Перейти к содержанию

далайламай

Участники
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент далайламай

  1. Большое Вам Спасибо! Тему посмотрю.. На Ганзе мой ник trizak . С уважением.
  2. Я им звонил, 1500руб\час, в Бисерово 1000руб в будни, ездил, стрелял..но за столом..у меня не 300 винмагнум , а саёжка 033 в промежуточном, машинка для движения , а не для снайпинга..
  3. Подскажите подробнее по Орехово-Зуево, 50-100 метров как раз то, что мне интересно для 7,62х39.. Хотелось бы и с рук пострелять и по своим мишеням ..
  4. Приветствую одноклубников, вопрос один, есть ли альтернатива Бисерово-спортинг для нарезного в наших угодиях?
  5. хз, господа, но слух прошел, что зелёный билет с красным билетом решили погрязнуть в сутяжничестве, а нам, православным нужно за это заплатить.. От чёрт, за меня уже проплатили ,в июне отдавать... по разливу на вёслах открывались.. по затылкам надо тем ч(м)удакам, кто в лёт на Затишье стрелял.. полдня на островке между Клязьмой и разливом своей леукой хреначил "искусcтвенное укрытие".. всем Мир..
  6. Умный модератор выделит из 70ти страниц 7мь умных . Не в теме проблема, проблема- флуд в теме... У меня на глазах "барабаны страдивари" на ганзе убила пара укропатриотов.. модератор просто констатировал... ХЗ какая была мотивация, написал, пропал ТС.. можно было-бы забанить пару провокаторов, но сохранить тему.. У меня , "техническая тема автомобилей" стороннего сайта , получалось.. банил сообща с админом "индивидуально-одарённых",однако темы сохранил...
  7. Тема , видимо, для покаяния еретиков, которые не верят в исключительность фабричного патрона и цены на него в ормагах ..
  8. Моя логика не была настолько аскетичной, что-бы изобретать аркебузу в 21-м веке.. я поделился опытом .
  9. Первой целю было, что такое охотничий патрон, из чего состоит, как это работает.. Потом, как сэкономить на пулевых патронах, при желании научиться стрелять.. Дальше- больше, разного рода гильзы, пыжи, обтюраторы, навески, пулелейки, номера-навески дроби, какой тип оружия под тот или иной патрон и способы охоты.... хобби затягивает, что в оружии, что марки собирать.. как в теории, так и на практике.. Вы посмотрите на рыбаков, общение с (даже) не самыми опытными , это у кого спининги по 40 тыщ. под каждого пескаря, и 10-этажные органайзеры с блёснами, воблерами и крючками .. Кому и 300тыщ на аренду вертолёта не жалко на медведя посмотреть.. Какую я могу цель преследовать, кроме как своими руками понять то, что мне интересно...
  10. В любом ормаге можно купить для самокрута всё, кроме пороха.. Так или иначе, если добавить роху для покупки пороха ,то можно общаться по-существу...
  11. Ладно и так, пластик прогонным кольцом научился править, ещё и латунок нестреляных 40 штук.. стреляю с 16к редко, вся эта фурнитура меня переживёт..
  12. Выше фото выложил, и под 16й так-же обжимаю кольцом..
  13. Подскажите , что под 16й подойдёт? Я на ганзе спрашивал, сказали-не заморачивайся, обжимал донце, как и на 12м, прогонял кольцом, гильзы работали без проблем..
  14. у моих девочек "плойка" в пару раз толще и приблуд к ней для причёсок полно, не знаю, за сколько они её купили... увидят у меня в руках - прибьют :)) .. я лучше сам там, молоточком и сваркой , что-нибудь...;))
  15. Я извиняюсь за шутку юмора, тут кому ехать, а кому шашечки.. кому писАть, а кому готовить гильзы даром..;)).. офф-топ в топе :)) ...
  16. а вот на такой нехитрой приспособе пластик в кипятке обретает нужный размер.. на фотке гильза с капсюлем, варить надо декапсюлированную гильзу..
  17. Самый грязный ствол после выстрела ,это сигнальным патроном "рекорд" и то, я стрелял его из 2стволки.. такое в п\а рука дослать не поднялась.. По самокруту в п\а, когда заряжал пулю (самолейка "диаболо", один-в -один "техкрим"12к, если найду внизу добавлю фото)с 2,5 сокола, действительно, визуально порох сгорает не весь.. вылетающая гильза зачастую "догорала"..сейчас пишу и думаю..порох это или опилки в хвостовике пули...думаю, всё-таки порох.. опилки в хвостовике закрыты от пороха обтюратором.. частицы несгоревшего пороха точно оставались в двустволке с 660ми стволами ..из неё такая пуля летела намного хуже, чем из п\а с 760м стволом.. Грязь во всех стволах такая-же, как и при других , дробовых , в т.ч. и фабричных патронах.. давление выносит почти весь мусор..
  18. Если Вы имеете ввиду способ закрутки, что касаемо дроби, согласен, это менее важно ..
  19. Да, кольцом, я , буду в гараже, сфотаю свою приспособу, может кому пригодится.. всё копеешное.. обязательно выложу..
  20. По поводу снобизма приношу извинения, не так понял.. у меня п\а итальянец.. просто итальянец, хоть и относительно дешёвый.. Хочу ещё по самокруту пару слов сказать.. всю тему не читал, прошу тапками не бить..:)) Газоотвод моей беретты перезаряжает любые допустимые для 12к навески, Но! при снаряжани б\у гильз главное, это ОБЖИМ ДОНЦА ГИЛЬЗЫ.. Во первых, это безотказное перезаряжение для любых систем п/а и переломок , второе, не менее важное, это уменьшает диаметр капсюльного гнезда, что , при установке нового капсюля, не допускает прорывов пороховых газов при выстреле из б\ушной пластиковой гильзы.. Бытует мнение, что для п\а самокрутный патрон должен иметь закрутку "звёздочкой".. ЕРУНДА ..стреляю с моей п\а беретты любыми залпами патронами ручной закрутки..
  21. - Зачем "сокола"? ..от "добра добра не ищут" .. снаряжаю я так :) ..2,5 "сокола" в 12к что ни снаряди , заряд вполне себе убойный.. Снобизм по отношению к туркам понят.. :)
×
×
  • Создать...