Перейти к содержанию

Саша_Львовский

Участники
  • Постов

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Саша_Львовский

  1. 3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

    Мне Джек очень интересен.

    Мне кажется, что им можно машины с "пуза" снимать, из ям вынимать. Т.е. действовать им не как лебедкой, а именно переставлять машины.

    Скажем, заехал в яму, где забуксовал или сел на "брюхо". Взял Джек и просто переставил машину 

    И не нужно вынимать ручные лебедки.

    Добрый день. Тоже интересовался Джеком. Но из тех видео что удалось посмотреть с использованием данного агрегата сделал вывод что для него еще и силовые бампера нужны за которые его цеплять. А со стоковым пластиковым бампером возможности Джека резко снижаются. Возможно я ошибаюсь. 

    • + 1 1
  2. 4 часа назад, KSA сказал:

    А мы, за то, что не привез и сам не приехал как обещал, провести с нами день и показать перспективные места, сбили цену, я поэтому в самом начале и написал 3-4))

    Мы тоже хотели поторговаться после первой ночи.Ожидали более комфортные условия. Но в конце решили что условия все таки соблюдены. " Изба" была (кровати никто не обещал ) , гена был , чучела были , скрадки тоже и самое главное гусь был добыт . По этому торговаться не стали , но цена считаю на гусиной избе завышена рублей на 500 точно.

  3. 2 часа назад, KSA сказал:

    На ганзе есть аутфитер, за небольшие деньги (3-4 рубля с человека) поможет.

    Встречались с ним в Петрозаводске, там оформили документы и поехали в сторону Кандопоги. Он предлагал нашу машину бросить на стоянке в Петрозаводске и дальше ехать на его, но мы поехали на своей, доехали до Юстозера, там в деревне свою машину оставили (там никто ее не тронет под его гарантии), пересели на его Уаз Патриот и дальше по такой дороге...  ммм... И это август был, а весной наверное и не проедешь... У него несколько мест, куда он народ закидывает с небольшими избенками и кой-каким скрабом для возможности проживания. Правда обещал генератор, но так и не привез... А так да, народу никого, связи никакой... И пока он не приедет не выберешься... Жили посреди болота... Красота))

    А нам привез. Но до так называемой избёнки предложил тащить гену самим по болоту. Нам он как то сразу показался ненужным по среди болота и мы оставили его в машине на всякий случай. Он действительно не понадобился. Но мы на своем Патриоте приехали до места. Места действительно отличные. 

  4. Чупакабра - это существо, существование которого не могут доказать и объяснить ученые со всего мира. Известно, что в большинстве случаев оно было замечено в сельской местности. Там чупакабра ворует коз, кур и других сельскохозяйственных животных. Удивительно, но зверь не ест мясо. Он охотится за животными только для того, чтобы выпить кровь.

    • Гы-гы 1
  5. В 28.01.2019 в 17:00, Илья Алексеевич 77 сказал:

    Меня удивляет что зверя и дичь надо ещё искать.

    У нас столько было случаев когда мы просто мимо проезжали (ибо цель у нас другая была кататься или с детекторами копать), помню ходим по полю копаем, а тут лисица вышла в поле мышек ловить, мы её не трогаем она нас.

    Но были случаи и пострашней!

    Если интересно могу повествование начать.

    Так всегда бывает. Куда не приедешь говорят было вчера и будет завтра а сегодня извините погода не та!

  6. Я и не говорил что регулярно целюсь в собак. Был пост выше о том что собака быстрей хозяина перебралась через овраг и там облаивала охотника который в ответ направил на нее ружье и которого назвали чудиком . И я всего лишь заметил что реакция вполне естественная. Незнакомая собака кружит вокруг облаивает, хозяина не видно.Еще раз повторю стрелять в собак никакого желания не имею и если вижу собаку в угодьях стараюсь с ней не встретится. Но задрали посты о том что если вдруг что то произойдет с охотничьей собакой то нужно рядом застрелится или повесится на суку. Больше в дискуссию не вступаю свое мнение выразил и не кому его не навязываю. 

  7. 17 часов назад, СтаниславП сказал:

    Извините, но Вы пишите опасную вещь. По мне так: никогда нельзя угрожать оружием прямо или косвенно и вообще нужно как можно меньше его демонстрировать. Развил в себе рефлекс: увидел постороннего человека - спрячь ружьё и исчезни.

    Для агрессивных собак имею "Сигнал охотника".

    Вы все верно говорите. Но нападение собаки я расцениваю как угрозу и не вижу ничего предосудительного навести на нее оружие если собака ведет себя агрессивно по отношению ко мне. У нас что жизнь или здоровье собаки вдруг стало выше цениться чем человеческое? Собак люблю и стрелять конечно не собираюсь если уж конечно грызть не начнет. 

  8. 5 часов назад, Corax сказал:

    Я

    Почему вы считаете что Ваша собака может бегать вокруг человека и облаивать его тоесть вести себя агрессивно а человек не имеет право навести на нее ружье. Я думаю никто не будет наводить ружье на пробегающую мимо и не кидающуюся на него собаку ! Постоянно слышу от владельцев собак фразу "Да вы не бойтесь она не кусается. Так полает и останет. " Так и вы не бойтесь. Я не буду стрелять. Так повскидываюсь и все. 

    • + 1 4
  9. 1 час назад, AndreyCerber сказал:

    Приветствую всех!

    Смотрю, читаю, хорошо охотите, отдыхаете. Круто, молодцы. Всех отличившихся с полем!!!

    Ну и небольшой фотоотчёт от меня с моим корешем

    P_20180822_163250.jpg

    P_20180822_163239.jpg

    P_20180822_162453.jpg

    P_20180822_162000.jpg

    P_20180822_161948.jpg

    P_20180822_161740.jpg

    P_20180822_111355.jpg

    P_20180822_111257.jpg

    Классные фотки! С полем нас!?

  10. В Thursday, March 22, 2018 в 10:22, СтаниславП сказал:

    У меня Рекстон-2, 165 л.с., дизель, машина прямо говоря не самая лёгкая, трасса - 8 литров. До того был Ховер-2 - такой же по габаритам, 129 л.с., бензин, трасса - 10 литров. Обе машины брал новыми.

    Если бы сейчас выбирать опять бы взял новый Ховер, но только тот самый, Евро-2, который можно было заправлять любой жидкостью, именуемой бензин, причём часто ошибочно. )) Дизель точно больше не возьму.

    PS Езжу в правом ряду 80.

    Станислав а что именно вас напрягло в дизеле что больше брать не хотите? Были поломки? Сам посматриваю на рекстон или ховер. Но ховер на бензине только на ручке а хочется автомат. 

  11. 5 часов назад, Yurgen сказал:

    Имел ввиду, весеннее равноденствие. После него,  солнце, двигаясь по эклиптике, пересечет небесный экватор и перейдет из Южного полушария небесной сферы в Северное. Что обуславливается бОльшим солнечным теплом в северном полушарии от экватора и как следствие, потепление и приход весны в наш умеренный пояс. Отсюда вывод, что "экваториальная" весна к нам придет не раньше конца марта, начала апреля.

    Спасибо! 

  12. 5 часов назад, Yurgen сказал:

    По погоде. 22-ое марта. Юг МО. Снег и не думает таять. Только ручьи по асфальту потекли. И то днем под солнцем. Поля все под снегом. Про лес я вообще молчу. Озера и пруды во льду. Лёд 60-80 см. Единственное, что Пахра открылась. Но это река с довольно сильным течением. В прошлом году льда вообще по сути на ней и не было. Так что не показатель. Видел робкую стайку грачей. В остальном приближением экваториальной весны у нас и не пахнет. Думаю на севере МО всё также. 

    Прошу прощения но поясните почему вы используете выражение ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ весна? Мы же живем в умеренном поясе.

×
×
  • Создать...