Перейти к содержанию

dyshman

Участники
  • Постов

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dyshman

  1. В 27.08.2023 в 12:05, Смех сказал:

    Всём привет. В субботу посетили Переславские угодья (уоп). Туманище жуть с утра. По болоту выходили на лодке по звëздам, на полном серьëзе... 2 пальца левее Альголя... Дошли... Лëта как такового не было,  до 7 утра видели 4 утки... Как черти из тумана. Далее стал потихоньку плавать по болоту, немного наковырял. После того как разогнал выстрелами утку - немного полетала в течении часа. Кое что наковырял. 

    IMG_20230827_115535.jpg

    IMG_20230827_115412.jpg

    С полем. Какой обход в Переяславском УОП?

     

  2. 18 часов назад, Вадим С. сказал:

    Всех приветствую! Друзья, хочу узнать вашего совета, куда поехать? 10-11 апреля хочу попасть на охоту, на утку или гуся, территориально все вокруг Москвы, в пределах 1000км. Опыта совсем нет, может посоветуете куда? Ищу варианты с проживанием и сопровождающим. 

    https://forum.guns.ru/forummessage/110/350687.html

  3. 21 час назад, Alexgl сказал:

    происходит это только на улицею дома она мегапослушная лапочка. Только стоит выйти на улицу- всё, забыла, как ее зовут, забыла все команды и 0 внимание на хозяина. Если отпустить, то 40 мин можно за ней бегать и не поймать. Теперь только на поводке и на трен площадках на корде 15м.

     

     

    Джон Фишер

    О чём думает Ваша собака

    Период инстинкта бегства (от 4 до 8 месяцев)

     

    Инстинкт бегства — это зов предков. В это время молодая собака, которая раньше всегда с радостной готовностью реагировала, когда ее подзывали, начинает странно вести себя: услышав зов, останавливается с отсутствующим взглядом, а затем решает отправиться в противоположном правлении. На воле такое поведение было бы совершенно нормальным. Молодой кобель или сука, возможно, отправились бы на поиски партнера (примерно это время у большинства сук наступает период первой течки) или просто самостоятельно обследовать территорию.

    У людей этому периоду соответствует возраст от четырнадцати до шестнадцати лет. Инстинкт бегства проявляется не на всем протяжении периода от четырех до восьми месяцев, обычно странности поведения наблюдаются в течение нескольких дней, иногда около месяца. В дальнейшем сложности с выполнением команды «ко мне!» могут быть обусловлены тем, сколько удовольствия получил молодой пес, подчинившись зову предков.

    Например, молодой кобель, убежав, вспугнул кролика и преследует его, по пути он натыкается на семью на пикнике, которая отвлеклась от еды, чтобы поиграть в мяч в парке, он съедает их пирожные, сэндвичи и мороженое; только он покончил с лакомствами, как ему встречается симпатичная маленькая сука, которая вступает в веселую возню, и они вместе бегают по всему парку — а затем, часа через два, он неожиданно сталкивается со своим хозяином. Вне себя от гнева, тот мечет громы и молнии. С удовольствиями все ясно. Возвращение к хозяину не сулит ничего хорошего, побег же обещает сплошные радости.

    Владельцы собак должны знать об этом природном инстинкте и уделять особое внимание своим собакам в течение всего описанного выше периода. Как только они заметят, что собаку охватила жажда самостоятельных путешествий по знакомой местности для прогулок, нужно выводить ее на длинном или гибком поводке. На прогулку без поводка, напротив, нужно ходить в незнакомые собаке места. Прогулка по незнакомой территории повышает потребность в «сплоченности стаи», разумеется, при условии, что собака признает своего хозяина ее лидером.

     

  4. 1 час назад, S-Serge сказал:

    Я в 2011 году там был - ничего такого не заметил. Кстати и в Латвии тоже, правда разговаривал и там и там только на английском

    Начиная с 1996, так получилось, что был связан с Латвией. Сначала в/ч там находилась. Общался с их фермерами, а начиная с 2001 и по 2014 отработал в представительстве Латвийского завода в России. Практически каждый месяц там. Риторика менялась очень сильно, сначала сожаление, затем пренебрежение, потом нейтрально, дальше опять  сожаление и уже к 2014 тоска по СССР. Сужу по нескольким городам и только по общению с Латышам. До сих пор добрые друзья со многими из них. Помню очереди из "бензовозов" на границе в Себеже. Что то подобное сейчас в Белоруссии с литовцами. Общался и с нормальными и с ярыми нациками. Все как и везде.

     

  5. 2 часа назад, Гордеева сказал:

    Всем здравствуйте.Почитала ваш форум.Как сложно с охотой по россии. Мы сами с Камчатки.С мужем мечтаем переехать в центральную часть России и он конечно же охотник.Имеется собака курцхар,молода но очень умна и работает отлично.И вот встал вопрос куда перееехать чтоб и лес и охота рядом.

    А Вы планируете переезжать только ради охоты, остальные факторы не интересуют? Тут живя в мегаполисе, приходиться ездить на охоту за тридевять земель, поэтому Вы сначала определитесь с местом жительства (город, поселок, транспортная доступность, Инфраструктура и т.д.) а потом уже по месту, будете искать условия для охоты.

  6. В 04.12.2021 в 19:22, Николай Климкович сказал:

     

    Собственно, вопросы.
    1. Если я хочу вступить в общество, имеет смысл писать/звонить в офисы в Москве или на базы в угодьях?   

     

    Собственно, вопросы.
    1. Если я хочу вступить в общество, имеет смысл писать/звонить в офисы в Москве или на базы в угодьях?  Вступать в общество лучше там, где собираетесь охотиться основное время. К примеру у Вас дача в одном из районов М.О., Вы неплохо знаете эти места и уже кое что для себя наметили. Смело вступайте в это общество, либо в общество в других областях России. "Зеленый" билет дает право охоты, но по нему за охоту, что в ВОО, что в МООиР Вы заплатите в 5 раз дороже. Лучше иметь билеты МООиР и ВОО.

    2. Существует ли возможность договориться об хоте без билета? Так же - куда в первую очередь обращаться? Без "зеленого" нет, без билетов других обществ да, смотрите выше, заплатите в 5 раз дороже. Это форум МООиР, есть и сайт на который Вы можете зайти. Там Вы найдете телефоны районных обществ МООиР в Московской области. Выбираете в котором хотите охотиться, звоните, договаривайтесь, подъезжаете, оплачитваете, берете путевку, охотитесь, не забываете сдать в установленные сроки "путевку".

    3. Существуют ли кроме контактов егерей какие-то контакты местных охот коллективов, по угодьям? Это все с опытом, можете узнать через егерей, можете на этом форуме найти выход на такие коллективы. 

    4. Как выбрать угодья? Какие либо критерии, кроме транспортной доступности и местной фауны. Все зависит от Вашего предпочтения в охоте, выше Вам ответили. 

    Крч, особо никаких материалов для новичков, кроме самых базовых юридических и инфы по охотминимуму в природе не существует. Думаю, пора бы покончить с этой несправедливостью. А то по официальным данным охота "стареет", а новых людей не сказать чтобы много... . Людей много, охотников мало.

    • Круто! 1
  7. 9 часов назад, Роман 750-68 сказал:

    Всем добрый день! Подскажите новичку! Где в СВАО (Ярославское направление) можно поохотиться на утку без собаки?. Куда обратиться (охотхозяйство) и вообще процесс получения путевки! Спасибо!

    Заболотское охотхозяйство. 

    • Спасибо 1
  8. В 02.10.2021 в 23:18, Ma23x сказал:

    А может подскажите ещё, где в Москве или  МО, можно в живую увидеть максимум ассортимент Российских производителей? И не только 

    Магазин "Трофей" на МКАД. Практически весь ассортимент Российских производителей.

  9. 4 часа назад, Сергей19 сказал:

    Путёвки на глухоря и на вальдшнепа, стоимость на сезон 6000 тысяч рублей на одного человека, егерское сопровождение в сутки 8000 тысяч рублей.

    Вы случайно с нулем не ошиблись 8000 рублей за сутки егерское сопровождение? Егерь часом не 90*60*90? 

    • Круто! 1
    • Гы-гы 2
  10. С полем. Отличный выезд, прекрасные фото. Детям повезло, что у них такой папа. Есть у кого учиться жизни, любви к природе, к родному краю. Ну а встреча с медведем, небольшой всплеск адреналина папе, и веселая история с хорошим концом для детей. Прочитал, и вспомнил себя в этом возрасте. Вот так же познавал азы охоты и рыбалки в компании отца. 

  11. Вот блин, только прочитав до середины, понял кто такой этот Хромой Сильвер. :fool2: Да  Серега, Андрей прав, пора менять НИК. :dance2:Рассказ на пять баллов. С полем.:k0562:

  12. 10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

    Из деревне в Псковской области сообщили, что очень много воды. Такого половодья давно не было. В МО, напротив, очень сухо... С чего бы это? 

    Какой район? Общался с товарищем, живет в Псковской области Пушкиногорский район, говорит что половодья не предвидеться. А в Московской вообще жесть, Москва река летом такой сухой никогда не была.

×
×
  • Создать...