Перейти к содержанию

Дымок

Участники
  • Постов

    621
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Дымок

  1. Пару недель назад из Москвы отлично доехали до Саратова
  2. Уши то чьи, хрюшины? Если прям вот принципиально нужно дать, то отварные
  3. Может и однопомётники, я не интересовался куда щенки с того помёта разьехались, да и свою забирал у Жени когда ей уже полтора года было.
  4. Спасибо, я ей передам))) От трайловой суки и шоу кобеля. Рябого подманить удалось, перепорхнул на сосенку и попробовал притвориться веткой. Разве ж собака может портить охоту)))). В "обычном" режиме она в обыске шарахается, но то занятие в лесу достаточно бестолковое, стойки то нет, если только случайно поднимет птицу в сторону охотника. При "переговорах" с рябым просто даю команду рядом, сколько нужно столько и просидит.
  5. Очень рад за Вашу семью и за щенка, надеюсь всё у Вас сложится, что щен вырастет прекрасным охотником и компаньоном, что ему с Вами будет хорошо, а Вам с ним.
  6. Алексей, спасибо за науку, у меня хоть и не легавая, но мы стараемся
  7. Дымок

    Утка 2023

    Сегодня на вечерке птица была заметено активнее. И полетела пораньше, и искала посадки на более открытых местах, и стайки были уже нормальные. По сравнению с прошлым годом на неделю минимум сдвиг, скорее дней на 10.
  8. Дымок

    Утка 2023

    Да то же уже почти в темноте на посадку заходят, в крайние 10 минут пока ещё в закатной части неба хоть что то видно. Засветло проходят высоко, отзывтся, но не снижаются. Чучела на этом болоте не выставить, вязко очень.
  9. Дымок

    Утка 2023

    В нижегородской то же не очень летает, и стайки пока не большие
  10. Falcon мог бы выбрать другой тон для сомнений, и тогда моя реакция была бы другой. Конечно есть чем подтвердить свои слова. Например свидетельства 5 человек каждый из которых минимум по 50 птиц брал, достаточно будет?
  11. А за слова ответить сможешь? Спорим на 50, например, тысяч?
  12. Конкретно в данный момент, например, я не могу обеспечить потребность, но меня нет в московской области, а птицу спрашивают, поэтому если есть какое-то количество птицы, дайте знать, телефон в профайле, может быть и срастётся
  13. Ни в коем разе себя к профессионалам не отношу, но люблю когда хобби доставляет удовольствие, а не проблемы))) наверное все лучше делать хорошим инструментом. Просто разница есть, Ваш пример, он больше к вопросу производительности, хороший механический степлер то же раз в 5 дороже того, что покупают для разовых работ, но копеечными работать-обматеришься. Кому понравится охотиться с легавой, которая постоянно пустырит и толкает? Так и с ретриверами, куча нюансов, которые могут испортить впечатление от долгожданной охоты. Среди ретриверистов не так много охотников, которые имеют опыт охоты и с шоу и с трайлом, но вряд-ли кто-то после трайловой собаки заведёт шоу.
  14. По разному, в среднем по 400 наверное уходят, не заморачиваюсь, для хорошего дела и за спасибо отдаю
  15. А например мне и ретривер прибыль приносит, не ахти конечно какую, но уток 150-200 за сезон раскупают)))
  16. Да вообщем то не высокая. Сравнить в настоящее время можно только с ещё одним помётом, там цена выше. В Европе ещё дороже, да и не привезти сейчас, ну или, точнее, очень дорого обойдется доставка.
  17. Ну что за уничижительное отношение к ретриверам, к лабрадору в частности))), да ещё и из такого помёта. Вот с какого перепуга ретривер должен быть дешевле лайки, или легавой? Наверное Дима просто не в курсе, а потому "невиноват")))
  18. Строительный патрон 6.8*18 (возможны варианты под другие, но это наверное сейчас самый дешёвый) Ценник, примерно, 20-25 т.р. в комплекте с двумя даммичками, могу уточнить. У меня есть, пользуюсь не часто, т.к. это фактически видимая подача с дистанции порядка 50-60 метров, с чуть большей провокацией "на срыв". Если выстрел делает помощник, то варианты разнообразнее и интереснее.
  19. Если так, окрас Рэд фокс, то вообщем то вариант только один (на территории РФ), примерно через год -полтора возможно будет вязка. Кстати, вот это не рэдфокс, это палевый, но темнее среднестатистического
  20. Если так, окрас Рэд фокс, то вообщем то вариант только один (на территории РФ), примерно через год -полтора возможно будет вязка. Кстати, вот это не рэдфокс, это палевый, но темнее среднестатистического
  21. Это один из двух имеющихся сейчас помётов ретриверов рабочих линий. Щенки с отличным потенциалом. О помете в Ейске ТС то же проинформирован))) Вообщем то ближайшие к Москве регионы уже опрошены, пока без результата.
  22. Ну да, выработка условного рефлекса.
×
×
  • Создать...