Перейти к содержанию

igor-stels

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Игорь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения igor-stels

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Тему правильно перенесли в раздел "за жизнь". Каждый высказывает своё мнение, на мой взгляд лишних сообщений в этой теме быть не может. Каждый высказывает что думает. Ну постараюсь прокомментировать некоторые высказывания. Ну тут вы перегибаете. Кто то охотой увлекается в свободное время. Кто то катается на мототехнике - одни грязь месят и дороги убивают (вот яркий пример: http://www.youtube.com/watch?v=xmYQjPFXPeE смотреть с 6ой минуты), другие едут в туристическую поездку на расстояние, для обзора окрестностей. Одни люди стремятся на природу с ружьём, другие с рюкзаком за спиной пешком, третьи на мототехнике. Каждому своё. Главное чтобы всё было прилично. А лошадку бы с радостью использовал бы, но так это на селе жить надо, чтобы за ней присматривать. А мото в гараж закатил, и стоит жрать не просит. Квадр затем, зачем и внедорожный мотоцикл - покататься по бездорожью (тут имеется в виду не грязь конкретно, а пересечённая местность), для отдыха (активного). Проехать туда, куда на автомобиле не проедешь. При этом мотоциклом на бездорожье управлять в разы сложнее, чем квадроциклом. Зато на мотоцикле проедешь там, где не проедет и квадроцикл или внедорожник, но и увезти с собой получится максимум рюкзак. Одним словом - кататься. А кто-то и по делу использует. Подтерждаю. Не однократно застревали на таких участках и на мотоциклах, и на квадрах.
  2. Я не охотник и искренне интересуюсь вопросом. Спасибо за ответы, некоторые моменты в голову не приходили, особенно про гнёзда птиц на полях. У нас есть поля, которые уже много лет не обрабатывают, поросли берёзками слегка. Так у нас один квадроциклист их вдоль и поперёк изъездил - за грибами от одной рощи до другой. То что все дороги спутал на местности, это пол дела, даже нас эндуро-мотоциклистов этим утомил сильно. Трава по 1,5 метра сразу и не сообразишь, где дорога, особенно в сумерках, а тут тебе ещё и следы от квадроцикла во все стороны. И вот про птиц то я даже и не подумал.... Теперь будем умнее.
  3. Самым благоразумным. Не хочу мешать охоте, когда катаюсь на квадроцикле (и на мотоцикле). Вокруг дачи все леса поля - одни сплошные охотничьи угодья.
  4. Чтобы понять может ли это навредить возможной там охоте? Почему то об этом никто не высказался, но даже я лично подозреваю, что может. Так или нет?
  5. Не ожидал столько ответов! Спасибо за мнения. Продолжая тему, хотелось бы сильно не углубляться в детали типа "запретить квадроциклы" или "проколоть колёса бороной", а сосредоточиться именно на охотничьем аспекте в этой связи. Поэтому дополню пример и вопрос. Может ли появление квадроциклиста, например в компании со своей супругой, которая не прочь воспользоваться любимым парфюмом даже на природе, и выкуренная рядом с охотничьей вышкой сигарета повлиять на поведение зверя, который приходит на кормушку, которая находится рядом с вышкой? Например, если вечером планируется охота с вышки, не будет ли появление квадроциклиста рядом с вышкой (например днём) причиной того, что зверь испугается и не придёт (кабан очевидно)?
  6. Здравствуйте уважаемые охотники и кто разбирается. Хотелось бы задать такой вопрос (потратил много времени на поиски, но ответов не нашёл). Существуют ли какие-либо законные требования или запреты (может рекомендации) относительно простых граждан (туристы, грибники, любители активного отдыха на мото транспорте, которые не имеют никакого отношения к охоте, тем более оружия), в части нахождения, проезда, пребывания в охотничьих угодьях? Например. Катался на квадроцикле по лесной дороге или полю, увидел охотничью вышку. Подошёл, осмотрелся, сфотографировал на память необычное сооружение, покурил и поехал дальше. Как обстоит дело на практике? Спасибо.
×
×
  • Создать...