Перейти к содержанию

Малыш1

Участники
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Малыш1

  1. Ответ прост: а оно мне надо. Попробуйте загрузить с зеркалки фото на телефон а потом с телефона вставить на сайте.Потом напишите сколько время у Вас заняло сие действие.
  2. Всем добрый день! Два дня назад начал искать с кем бы сходить на охоту с собачкой,и нашел таки .приехал вчера на электричке в шатуру,ночевка в доме и тут приятная новость,к николаю приехал охотник аж с тремя собаками.Утром туман ,мы дружно видвинулись в поля,я,николай со спаниелем,генадий с тремя дратхарами.Ну что вам сказать,птичка есть,видел аж 7 шт.,не подстрелил не одной.Генадий 4 шт.,Николай был без ружья,с фотоаппаратом.Посмотрел как работают собачки.получил массу удовольствия.Сегодня еще вечером пойдем. Фото выложит Николай.
  3. Приветствую! немогу дозвониться до тебя. Просьба взять на меня путевку на открытие если нету у тебя людей с кем пойдешь с Бимкой.Я буду свободен в понедельник и присоединился бы к тебе.реквизиты выслал.
  4. всем большой привет! этот сезон весенней охоты вышел на 3дивление насыщен. после шатуры поехал в александров где прекрасно посидел с уточками подсадными пару дней,потом в орехово зуеве пару дней по приглашению но ни'егоинтересного,пьют и {в;лятся какие они меткие и професионалы(не в обиду,я такойже наверное разве что не пью) .приехал домой ,забил морозильник дичью и заскучал.жена говорит позвони на работу может чего и подкинут в туже шатуру. звоню и нарываюсь на шефа .вопрос меня обескуражил ,ты вроде охотник? ну да,тогда приезжай на работу выписывай путевку командировочные,хватай за шкирку саню,грузите фуру и валите в мурманск,а обратно можите не торопитьсяпостреляйте маленько,но чтоб 3 мая были дома,мне гуся. не сказать что я офигел просто не сзазать ничего.жена аж забеспокоилась,думала что уволили. рассказал все разцеловал за чуйку,позвонил сане,он уже ждал звонка моего и составлял карту боевых действий. потом погрузка ,клянчтнье чучел гуся у всех и вот радость ребята одолжили аж 80 шт ну и мои уточки живые тоже в путешествие двинулись.дорога в мурманск это песня,особенно когда едишь на фуре с малым весом и с бумашками (не троь а то пожалеешь).приехали,разгрузились,до охоты еще сутки,путевки куплены ,ждем.вояки угощали нас всякими вкуснастями.потом дорога домой и зпветное место в северной карелии.такого колличества гуся и утки я еще не видел.вальшнеп трже тянул.удовольствие получил неописуемое.гусей настреляли,уток тоже.теперь обязательно осенью туда,тем более саня места там знает и думаю начальство будет не против.очень понравилось ехать ,охотится на фуре,клади все что хош,и палатка не нужна. в общем охота удалась,
  5. андрей! спасибо за подсумок.за целый день на дождю а внутри все сухо,да и в грязи и луже побывал и ничего патронам. жду с нетерпением чехол на топор.
  6. всем добрый вечер,и так начнемс. приехал в пятницу в шатуру,заехал к николаю за путевкой которую он мне взял заранее и соблазнившись предложением на гуся посидеть утряночку согласился,смотались до егеря выписали еще путевок на вальшнепа и гуся взяли чучела и поехали на место,при подьезде подняли от шалаша десяток гусей,вдохновило,мне помог раставить чучела (хотя он сразу сказал что незнает как расставлять их) получилось 70 шт живых решили не ставить чтоб кто нибудьне пальнул .николай уехал разбрызгивая грязь выше машины к гостям охотникам пожелав мне удачи(хорошо не пальнул за удачу в воздух). разбил лагерь в 600 метрах охоты поел и спать.разбудили охотники ,решили что я на своей машинке вытащу их кукурузер из большущей луже.дал им телефон местный ,быстренько поел и в шалаш.5-30 дождь как из ведра,гуси летят,стреляьт по ним на высоте в 300м. пока смотрел на гусей и слушал кананаду чуть не прозевал пару селезней севшие к луже моей,взял обоих.7-30 гуси летят ,стреляют очередями.10 два гуся откликнулись на манки и отделившись от стаи полетели в мою сторону,сердце застучало чаще и попер адриналин. и вот они содятся ,выстрел,поподание,довольное лицо,два гуся есть ураааа.пошел забирать,подхожу беру в руку одного а другой подлетает на матр в высоту и удираать от меня,явно сперебитыми крыльями. ну и я за ним по полю падая в грязь и ругаясь.метров через 300 он перестал удирать и залег. весь грязный,мокрый решаю заканчивать с охотой. костер сухое белье чай делают чудеса. тут смотрю по полю идут два кадра,подходят к шалашу и садятся в него. пошел к ним. при виде меня сказали что место занято и чтоб я шел и не пугал им гуся. а мне чего,повернулся достал телефон и позвонил николаю обресовав ситуацию.что было дальше не знаю,но два уазика подьехали минут через дватцать .собравшись,поехал на валшнепа и утку,благо все в одном месте.пока ехал по лесу увидел двух глухарей и штук семь капылух,танцы красивые,любовался минут 15.жаль фотик не взял.приехал,переправился на лодке на остров .завершил охоту в 10вечера и решил ехать домой,одежда вся мокрая. заехал отдал утку и пару селезней и домой.гусь в духовке,думаю будет вкусный.спасибо всем кто помог в охоте.завтра в александров.
  7. Андрей,Спасибо!Подсумок получил,медведь класс! А на таежный топор чехол на пояс с оленями или еще какой зверюги можно?Фото топора и размер вышлю.
  8. Ладно вам ящик всего то две пачки сигаретные,хотел бы я посмотреть на охотника с 50 патронами на пузе,да и куда столько патрон?Может я и не прав.Но каждому свое.
  9. По принципу семь раз отмерь один раз отреж.А ведь неплохо получилось?И место идеальное,река,болото,заросший пруд,и все растояние выстрела.Сфоткаю на охоте.
  10. Пожалуй закажу ,только под 20к..Как оплачивать?Или где забирать?
  11. побывал вчера в орехово зуево и в шатуре.в орехово все занято,в шатуре (кревандино рядом со станцией)есть места,забронировал одно,но думаю лучше на воймежное если места будут. притащил еще в шалаш скамеечку и веток.,за камышом стремно лезть было без сапог. табличку поставил (правда) с числами моей охоты. побывал в климовске,купил патрон. думаю надо попробовать самому снарядить,ведь не сложней чем для нарезного оружия?(на службе для себя снаряжал)
  12. пробовал,но так больше по душе как всегда делаю,да и спешить мне некуда и на 99% убиваются все заразные твари.
  13. специально сейчас позвонил в мооир и вооир,говорят что положено 1утка на 1 охотника,но если в шалаше или укрытии два охотника то закрывают на это глаза. (если проверки из первопрестольной с ними нет) по щелковскому и по рузскому району куда звонил,по прошлому году за такое не штрафовали,а без подсадной полно штрафов. как то так мне ответели
  14. всем мой привет!побывал сегодня в тех краях где собираюсь охотится.с шалашом облом пока вышел,снега выше колен,притащил пять рам оконных,связал их хомутами плст. ,ну и веток приволок. по лесу ходить благодать,как по асфальту.на санках все легко и удобно привезти.так что шалаши на 40% готовы,заехал забронировал утку подсадную.теперь только ждать открытия.еще месяц.
  15. всем добрый день.! готовлю тушенку из разных видов животных и пернатых ттак: в скороварку ссср кладу мясо разных сортов на 5см. ниже края ,потом заливаю водой на 1-2см. выше мяса,полторы столовой ложки соли и все это варю от часа до трех ,смотря какое мясо старое молодое или птица,потом в пять 0.5 банок стерелезованных все перекладываю,добавляю лаврушку,перец,чеснок,заливаювсе бульеномпод самый верх банки,завинчиваю неплотно и ставлю в скороварку ,5 банок встает, далее как в автоклаве на 40 мин. после как давление сбросилось,открываю скр. и докручиваю банки до упора.как то так.мясо можно на костях если не лень потом перебрать,мне не лень да и бульен получается с желатином.
  16. так я предупрежу егеря,что там шалаш построил и когда буду,ну а если сломают то судьба,не обижаюсь на таких людей. да и в 100м. от дороги мало кто охотится я так думаю
  17. спасибо,буду делать,вроде п понедельник поеду в рошаль а там и рукой подать до места. еще вопрос,30м. это нормально для подсадной утки,ближе думаю будет меньшей обзор.
  18. наверное правы,но добыт был заяц.
  19. тут смотрел охоту по тв с кузенковым,на снежиках с расчехленными ружьями раскатывают.может чего в законе не понял я,но вроде так нельзя или если хотся то льзя?
  20. позновательно,но как говорил ротный :твой враг в эксренной ситуации паника.
  21. вопросик с знатокам:шалаш делать с крышей или как бочку? спасибо.
  22. побывал в шатуре по приглашению,посмотрел где поохотится,понравилось,болотина в междуречье и рядом две поляны на вальшнепа.снег сойдет ,заеду сварганю шалашик.
×
×
  • Создать...