Перейти к содержанию

artpismo

Участники
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные artpismo

  1. В 19.10.2018 в 14:45, P.S.D. сказал:

    Если бы кто нибудь видел, как я на крайней охоте, стряхивал этого лесного вредителя, с могучей ёлки.:biggrin:

    В этот день запросто можно было, взять, хоть 3 нормы, подмосковных.

    Рябой в завале, м в 7-10. Лес густющий. Тут перелёт, откуда то снизу, на пушистую ель. Выстрел и явное попадание. Подхожу, нет! Как так??? Поднимаю голову... Видно только крыло, за массивным лапником. Е_маё. Опыт лазанья по ёлкам богатый, с лисьих засидок, но тут она метра 4, без сучьев, а дальше, ну явно не под мой вес... Сухушка, ель, длинной около 5м вопроса не решила. На ремне и ножнах около 50м шнура, но решил обойтись шнурками привязанными к этой сухушке. Пришлось изрядно поплясать... Но самое интересное, что, когда я закидывал полено, привязанное к дрыну, на ветки, отозвался, видимо тот самый, который собственно и был взят вторым, сразу же по завершении операции.:smile:

    PS

    Ну щас начнётся:biggrin:

     

    про сойку из вики...."Питается как растительной, так и животной пищей. У европейских подвидов основная пища — жёлуди. Делая значительные (до 4 кг) запасы на зиму, способствует распространению дуба. Также питается различными ягодами, семенами, насекомыми, при случае — мелкими грызунами, ящерицами, лягушками, мелкой рыбой, другими птицами, к примеру, воробьями. Поедает яйца и птенцов из гнезд...."    сойка враг рябчика, разоряет его гнезда. 

    • + 1 1
  2. 14 часов назад, Фокин А. сказал:

     Самое позднее по разрешенным срокам охотились в феврале. Выбирайте тихий день,найдите где кормится возле отвоеванной территории.....и все.

    до 31 декабря разрешенный срок))))) (если мы про МООИР охотхозяйства и М.О.)

     

    и в феврале он норм откликается? надо попробывать поманить без ружья зимой, даже интересно стало

  3. В 07.10.2018 в 23:13, Angol сказал:

    Сегодня поехал попозже, в 9 был в угодье. 

    Отвечают активно, даже грибники их не смущают. Выманить удалось лишь одного, использовал железный Хибертус (или как там его). Остальных потом :bye2:

    2018-10-07 12.11.09.JPG

    Рад Андрей, что ты добыл рябца, а я , как и сказал при нашей встрече, пошел к тому дальнему озеру, а там была тишина, вообще не одного отклика, не одного шумового или подхода пешком. Как то странно, место там для рябца классное, но почему то не было там никого((((( я грешным делом подумал давление не то и поэтому не активны рябчики, но раз ты добыл, видать его нет там?

  4. 1 час назад, СтаниславП сказал:

    На рябца с манком охотятся. Никогда сойка на рябчиный пищик не прилетала.

     

    ну фиг знает. прилетают еще как на пищик. причем летят как рябчик в середине деревьев, размером с рябчика а окрас издали не виден. вот и попадает ей.  так же часто белки прибегают почему то.

    • + 1 1
  5. 14 часов назад, P.S.D. сказал:

    На моём фото, тоже курочка. Случается, ничего не поделаешь. Это не копалуху или тетёру от петуха отличить. Тут гораздо сложнее. Летят на манок они тоже...

    ну я ж без претензий))) охота есть охота. Я вообще тайный истребитель соек видимо. Путаю вечно рябчика и соек. Подобью-подойду, а это сойка лежит. 

  6. 12 часов назад, Партизан сказал:

    Наблюдение про молчунов, на мой взгляд, верное.

    Сегодня ни одного вспархивания там,где неделю назад рябчики парами вспархивали с земли.

    Переместился в другое - новое место.

    Время 12:55. Ветер сильный, в лесу шумно, но сухо: +10.

    Свист самочкой манком "Champion". Тут же перелёт. Пытаюсь определить: передо мной или сзади? Ещё один свист. Наблюдаю перелёт через ручей на другую от меня сторону и посадку в крону густой ёлочки. Мне птицу не видно. Молчаливое пятиминутное ожидание. Тихий короткий свист самочкой с целью выманить из веток. Мгновенный перелёт в мою сторону и ворчливая посадка на толстый обломок ели примерно на высоте 5 метров и метров 10 от меня. Решаю стрелять влёт и первым мажу. Но рябчик, проигнорировал выстрел, пролетел немного и сел на сломанный и упёршийся в землю ствол ели. Вторым по сидячему не промазал и добычей стал солидный петушок. В набитом зобу только серёжки ольховые. Линька закончена.

    класс. сфоткал?

  7. 15 часов назад, Hakas сказал:

    ....Он очень хорошо видит, и когда поет смотрит. Наблюдал за ним специально......

    https://youtu.be/0hI79AlmL1ghttps://youtu.be/0hI79AlmL1g     он голову вжимает и смотрит вверх во время писка. не думаю что он сильно палит ситуацию вокруг в этот момент.

  8. 17 часов назад, POROH сказал:

     

    После второго свиста пролетел на приличной высоте ещё один,  как бы транзитом, без остановки. ............

    блин мне б такое зрение на высоте рябчика высмотреть. У меня почти все рябчики добытые с высоты оказываются сойками(((( 

  9. посмотрел все 3 части. хороше видео. Но в одном случае не согласен, что когда рябец отлетел нужно к нему ломиться. он же заметит и улетит еще дальше? я отхожу в сторону метров на 50 и опять маню минут через 10 и он прилетает.

    • Круто! 1
  10. В 10.01.2018 в 13:57, boriszaicev сказал:

    У нас к выходным усиление морозов (ниже -- 10 ) обещают...  С одной стороны- хорошо: зайчик активнее ночью будет мыкаться и , соответственно, собачкам проще будет его найти...)))  А с другой стороны: запах следа быстрее будет теряться( вымерзать).... Наверное попытаем счастья.... Лишь бы не ниже -- 20...

    Привет Борис! Помню помню прошлогоднюю охоту-до сих пор друзьям хвастаю как классно съездил на зайца. Жаль времени нет свободного, приехал бы повторить)))

×
×
  • Создать...