Перейти к содержанию

клар

Участники
  • Постов

    2 145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент клар

  1. Не надо , март - время самое что зашибись . И потом , в регионах должны успеть провести отбор - вопрос решается очень просто - жеребьевкой , кол-во участников делится на три группы , далее жеребьёвка каждой - и по факту в каждой бежит по одному участнику от каждой команды и тогда все команды в равных условиях . Мы кстати так практикуем уже несколько лет .
  2. Всем добрый день! 2 марта 2024 года на военном полигоне РХБЗ Костромской области прошёл - "Открытый Чемпионат ЦФО по охотничьему биатлону ". На следующий год организаторы озвучили о придании статуса соревнованиям Чемпионата Росси -уровень повышается с каждым годом . В Соревнованиях приняли участи 23 команды из 16 регионов РФ. Дистанция 3 км. по пересечённой местности с одним пулевым рубежом мишень кабан 50м - зачёт 30 см - промах 1,5 минуты. Судят военные с большими звёздами – (далёкие от 12 калибра) , на всякий случай то что в габарите - мне засчитали как промах и я как старший команды не смог их переубедить - понятие калиберная , подкалиберная это выражение им не знакомо - не говоря уже о наличие калибраторе при подсчете результатов - планка высокая у сор-й , ну да ладно пусть останется на совести организаторов нам этот промах как выяснилось позднее погоды не делал, мы всё равно оставались на третьем месте . От нашего региона выступало две команды . Команда МООиР 2 заняла 3-е место. Карпов Д. Карпов Ден., Сухарев О. Команда МООиР 1 - 7 место Рощупкин С. Богаченков Д. Хорьков А. Первое - Киров Второе - Удмуртия Погода была сложная, ночью лёгкий морозец, к обеду +2 - команды стартовавшие первыми согласно «жеребьевки» имели преимущество (бежали по ледку)– нам со жребием не повезло , но мы справились . Немного Фото . Денис Карпов МООиР 2 Команда МООиР 2 Карпов Дмитрий , Сухарев Олег , Карпов Денис .
  3. Запишусь + жена + ребёнок Если можно на Круг в 1ю и 3ю серии пожалуйста.
  4. пропустил команду между строк
  5. Всем привет ! Прошли отборочные соревнования по охотничьму биатлону . Было выставлено более 20 команд из Москвы и МО . С командой кто поедет г. Кострома на ЧР - определились ниже итоговые протоколы . Команды Победители в личном и командном зачёте ..
  6. Открытое первенство г. Орехово-Зуево по традиционному охотничьему биатлону памяти Булата Ахматьянова Внимание! По независящим от организаторов и РООиР причинам соревнования 04.02.2024 отменяются. Предварительно проведение соревнований переноситься на 24.02.2024 . Место проведения - СК "Антей" г.Дзержинск. Более подробная информация будет позже.
  7. Если разрешены заводские целик и мушка , зачем запрещать временно установленные . Разницы в прицеливании нет никакой . И преимущества тоже нет никакого . А вообще , как говорил один полковник , каждый "делает" как хочет ..
  8. нет , эта поправка "с заводскими прицельными приспособлениями" появилась только в этом году . На любых других сор-ях включая "Чемпионат России" Целик и мушка заводского или кустарного производства установленные на планку не запрещены . Для чего ее устанавливают на дробовой ствол из которого стреляют пулей - надеюсь объяснять не надо .
  9. Нет , заводские пулевые стволы с целиком и мушкой не запрещены. Нонсенс...
  10. Взято из положения 1. Цели и задачи: *** - совершенствование качества и навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия - повышение уровня практической подготовки охотников. ***
  11. Всем привет! Вкратце о прошедшем биатлоне 20.01.24г на Воскресенской земле вблизи деревни Исаково. В прекрасную морозную погоду (-11 , пасмурно, ветер умеренный). Более 70 человек собрались померяться скоростью передвижения на охотничьих лыжах на дистанции 2,5 км, а так же тактикой и меткостью стрельбы по летящим и неподвижным мишеням. Лыжню подготовили с вечера, что дало возможность пройти всем участникам по дистанции в равных условиях. Первыми к финишу пришла команда из г. Орехово Зуево 33:32 Сухарев Олег Рощупкин Сергей Карпов Дмитрий Клиншов Сергей Второе место г.Тула 37:07 Месилов Александр Месилов Александр .А. Савельев Александр Третье место г. Дмитров 38:58 Жуков Артём Жуков Дмитрий Хорьков Алексей Горбачёв А. 4 место - г. Орехово Зуево 2 5 место - г.Шатура 6 место- г.Воскресенск 7 место- г.Ногинск 8 место -г.Раменское в личном зачёте 1 место среди женщин Лаврютченкова Л. 21:54 Места в абсолюте 1 Месилов А.И. 9:46 2 Сухарев О. 10:44 3 Рощупкин С. 10 :51 География растёт, что не может не радовать . (Был еще внутренний зачёт между коллективами ВООиР - желающие могут написать свой отчёт). Так же, после финиша последнего участника которыми были дети (для них была отдельная программа с пневматикой) Был проведён конкурс «Меткий стрелок» Т.к. в этом году были введены ограничения Были запрещены целик и мушка на планке - многие стрелки с пристрелянным оружием отказались от участия в данном конкурсе В итоге после первого круга трем стрелкам удалось попасть в мишень, для второго попадания всем пришлось изрядно постараться использовав по пачке патронов и Месилов А.А. на радость всем - в мишень попал . Далее организаторы как всегда были на высоте, пока шёл подсчёт результатов. В помещении базы накрыли «поляну» накормили шурпой на выбор кабан, заяц, картофельным пюре с мясом - напоили .. За что им большое Спасибо. Так же большое Спасибо за доставленное удовольствие на дистанции и в целом за проведения досуга в этот день.
  12. Добрый день. Для того чтобы принять участие в личном зачёте а биатлоне надо прислать заявку , На сейчас есть один свободный номер. Вы можете ещё успеть. Далее только а резерв.
  13. Ниже сертификат на самозарядный карабин VOERE от "Оружейного Салона "АРТЕМИДА" " для вручения победителю лотереи - (будет разыгран среди участников соревнований ).
  14. Всем привет ! Кто еще не заявился -не тяните - регистрация закончится как только заявится 140 чел . На сейчас свободно - 36 номеров .
  15. В прекрасную морозную погоду. В удовольствие прогулялись с любимой сухой Идеей ..
×
×
  • Создать...