Перейти к содержанию

tatka79

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tatka79

  1. Луховицкий. Поехали поля присмотреть. У дороги такой подарок. Важные, непуганные. Метров 100 от дороги и 200 от домов. . . Нас остановилось 4 машины, стоим пялимся, слюни пускаем, фоткаем, а им хоть бы хны. Кто спит, кто гуляет. ))
  2. А, ну конечно , такой знатный охотник лучше знает :pardon: А пацаны в скрадках на Оке на разливе всю жизнь по чучелам что-ли стреляют? Конечно, Луховицкий,всегда был предпочтительней на гуся. Но вот прям заявление "отродясь не было" несколько опрометчиво. Может и много, но не везде. А место похоже на Ловцы, могу и ошибатьсяОросители- это система разбрызгивания, а каналы - это оросительные каналы, так , на всяк случай.
  3. Да нет его и в Луховицком тоже. По сто раз на дню с друзьями созваниваемся. Все чертыхаются, и Дединово, и Белоомут , и Алпатьево и Пойма и т.д. Носимся по полям, с одними и теми же мордами нос к носу сталкиваемся. Остановились , покурили, пожаловались друг другу и поехали, в лучшем случае, утву стрелять. Вот интересно б услышать что в Зарайском и Коломенском, там в том году кукурузы было море на полях. Воскресенский тоже дохло. Вона как? А мы только собрались в ваше место , судя по каналам на фото.
  4. Вечер добрый.Жаль, но помочь не могу. :sorry:
  5. Стандартно:Белоомут, Красная Пойма, Дединово, Ловцы, Алпатьево.. Все , где есть разливы вдоль Оки.
  6. Граница Луховицкого и Зарайского, вчера на закате неожиданно подняли 50-60 голов с зеленей. Сегодня катались по полям, позади оставляя столб пыли(не верится что так быстро все высохло), как дурашко радуясь луже со следами пребыВания гусей. Единственное место на границе двух полей, дающее надежду, что он тут снова сядет. . После того как стих ветер, вечером увидели всего лишь 2 стаи и те на кислороде и стаями то их назовешь с натяжкой ((.
  7. У нас тоже водоемы еще не вскрылись, кое-где еще рыболовы-камикадзе по краю бродят. Вот наше блюдце безо льда, потому что с полей вода шла. Но утва сидит не на самом пруду , а в разливах (трава, кусты). ​Чирок, в Зарайском тоже есть волшебное поле, в позапрошлую зиму его не убрали. Так и стояли початки кукурузные до поздней весны. Тетерева вообще оттуда не выгнать. А гусь весной туда шуровал, как по навигатору. :)
  8. По итогу с 16:30 до 18:30 9 стай. Так что есть гусики , летят , родимые :clapping:
  9. Всем привет. Только что с поля :yahoo: . Московская область Луховицкий район. Вчера позвонил друг , сказал что гусь сел стая голов 300 на зеленя за Строилово. Мы еще 2 недели назад у себя, около военных, гоняли с поля на поле стаю. Ну так, просто манки новые проверяли. А сегодня муж приехал пораньше с работы в 4 часа вышли на свой пруд. Подняли утвы около 30 штук . Ну решили гуся подождать. Сначала прошло три стаи одна за другой с перерывом в 10 минут, но на кислороде и гораздо левее нас. А потом никого , муж домой пошел, одеться потеплее и тут летит огромная стая из 3 ключей!!! Я такого еще не видела. Не знаю за что хвататься, за манок, или за телефон. Звонить мужу , чтоб на крыльцо бежал или фоткать :crazy: :p . А потом три стаи вышли прям на нас от военных, не выше 100 метров. Мужик мой бьется в истерике, боится, что весь гусь пройдет , пока охота откроется. :diablo: . фотоотчет
×
×
  • Создать...