Перейти к содержанию

Виктор Р

Участники
  • Постов

    697
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Виктор Р

  1. 12 часов назад, Светлана Борисова сказал:

    я уже про это писала в другой ветке. Да завели, да я мягче, чем некоторые собачники, но я прекрасно понимаю, что это за порода и как с ней работать, но восхищаться собакой, мне ни кто не запретит. 

    Не надо быть жестким,надо любить свою собаку /она это чувствует/ надо быть последовательным! Не бить собаку и не повышать голос др угрозы,только приказной тон и то в крайняк.

  2. 2 часа назад, Светлана Борисова сказал:

    да пока общие команды учим, с кинологом работаем, весной отдам в натаску, кинолог мне вроде понравился, так что пока работаем, но курцы - это нечто

    ...или кинолог с вами работает!?

    • Круто! 1
  3. В 25.12.2023 в 17:49, Евменович сказал:

    Добрый вечер, Виктор!

    Для участия в охоте от Вас нужны фото: охот. билета и РОХа (с двух сторон). Можете отправить мне по Ватцапу.

    Свяжитесь со мной по телефону или Ватцапу: +7-926-523-83-80.

    Могу только позже,они на даче.

  4. 3 часа назад, Поляк сказал:

    Так товарный отстрел и есть вид промысловой охоты. Именно для этого егерскому составу и выдавали служебные карабины, а не для того, чтобы браконьеров отстреливать, как возможно, кто-то иной раз думает. )))) 

    Ваш пример, как раз, и подтверждает тот факт, что охотник-любитель мог приобрести нарезной ствол исключительно в случае, если он ему требовался для осуществления промысловой деятельности. Я даже могу предположить, что покупали вы карабин не просто придя в магазин, чтобы выбрать оружие из имеющегося ассортимента, а по конкретному направлению на конкретный ствол, который  для отчётности пропустили через торговую организацию. Просто, я так же получал служебное ружьё, когда работал в заказнике. Мне его выписали в нашей конторе, а получал я его в магазине общества охотников.  Это тогда был у нас единственный магазин в городе, который торговал охотничьим оружием. В магазине было два ружья: новый ТОЗ 34 и б/у ИЖ27. Я выбрал ИЖ27. Мне его вписали в билет с пометкой "Служебное".А у моего напарника был служебный СКС. И он, и я занимались товарным отстрелом лосей и кабанов. 

    У меня не было отметки ,,служебное,, и второй ствол Барс , взял через год. Тамвсе проще. Нп Щепкина пишешь заявление и сразу без всяких комиссий выдавали разрешение на покупку. Листочек отрывной как накладная. 

  5. Только что, Виктор Р сказал:

    2 рекомендации от директоров оххозяйств о том что я занимаюсь товарным отстрелом отстрелом волков и плюс тоже самое и характеристика от охобщества,заявление на начальника ГУВД.

    С подписанным заявлением на Щепкина . Там выдавали разрешение а второй ствол идеш сразу на Щепкина и пишешь заявление.

  6. 10 часов назад, Поляк сказал:

    Ну и как это всё выглядело? Что для этого нужно было сделать?

    2 рекомендации от директоров оххозяйств о том что я занимаюсь товарным отстрелом отстрелом волков и плюс тоже самое и характеристика от охобщества,заявление на начальника ГУВД.

  7. 2 часа назад, Партизан сказал:

    Сегодня с утра +15, что вполне комфортно для неторопливой охоты на рябчика. Да и пролетевшая по пути на охоту над дорогой пара уток и троица лосей, чётко по-одному, друг за другом  неспеша перешедших дорогу и притормозивших все авто в эту минуту, пообещали хорошую охоту.

    Первый петушок откликнулся в 8:20. Переговаривались всего минут 5, после чего рябчик подлетел и сел так, что я  его пару минут не видел, но удалось уговорить показаться. Зоб пустой на ощупь, да и рябчик молодой со следами линьки.

    Зато второй рябчик-петушок попался очень хитрый. Наобщался я с ним и насмотрелся на него досыта за час.

    Трижды он демонстрировал очень шумные взлёты с земли  и посадки с бормотанием недалеко от меня. Но подлёты были бесшумные. Я всё-таки вычислил его. Понял, что это топтун и придёт он ко мне по земле. Так и случилось. Но шёл он не прямиком ко мне, а по кругу вокруг меня. Так и стрелял на предельной дистанции. Зобик тоже на ощупь пустой, хотя за час общения мог набить.

    Вскрытие показало, что никаких почек-серёжек, зато ягоды красные и у одного, и у другого. Пеньков много. Линяют рябчики.

    Откликались и на самочку, и на петушка.

     

     

    20230821_082805_resized.jpg

    Красиво! Завидую!

  8. 15 минут назад, Тимурыч сказал:

    Спасибо на добром слове! 

    Я сына с собой таскаю с 3.6 лет, как на горшок научился проситься и терпеть. 

    Сейчас ему 4.3,уже с пневматики и мелкашки стреляет с упора, но пока только не попадает никуда :biggrin: но это дело времени. 

    Вот так тоже начинал.IMG_20230816_160408.thumb.jpg.0a1c7ccdfb1d5cb7878a49a6cc33c4bb.jpg

    • + 1 3
  9. 17 часов назад, Тимурыч сказал:

    Сегодня мы с сыном славно поохотились! 

    Объезжая угодья решили заехать на небольшой прудик и взять одну уточку на ужин,но вышло сразу две. 

    large.OV13rkOwvUM.jpg.c6e80d884cf766af7fd6d2d2ce232e72.jpglarge.uvXe7dPr8tY.jpg.ea700d0e7419c248d373bcc2f0a93c1e.jpglarge.uW_WTNjNPEk.jpg.bc044bff32273eb9a70b5d69534ef0a9.jpglarge.6HenSwb3eG8.jpg.5b647fed700c4cc69db4edc1e55ad2f1.jpglarge.xvsTxCdMIUw.jpg.8de65af8b3a4d72ab852e5a5a8f9b510.jpg

    Правильным курсом идешь, я отца вот так вспоминаю!!!

  10. В 12.08.2023 в 08:08, промысловик1974 сказал:

    Здравствуйте, новую тему создавать не стал. Если, что перенесите. Лайки удивительные собаки. У них чуткий слух. В научной и публицистической литературе встречается утверждение, что лайка белку слышит. Кузнецов, Н.В. в своих «Записки охотника с лайкой» описывает как он успешно охотился на уток с лайкой: в сумерках утку издалека не видно, но лайка слышит полёт утки, поворачивает голову в сторону утки, охотник готовится, на подлете её добывает, собаки приносит битую дичь. В наше не простое время мудрые люди применили лаек для поиска вражеских летательных аппаратов: они их слышат и дают знать. Лайки замечательные собаки, помогающие людям! Успехов нашим Защитникам!

    IMG_2846.jpeg

    IMG_2840.jpeg

    IMG_2843.jpeg

    IMG_2842.jpeg

    IMG_2844.jpeg

    Молодцы,мудрая мысль! В служебном собаководстве это называлось подслух,только не было БПЛ.

    • + 1 1
  11. 2 часа назад, H_A_N сказал:

    От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения!

     

    Благодарю за поздравление!

×
×
  • Создать...