Перейти к содержанию

aukrozh

Участники
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aukrozh

  1. Собак слышали, зайца видели, на лыжах накатались, ) Охота состоялась!
  2. Макс, привет! Как-то вместе охотились с ЕВД) У меня в погребе стоит уже второй год и отличного качества!
  3. Борис, поздравляю Вас и Ваших товарищей с Новым Годом! Твердой руки и зоркого глаза! До сих пор с огромным удовольствием вспоминаем с другом ту замечательную и добычлевую охоту с Вами и Вашими замечательными гончаками!
  4. Приветствую! Подскажите где там можно и лучше с ночевкой остановиться? Планирую на пару дней выбраться.
  5. Привет! Как стрелков выбирать будете? 6 чел. 2 лося на реву. остальные 4 чел. что делать будут?
  6. Про термометр - наклейку технически эрудированным человек повеселил от души))) Вариант 2 - вполне. НО, для 120 град нужно давление минимум 2 атм., а предохранительный клапан рассчитан макс. на 1,3 – 1,56 атмосферы, как отмечено выше. Это 105 макс 110 при условии, что этот клапан не сработает. Гарантии ни кто не даст. Будет свистеть и пар сбрасывать) Рабочая температура скороварки 100 град. при давлении 1-1,04 атм., которая регулируется рабочим клапаном, как указано выше. Поэтому к варианту два нужно будет поменять клапан на группу безопасности до 3 атм. и опрессовать скороварку под избыточным давлением мин. 3 атм. пару часов. Вот как то так. Но зачем изобретать велосипед и подвергать себя риску? Вариантов автоклавов масса от 5 тыс. р. при 760 мм ртутного столба
  7. Добрый день! Если вас не затруднит, опишите пожалуйста более подробно данное мероприятие, которое меня также заинтересовало.
  8. Только как контролировать температуру в скороварке? Для консервов с длительным сроком хранения - это принципиальный момент. Стерилизация происходит при 115-120 град.
  9. Мария, конечно бывают. Вот ссылка http://www.dismarket.ru/vcd-4098-1/catalog.html Вы совершенно справедливо отметили, что данный агрегат, водоизмещением 46 литров, большой и тяжелый. Его вес 26 кг и это без банок и воды) Вес с полной загрузкой более 50 кг.
  10. Температура 120 град на 50 мин.
  11. лось+бобер слева направо.
  12. Приветствую. Фотоотчет ниже. По времени: нагнетание температуры до 120 град. - 90 мин. Готовка 50 мин. при этой температуре. Далее сразу слив через кран внизу мин. 15-20. Вытаскиваем касету и на балкон. Закладка - 12 банок по 0,7 или 24 по 0,5. В инструкции все указано. Тушенка готовилась из лосятины с бобрятиной. Получилось все шик!
  13. Привет Всем! Купил вот такой http://pkc-format.ru/katalog-produktsii/gazovye_avtoklavy/avtoklav_konservator_gaznerzh.html Нержавейка. Сделан хоть в космос запускай) Еще можно использовать как самагонный аппарат. К нему змеевик прикручивается) http://pkc-format.ru/katalog-produktsii/_domashnee_konservirovanie/distillyator_kapel.html На этих выходных буду опробывать) Покупал в Москве http://www.dismarket.ru/vcd-4098-1-4108/goods.html
×
×
  • Создать...