Перейти к содержанию

Елка

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Елка стал победителем дня 2 ноября 2015

Елка имел наиболее популярный контент!

Дополнительная информация

  • Имя
    Елка

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Миасс

Посетители профиля

1 280 просмотров профиля

Достижения Елка

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Товарищи! Пошла с ним поздненько в первом часу во двор, "на пару минут" дабы утром поспать на часик дольше... Понедельник, ночь, снег валит, на улице ни души. Отпустила его. Вообще парень уже свыкся со мной, я в нем уверенна стала - отпускать не боюсь, так как если зову - все бросает и бежит ко мне. Прошла через двор. Зову его обратно идти домой. Смотрю он стоит уши "встали"... Я думаю собаку или кота увидел... Замерла. Слышу такой звук специфический, какой то свисток что ль тонкий и хриплый. НУ И ЧО! Как стартанул он :fool: только снег столбом за ним. Я свищу, зову... нУль эмоций. Стою. Думаю. Делать не чего снегу навалило, пошла по его следу... В итоге по его следам проходила больше часа, вернулась к подъезду. Время третий час ночи. Походила вокруг дома позвала - безрезультатно. Отчаялась. И себя заругала и его и всех свистунов :sorry: :cray: . Замерзла жутко. Пошла домой. Налила себе чай, стою в окно смотрю. Вижу он через весь двор "пулей пролетел". Ну думаю знать где то рядом носится и то ладно. Утром пойду искать. Легла, вся извертелась... Уснула под утро. Уже план построила как его искать :rofl: объявления, ветеринарии и пр... Проснулась еле как. Вся как с перепоя 8P Ну думаю умоюсь и пойду на поиски. У нас каждое утро дворник работает, дедулечка поговорю, может он увидит хоть в подъезд его запустит. Чищу зубы, слышу муж орет с кухни "Вон твоя лошадь во дворе носится... Позвать?!" Я к окну давай его звать смотрю услышал у подъезда закрутился. Живем мы на 10ом, он наверное эхо слышал только ) Я мухой ноги в ботинки курртку и побежала. Картина Репина товарищи )) Выбегаю из подъезда. Стоит мужик и конь мой ко мне несется... Я в своих дрыщавых 50 кг ноги голые в огромных зимних ботах и горнолыжная куртка ладно жопу прикрывает :rofl: :rofl: :rofl: Он (собака не мужик ) ко мне несется давай на меня скакать обниматься я его обнимаю... Пошли домой говорю, поворачиваюсь к подъезду и вижу лицо мужика окаменелое 8P Мне кажется он неделю будет эту картинку вспоминать Х)) Я счастливая с собакой домой зашла. Ну думаю слава Богу 8) Можно ли как то его переучить на другой свисток приоритет поставить? Если я куплю охотничий свисток и буду только им его звать? Или он все равно на любой будет реагировать?
  2. Начал за голубями охотится :crazy:
  3. Всем спасибо за "понимание" ) Сегодня он на лапу вообще не встает. Выносила его на себе до кустов. Он правда минут за 10 покрутился там "на трех вприпрыжку" и все дела сделал. Унесла домой. Сегодня в 11 на перевязку и укол. Примечательно. Мы живем в новом доме, в целом все друг друга в лицо знаем. Кроме нас, в доме собак нет (не считая старого тойчика), раньше все с удивлением смотрели на него а-ля "нахрена такая лошадь в квартире?! так ещё и взрослый?!" а эти два дня все спрашивают "Что случилось? Как он?" Даже тот факт что в подъезде куча следов кровавых, одна соседка спросила "Эта Ваша собака поранилась следы остались?" я ответила - Да. Думала скажет - мойте и т.д. АН НЕТ! Ни слова об этом, с сочувствием поглядела на меня. Правда вчера у нас уборщица работала в подъезде, она все помыла. Вообщем, я удивилась, что все как то с пониманием и состраданием отнеслись. Не в тему, но мне вчера ветеринар рассказала, что у нас в городе ей известно 3 курца, давице сучку она "откапывала", но её спасти не удалось, поздно обратились очень хозяева. На мое любопытство она ответила, что собаку держали во дворе и ей не занимались воовсе. Ее пока капали сняли 8 клещей, следов старых от них куча. Она просто насобирала болячек от них... Владельцы поздно чухнулись, что она уже даже не вставала. :sorry: Ушла в лучший мир... Я своему капли на холку капала от клещей и всяких паразитов. Этого достаточно? Или лучше ошейники от паразитов?
  4. Ой товарищи.... Собаки это не взрослеющие дети. Вчера супруг с ним гулял пришел в 20... я пошла лапы вытереть, лужа крови с лапы!!! У меня глаза квадратные, муж говорит "я не знаю, не видел на улице темно уже, в подъезд зашел смотрю следы кровавые". Я мухой за аптечкой. Положили на бок, он весь в крови, ноги, грудь, живот. Мрак. Давай смотреть он толком не дает ему больно. Промыла сколько смогла перекисью... Насыпала стрептацид (может путаю название, ветеринар мне в прошлый раз дала для обеззараживания ран), забинтовала. Смотрю кровь сочится. Пакет одела. У нас нет ветеринаров круглосуточных. Утром пошла с ним на улицу. Он хромает, по лестнице его на руках Х) минут 10 он сходил в туалет - домой. В 11 повела, ветеринар отличный - от нас через дом. Пошла к ней. ЭТО ППЦ! Положили на стол, мы втроем его держали (я и две помошницы) ветеринар давай ему все промывать. Там вообще атас. Разрез между подушек по всей длине лапы глубиной см 3. Она промыла, там кровица, перетянула лапу ему. Я его стараюсь успокоить он дергается скулит. Бедолажная моя лошадка... Как мне его жалко!!! В итоге все очистила срезала, три сосуда зашила, и ткань зашивала такой огромной иглой еле как кожа толстая. !!! И это все под местным обезболивающем!!! Я в шоке со своей собаки!!! Как он это все вынес достойно! Я как вспомню - брррр... Теперь два раза в день перевязка + антибиотики внутре мышечно, через 10 дней швы снимать. Обратно с ним иду он еле идет. Пол пути прошел, сел лапу поднял. Ну думаю все, обезболивающее прошло. Взяла его на руки потащила Х) У меня рост 150 и вес 48... В лифте я поняла - как медленно едет лифт до 10го этажа :crazy: ноги начали трястись... Но до двери донесла. поставила его он пошел попил и на место лег. Я через часик поехала на работу. Волнуюсь сижу за него. Дай бог ума и здоровья людям, бросающих бутылки куда придется :angel:
  5. На днях косулю из леса погнал... Иду себе по тропе, о своем мечтаю... Метрах в трех - пяти от меня выскакивает косуля и в три прыжка в ельник. Я стою "перезагружаюсь" и следом мой конь рысью туда же. Стою. чО делать то?! )) Ну думаю пусть догоняет... Побрела им вслед ) Несколько метров прошла смотрю он бегает след ищет. Я свистнула его и пошла обратно на тропу, он за мной пошел. Шерсть дыбом весь такой на шухере. Я была впечатлена. Наверное сверху ее кто то спугнул вниз, тут особо нет живности, город слышно. Они же пугливые вроде. У нас за хребтом заповедник, может егерь спугнул, может зверь... А так зайки йожики ) Зовут меня с ним на охоту. Так, что бы он побегал. Не знаю прям, времени сейчас нет, чтобы на несколько дней уехать. Да мне жалко живность :cray:
  6. Спасибо! Мне ветеринар, которой я доверяю тоже сказала, что бессмысленно. Так что "пущай болтаются" )) Нашла поле. 450р за дичь просят. Я так поняла, что они за ранее запускай определенное количество птичек/заяк. Вот поймал 2 - 900р будьте добры. Что то меня это не привлекает. Как то я по другому это представляла...
  7. Нет ещё... Жду. Вчера ел арбуз... Хохма "чесссслово" Х)) Вся морда в арбузе была. Я склоняюсь, что он несколько аклиматизировался к "домашности". Раньше он боязливо относился ко всем собакам. Либо избегал либо вставал как вкопанный и искал возможность ретироваться... Сейчас стал проявлять интерес, сам подбегает. Немножко вес набрал, хотя мне кажется не достаточно... Хотя кормлю его хорошо, он часто не может все доесть я убираю. Каши на костях + овощи + рубец... Но мы много гуляем, может по этому ) Давича я "лоханулась", не обратила внимание на скопление собак на входе в лес, немножко прошла и отпустила его. Итог: полтора часа я его бродила выискивала. Потом обнаружила все следы ведущие в "дыру" в заборе на заброшенный участок. Нашла подходящую ветку/хлыстик и стала звать... Спустя время смирилась и пошла в обход в поисках калитки с другой стороны улицы. Чуть не успела дойти слышу - скачет моя лошадка ) Повернулась. Стою злая с веткой. Он понял мой настрой, замедлился подполз и виновато смотрит... Ну я для порядка его поругала, пару раз ему по ж%пе отвесила. Пристегнула и пошли. Он конечно виновато шел рядом, даже не шелохался. Дома я с ним строго... Конечно сама виновата, надо было сообразить, что там собачья свадьба и дальше с ним уйти... Так я ещё люлей от мужа получила, семейство не кормлено и пр, а я "выгуливаюсь". Печально. Думала потом может его в "евнухи"... В целом разведение мне не интересно, знакомых с такими собаками нет, та и если бы и были... Ни документов ни чего. Хотя с другой стороны операции не есть хорошо, если я его по дамам водить не буду - не будет ли у него спермотаксикоза? )
  8. Та оно конечно понятно с дорогами, она была далеко. И до этого я такого за ним не встречала. Сама испугалась ) Обычно я его зову, если он не пристегнут, то беру за ошейник и перехожу... Или на поводке рядом идет. Вообщем страшно жить!!!
  9. Х) Вы это моему мужу скажите :rofl: он Вам расскажет :fool: Вчера опять ходили на озеро, на обратном пути он стартанул... Я ему ору - игнорирует... Там дорога. У меня чуть "миакарда - вОООт такой рубец!" не случился... И перебежал же. Машины все встали. Потом обратно и ко мне подбежал. Первый раз такое. Сколько с ним хожу... Всегда неподалеку бегал :sad: Я его наругала, так он до дома шел весь шелковый :angel: не отходил. Толи увидел что то, то ли унюхал...
  10. )) Хожу теперь с кулечком в кармане )) Городского парка нет вблизи. Ходили с ним на озеро, Минутах в 25 пешком от нашего дома большое озеро. У нас погода так себе, купающихся нет... Он с таким удовольствием у берега носился, кидала ему палку в воду... Это нечто )) Не видела, чтобы собака с головой ныряла :crazy: Тоесть я далеко не кидала, мало ле... Каждый рас доплывая до палки он как бы нырял, что бы её схватить. Это вызвало столько отзывов у наблюдавших )) Обычно подплывают собаки, палку хватают и разворачиваются...У меня на работе есть мужчина, он рыбак/охотник. Интересовалась у него, есть ли у нас люди, которые охотятся с такими собаками. Он сказал у нас тут было поле специальное для натаскивания, пообещал узнать, "работает" ли ещё оно ) Очень жду. Ещё теперь размышляю о приобретении робота-пылесоса. Пылесошу 1-2 раза в день... Белый ламинат дома, шерсть как ковер 8P хотя чешу его утром и вечером у подъезда, после прогулок... Я думала, ну конечно сыпаться будет, стрес + неизвестное питание + истощение. Стараюсь кормить его разнообразно + витамины, вес он набрал мало, хотя состояние шерсти стало заметно лучше (блестит), и нос стал влажный :angel: а то сухой был постоянно... Но я уже думаю, может и поменьше будет сыпаться, но все таки ощутимо.
  11. Доброго времени! Сегодня я увидела стойку ) Выпрямился от носа до хвоста как палка и поднял лапу... Я остановилась. Он простоял секунд 15 и как стартанул... Притащил мне что то непонятное... Какая то птичка. Она была уже в лучшем мире.... Я стою и думаю что делать то с ней. Он сидит смотрит на меня, а сам облизывается ) Я в итоге его похвалила и разрешила её съесть. Не уверена правильно ли было ему её давать... Я просто наверное растерялась ) Можно разрешать ему съедать добычу? Или мешочек носить с собой и забирать их для ликвидации?
  12. ) В выходные встретила в лесу мужчину, у него дратхаар, он тоже сказал, что это курц. Назвала Хаар ) Как то случайно вышло, я все перебирала клички с разными звуками, искала на что он будет больше отзываться... Ну и как то это ему понравилось, он отзывается. Вроде как и от названия породы и от "хороший мальчик" ) Вчера у нас в лесу был "день птенцов", кучами прямо падали на тропинки и в траву, их похоже летать учили... Синички по моему. Так он ни одного не тронул. А сегодня гонялся за какой то крупной птицей. Она издавала звук такой - "куууурр". Забиралась с ним на сопку... Долго там не просидели, ибо пошли туда спонтанно, репелентов не было, мошки много... Но фото сделать успели!
  13. Да хоть кото/пес ) В собаке главное характер. ^_^ Мне тут дали номер заводчика, скину ему хорошие фото, он точно скажет что за пес. Обязательно напишу ) Раз всем это так интересно :acute: Я вчера в вет. клинике просидела час в очереди (лапу в лесу порезал), сидели в очереди разные собаки. Из 7 было 5 породных, и два двортерьера. Так по моим наблюдением они (дворняги) вели себя намного лучше, чем те пять. У меня есть ощущение, что люди заводят собаку, что бы можно было сказать кому то "У меня немецкая овчарка/хаски/лабрадор и т.д.", а собакой толком не занимаются по каким то причинам и выходит собака то вроде не плохая, просто не воспринимает как вожака владельца. В итоге породистая собака оказывается брошена, в лучшем случае пристроют кому нибудь на цепь... А вот почему дворовые более послушные непонятно )) Любой собакой нужно заниматься ) Это же как ребенок, который не повзрослеет... А если ему сделать игрушку из крыла утки к примеру... Есть в этом смысл? Просто очень он любит на птичек охотиться, хотя голуби и прочие пернатые во дворе его вообще не интересуют. Один раз за котом стартанул, я не поняла почему, обычно он их игнорирует. Кот в высокой траве лазил, может из за этого он его привлек.
  14. Спасибо всем за участие!!! Мне не принципиально "крови", я ж с ним "по любви" )) Воспитан отлично... Много читала, что они дома хулиганят... Или мне повезло, но я правда ему здоровый масел с костью отварила и даю когда уходим все. Сегодня опять птичку в лесу ловить пытался :lol: :lol: :lol:
  15. Ветеринар осмотрела нет ни чего. @@Maxim1967, простите, а какой свисток? Простой? Я ему бирку на ошейник прикрепила со своим номером телефона на всякий случай... Фото хорошие выкладывала, просто на рабочем компьютере нет, я сюда с телефона добавила ))
×
×
  • Создать...