а там как будете обосновывать. Скорее всего привлекут со всеми вытекающими + оружие изымут и стаж обнулят…, будет время, более подробно поясню. Я это в том числе оспаривал в Верховном и Конституционном суде - не удачно.
  9. Здравствуйте, свои мысли: если один и тот же патрон, но в разных стволах, с разным шагом нарезов, то можно менять вес пули и вес пороха в одном патроне. А если ствол только один с шагом нарезов, оптимальным под «тяжелые» или «легкие» пули, менять навеску пороха и вес пули уже не оптимально. Каждому зверю свой патрон и мне больше нравится 30-06, только затворная группа для него длиннее и ствол нужен длинее. Стрельба со стволом 530 мм - порох будет сгорать полностью уже за пределами ствола…
  10. Здравствуйте, с 28 по 31 марта по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13с33 пройдет выставка «Клинок».
  11. Здравствуйте, пользуясь случаем прошу прощения кого вольно или невольно чем-нибудь огорчил или обидел! По жизни нужно идти с чистой душой и сердцем. Иногда в общении на форуме мы допускаем обидные высказывания. Адресаты из воспринимают по разному. Сегодня есть возможность и повод это исправить! Всем мира и добра!
  12. Здравствуйте, в своё время «Тимурыч» предостерегал от покупки пороха у перекупщиков: не известно кто и что с ним делал и как хранил. Какие у него характеристики. Порох лучше покупать в магазине, который покупает у производителя. Порох переслать или перевести самолетом из Красноярска не получится. Нет пороха - возьмите готовые патроны и переснарядите под нужный Вам снаряд дроби или пули. Нет ничего- переходите на капканный промысел и фотоохоту. Можно ещё письмо с описанием ситуации кому-нибудь написать для собственного успокоения. Если чем обидел, прошу прощения, сам последние запасы «Сокола» берегу!
  13. Здравствуйте, продавец вес не озвучил, а он должен быть относительно легким, около 3 х кг. Легче только «новые» из под станка с ЧПУ и из алюминия с пластиком. Для ходовой охоты самое то в 12 калибре. Опять же бой должен быть резкий: клеймо «13/1» обозначает диаметр канала ствола с патронником 12-го калибра (клеймо 13/1 - номинал 18,26 мм), а на стенке или в сейфе ему делать нечего…
  14. Здравствуйте, думаю ружье найдёт своего ценителя. У меня подобное сентября 1939 года выпуска - одно из самых добычливых ружей. Мне нравится равномерностью дробовой осыпи. Продавцу совет: отстеляйте на резкость и кучность боя и мишени разместите.
  15. Здравствуйте, разместите побольше фотографий пожалуйста, полюбуемся на красоту! 1938 год - очень хороший год выпуска, мастера ещё не пошли покорять Европу и не сгинули в пожаре II Мировой, сделано Руками!
  16. Здравствуйте, состоялась Московская областная открытая выставка лаек! Благодарю организаторов и участников выставки!
  17. Здравствуйте, Поздравляю наших девушек, охотниц и рыбачек, а так же всех женщин с Праздником! Желаю им мира, счастья, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и чтобы родные и близкие были живы и здоровы!
×
×
  • Создать...