Перейти к содержанию

BARS_664

Участники
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные BARS_664

  1. Почитал, и честно сказать не могу понять, откуда столько негатива у вас, товарищи? Вопрос, считаю, поставлен верно и злободневно (цену вопроса не обсуждаю). Как уже озвучено выше, большенство охотников приходят в охоту вслед за отцами и дедами, а если отец и дед охотой не увлекались, тогда что? Не думать об охоте? Тему знаю не по наслышке, в семье у меня охотников нет, поэтому пришлось начинать все с чистого листа, а для человека далекого от охоты понять все тонкости очень непросто, и сколько книг и охотминимумов не читай, там нигде не написано где и как купить путевку, как найти базу, егерей, про определение дичи в природе, я вообще молчу и т.д. вещей, которые для охотников вроде считаются обыденностью, а для новичков - "темный лес". Возможность пройти какой-то краткий курс теории и практики, лично меня бы уберегло от ряда совершенных ошибок, а так пришлось набивать шишки. 

    Давайте быть реалистами, большая часть городских охотников работает среди недели и может на хобби тратить 1-2 выходных, так почему изначальо не потратить несколько выходных на обучение, чтобы потом в угодья идти более осмысленно?

    Цена вопроса предмет отдельного обсуждения, но у нас рынок, никто ни из кого насильно деньги не тащит. Интересно предложение платишь, если нет, то не платишь, каждый для себя соотносит стоимость и пользу. Если бы мне кто-то готов был 4 года назад рассказать и показать то, до чего я сам шел несколько лет, я бы готов был за это заплатить какую-то сумму.

    Начинание правильное, но дьявол в деталях как всегда. 

     

  2. Да, в Артемиде тоже осаживал, все отлично.

    Только вот комплект буратины по своим размерам удовольствие недешевое, где делать хотите, если не секрет?

     

  3. Владею газоотводом и помпой. Сейчас взял бы вместо газоотвода инерционку исключительно по причине простоты чистки. Помпа в качестве охот ствола не прижилась, т.к. теряется скорострельность, которая нужна при налете стайки для чего и бралась многозарядка. Остальные задачи двухстволка закрывает полностью.

  4. 5 часов назад, AZOT сказал:

    Добрый день. Пыж Piston Skeet имеет 8 лепестков и специальный элемент, типа "конус", для обеспечения широкой и равномерно осыпи. У этого пыжа есть как почитатели, так и противники. В простоте - он обеспечивает максимально широкую и равномерную осыпь на близкой и средней дистанции. 

    Спасибо за ответ, если я правильно понял этот пыж похож на дисперсант по свойствам. Нужно попробывать!

  5. 1 минуту назад, AlexNikM сказал:

    Алексей, спасибо за Ваше  мнение и оценку. Я рад услышать что плюсы есть!!!!! скажите как решаете вопрос грязи, воды и стрельбы в вечернее время. И подводила ли Вас батарейка.

    Плюсы однозначно есть, не зря в Европе на загонах многие предпочитают коллиматоры оптике даже на нарезном оружии.

    95% моих пулевых охот - это загоны, соответственно пришел на номер, встал, снял колпачек и стоишь, никаких проблем. Охотился и в сильный снег и в дождь, да ложится несколько капель, но ничего криминального, нормальному выстрелу не мешает, если совсем буран, думаю можно рукой прикрыть пока ждешь, пока не приходилось так делать.

    Конкретно на Docter есть три режима свечения прицельной марки, на самом тусклом стрелял ночью с вышки, вопросов не возникло.

    За три года батарейку менять еще не пришлось тьфу-тьфу.

  6. Использую коллиматор Docter на Beretta A300 уже три года. Очень доволен результатом, на 50 метров группа из 5 соприкосается друг с другом.

    С коллиматором стреляю исключительно пулей, для чего взял быстросьемный кронштейн. СТП после снятия и установки не ползет практически. Но комплект получился совсем недешевый. Пробовал стрелять дробью, возможно привыкнуть можно, но это как лечить гланды через ж..., вобщем снимаю, чтобы стрелять дробью.

    Что касается китайских коллиматоров, видел как на коллективных соревнованиях по бегущему кабану у человека поплыл колиматор, после чего он перестал поподать вообще.

    Есть один нюанс с установкой на вертикалку, как правило кронштейны крепятся к прицельной планке и прижимаются винтами. Эти винты оставляют следы на планке и в итоге постоянно раскручиваются. Мой товарищ уже несколько лет пытается что-то колхозить с колиматором на ТОЗ-34, пока нормального постянного решения не нашел.

  7. 16 минут назад, Motoroma сказал:

    Дорогие друзья и гости, разрешите представить Вам очередные размышлизмы на финскую тему.  Сам нож образовался у меня давно, года три назад, но никак не мог я подобрать ему "одежду" и вот наконец то этот "фин" обрёл себе "кафтан"   Нож - клинок POLAR, 80 мм длинна 20 ширина. Больстер- нержавейка, Рукоятка - стабилизированная ясень, карельская берёза, проставки фибра..  Ножны - кожа растительного дубления, с деревянной вставкой, крашенная, финиш - воск. прошито вощёной нитью.  Ну и как всегда - ловкость рук и никакого мошейничества.

     

    Ух ты! Профессионально, очень красиво получилось!

  8. 2 часа назад, Sergeich сказал:

    Отчего такой вывод? Затвор у них не зеркало шел а воронение, соответственно от патронов в местах контакта оно стерается. Не держа в руках, не зная конструктив, не стоит делать поспешных выводов!

    Посмотрите на затворы данного оружия у которых большой настрел, вот там оно стерто полностью и действительно можно судить о том что ружье постреляло.

    поддержу, на 300 береттки затвор примерно так после 200 выглядит.

  9. 9 минут назад, kap.morgan сказал:

    Дуб,орех или мочало....История не знает сослагательного наклонения! Мы же можем предположить, что если бы Антон не стрелял а бык так и не стал бы бортом к Егору а например прыжком развернулся ушёл на махах в загон,то целый день нашего коллектива и егеря с загонщиками псу под хвост? Можем предположить клин ружья у Егора? Думаю можем,но занятие это неблагодарное и пустое. Антон начал а Егор сделал " более лучше":))  Слава,это коллективная охота и Антон сделал лучше для всех,не думаю что Егор в обиде на Антона. 

    Похоже коллектив решил в ползу Антона. С таким решением я скорее солидарен чем нет, хотя случай действительно неоднозначный, и, я думю, один из наиболее сложных к разбору.

  10. Команду с Полем! Охота получилась очень насыщенная!

    Мне кажется, что все возможные доводы по "отцовству" уже приведены как в одну, так и в другую сторону. Очень интересно как же все таки договорились стрелки? Может быть именно их договоренность и станет тем самым прецедентом?

  11. 48 минут назад, wasli65 сказал:

    У меня нет. Есть желание,почитайте, http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=7376&page=62    ,пост 620.

    Спасибо! интересный материал. и выводы суда неочевидные. Едиственный момент, там в выводах отталкивались именно от того, что имело место нахождение на(в) транспортном средстве, хотя при этом зацепились именно за снаряженный магазин. т.е. две составляющих: автомобиль и магазин.

  12. 2 часа назад, wasli65 сказал:

    А в угодьях это не имеет никакого значения, протокол составят,оружие изымут, а там уж как суд решит,в прошлом году в Самаре суд решил,что наличие патронов в магазине Сайги,отдельно от ружья,является нарушением Правил охоты.

    У Вас есть возможность выложить скан решения суда, интересно почитать мотивировку?

  13. Вот что сказано в 814 Постановлении Правительства о Ношении.

    п. 62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":

    г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;
     

    п. 63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
    Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
    В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.
     

    В правилах охоты никаких запретов на ношение расчехленного оружия я не смог найти, поэтому получается, что можно. Не претендую на звание юриста, поэтому все вышеописнное - лично мое прочтение НПА.

    • + 1 1
  14. 6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

    Сначала больше уток потому что они так реально живут, или потому что нет селезней начала сезона?

    В начале сезона селезни выглядят как утки, ну естественно за исключением клюва. Поэтому чучела утки идут за себя и за мужиков:) Я, кстати, не знаю, кто-то делает чучела селезней именно начала сезона, не уверен, что кто-то так заморачивается, хотяяяяяя, кто его знает....

  15. Отличная вылазка!!! С Полем!

    Я сначала тоже думал, что чучела не сильно важно какие, главное силуэт. Но потом потихоньку осознал, что ранней осенью лучше ставить всех уток, без зеленых селезьней, а ближе к концу сезона добавлять все больше и больше селезней.

    Но любые чучела лучше, чем без чучел!

    Молодец!

×
×
  • Создать...