Перейти к содержанию

Natalya Grebetskaya

Участники
  • Постов

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Natalya Grebetskaya стал победителем дня 8 марта

Natalya Grebetskaya имел наиболее популярный контент!

Информация о Natalya Grebetskaya

  • День рождения 16.12.1955

Дополнительная информация

  • Имя
    Natalya
  • Стаж охоты с
    1983
  • ООиР
    Люберецкое
  • Оружие
    нет
  • Собака
    3РПБ,1НОТ
  • Транспорт
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Томилино
  • Интересы
    охота без оружия.

Посетители профиля

9 455 просмотров профиля

Достижения Natalya Grebetskaya

Мастер

Мастер (9/21)

  • Популярный Редкий
  • Энтузиаст
  • Пятнадцать лет на форуме Редкий
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует

Последние значки

83

Репутация

  1. Приглашаем всех на Юбилейную! 25 региональную выставку собак борзых пород Московской секции любителей собак борзых пород . Выставка пройдет 21апреля 2024 года на территории КЦ "Инфанта" г.Бронницы. Выставка проводится по «Правилам проведения выставок охотничьих собак» 2019г. Записанные на выставку собаки разделяются на следующие возрастные группы: а) младшую — от 10 месяцев до 1,5 лет б) среднюю от 1,5 до 3 лет в) старшую — от 3 до 10 лет. Возраст собаки определяется на день проведения выставки. 09.00 - Начало регистрации 10.00 - Торжественное открытие Стоимость 1500 р.за собаку, вторая и последующие 1300 рублей. Оплата происходит на месте. Записаться можно заранее по электронной почте ninakudrya@mail.ru Главный эксперт выставки: Кудрявцева Нина Георгиевна (эксперт Всероссийской категории). Ринг русских псовых кобелей: Председатель экспертной комиссии: Казанова Ирина Ивановна (эксперт Всероссийской категории). Ринг русских псовых борзых сук —Председатель экспертной комиссии: Пимахова Тамара Георгиевна (эксперт Всероссийской категории) Ринг аборигенных и разных борзых: Председатель экспертной комиссии: Пимахова Т.Г.(эксперт всероссийской кат. Моск. обл.) Блохина Т.В. (эксперт второй категории, Волгоградская обл.),Розова Т.В.(эксперт третьей кат.,Моск.об.) Старайтесь записаться заранее: ninakudrya@mail.ru — 21 апреля 2023 года пройдут две выставки на территории КЦ "Инфанта" Вытавка монопородная РПБ "Москва весенняя" ранга КЧК (в каждом классе)! Эксперт Орлова Марина Олеговна, (FCI РКФ 10 гр., эксперт Всероссийской категории в системе РОРС) Запись предварительная по адресу: ninakudrya@mail.ru Взнос за участие в монопородной выставке 2500р, .ветераны 1500 р. .беби, щенки 1000р. Вторая и последующие собаки минус 200 руб. Выставка будет проходить в рамках XXV выставки организованной секцией любителей собак борзых пород. Цена для выставляющих собак на ДВЕ выставки 3500р. за обе!! ЗАПИСЬ НА МОНО ТОЛЬКО предварительная ninakudrya@mail.ru или borzopred@mail.ru с указанием темы письма "запись 2024". Светлана ЯкушинаНина КудрявцеваТамара ПимаховаМарина ОрловаТатьяна Блохина
  2. Об охотничьей русской псовой борзой. Фильм 2002 года
  3. 🤣🤣🤣 ответы на Ваши вопросы. 1. Количество зверя за 40 лет. Норму добычи для областей, в которых охотилась, никогда за день не превышала. Общее количество за эти 40 лет вспомнить и пересчитать нереально для меня. 2. Титулы.у моих собак приставка к кличке « Из Томилино» 2.1. Пепел Из Томилино, 5- кратный Чемпион породы (2 раза МООиР , 2 раза ВООиР, 1 раз Динамо) дипломы по русаку и волку. 2.2. Гордость из Томилино, Чемпион 125 выставки МООиР, дипломы по русаку и лисице 2.3. все псовые, которые у меня жили, имели полевые дипломы по русаку. 3. « на Осине» не повесила ни одной своей собаки. Все мои собаки заслуживают свою жизнь и живут у меня до глубокой старости. Единственное, я одну свою собаку продала «на диван», продала первого своего псового кобеля, когда ему было 2,5 года, за тупость в работе по русаку и неисправимую злобу к домашним животным, с которой я не смогла тогда сама справиться. 4. Таких, как Ваш сосед, к моему сожалению, и сейчас полным-полно…
  4. Позвольте с Вами не согласиться… Я 40 лет держу псовых борзых. Живу в квартире на 5 этаже 9- этажного дома. Собаки живут со мной. Коня у меня нет, снегохода тоже нет, нет и квадроцикла, нет и машины собственной… Зато есть отличные друзья, которые иногда берут меня в свою машину с моими собаками в отьезжие поля, когда едут на охоту или испытания. Ловят псовые русака в пределах видимости охотника, некоторые еще русачка и к ногам приносят! Далеко за пойманным собаками зверем ездить не надо… Если псовые рвут зверя- грош им цена! Раньше таких собак просто « пускали в расход», теперь охотники таких просто не держат, и учат со щенка к пойманному и задушенному зверю относиться бережно. Полевые дипломы на испытаниях и состязаниях собакам, порвавшим шкуру у зайца или лисы- НЕ ДАЮТ! Я тоже, когда-то, вовсе и не была охотником и совсем была далека от охоты с борзыми. Первую свою псовую борзую я купила месячным щенком, когда впервые живьем увидела русскую псовую борзую на одной из выставок. Купила лишь потому, что была в восторге от неземной красоты этой собаки. Ну, а потом понеслось! Перечитала всю доступную литературу по борзым, поняла ее истинное предназначение, и вплотную занялась своей первой собакой. Вступила в МООиР . И отпуск брала по чернотропу и на зимние каникулы каждый день отпуска был занят напрочь- Охоты, испытания. Раньше « безлошадным» охотникам полегче было- подешевле было ездить на поезде с собаками( они раньше оплачивались, как багаж и их количество в одном купе и в вагоне не ограничивали Правила перевозки собак РЖД) И я ездила с тремя псовыми в отьезжие поля- Волгоградская область, Тамбовская область, Воронежская область, Крым, Саратовская область, Ижевская область, даже разок летала с парой псовых на самолете на охоту в Казахстан… Так что если автор изначального поста завел трех псовых и желает их использовать по назначению- ФЛАГ ему в руки и пусть пытается, пока есть силы и желание!!! Добрых ему полей!!!
  5. 100%!и расстояние поездки планировать не менее 1000 км от Москвы
  6. Ответы на вопросы. 1.могу ответить на ваши вопросы, в пределах своей компетенции. 2.Если собираетесь охотиться в Московской области, то вступать в МООиР стоит- путевки в угодьях этого общества для его членов дешевле, чем для охотников, имеющих охотбилет ОБЕФО или других областей. В охотбилет собак не вписывают, там не предусмотрено таких строк, собак регистрируют в Охотобществе( ежегодно и не бесплатно!) о чем делается запись с печатью в охотничьих документах собаки ( если РКФ документы у собаки, то берете просто справку в охотобщестае о текущей регистрации собаки) Путевку на производство охоты в некоторых охотобществах можно оформить через Госуслуги, в некоторые районные охотобщества надо предварительно звонить и договариваться заранее о своем личном приезде за путевкой. По наличию в их угодьях дичи в охотхозяйстве вас проконсультируют, однако, никто по угодьям вас сопровождать не будет. 4. Русака в МО практически встретить нереально- их единицы… Беляк в лесах еще встречается… 5. Путевку на натаску и нагонку борзых в Московской области Вы не получите, так как во всей области не выделено ни одного такого Нагонного участка борзым.
  7. Примите поздравления, дорогие соратники,-охотники! Всем желаю здоровья и добрых полей в сезоны охоты!
  8. Хозяйка того выжлеца, который потерян недалеко от Балашихи. Пока ее пса не нашли. Владелец того, которого нашли в Удельной- пока тоже не найден!!!
  9. Собаки разные! Один стерилизованный- тот, которого ищут в Балашихе. А найденный выжлец в Удельной- с полным комплектом достоинств.
  10. Вопрос отпал! Выжлецы на фото- разные! Связались с хозяйкой потерянного (1 фото) в Балашихе, и найденного(2 фото) в Удельной. Балашихинский выжлец - кастрированный, найденыш в Удельной- полноценный кобель.
×
×
  • Создать...