Перейти к содержанию

Irina Kostikova

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Можайск

Достижения Irina Kostikova

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Близкое к круглому отверстие диаметром примерно 2 см. И что пёс выбегавший из сарая мелкий был, видели, хоть и темно было. А из мелких охотничьих у нас только такса, и как-раз поблизости. Но в общем да, доказательств нет. И ошибка возможна. Потому я и не хочу зуб за зуб. Хочу разобраться где заканчиваются законные права людей, владеющих оружием. Стрельба в деревне стала вполне обычным развлечением - по баночкам, птицам. А за зайцами случается что и по прямо по участкам бродят, выслеживая. Поскольку это обычная практика, особо никому и в голову не приходит, что оказывается такое поведение незаконно. Я теперь по крайней мере смогу подойти к "неправильному" человеку и со знанием дела сказать, что его место за 200 м от деревни. И это как минимум. Ещё обязательно разберусь про границы охотугодий в нашем районе. Тогда возможно буду отсылать и ещё подальше. И соседей просвещу.
  2. Для информации. Я много прошу? Спасибо, но 209-ФЗ я уже изучила. "...могут находиться на землях..." - не значит что автоматически находятся.
  3. Пускать больше некого. Если у вас есть карта с границами охотугодий Московской области, киньте ссылку, пожалуйста.
  4. Значит читаете невнимательно. Я сделала скрин с карты охотхозяйств, приведённой на вашем сайте, где территория вокруг г. Можайска, включая деревню Игумново, к охотхозяйствам не относится. Основной вопрос заключался в следующем - можно ли охотится _конкретно на этих землях_? У вас есть ответ? Да/нет. Охотугодья - это всё, что не охотхозяйства? Но тогда почему не пострелять в том же Можайске или даже в Москве. Или у угодий общего пользования есть границы, они опубликованы, где? Отвлекитесь от кошки, я понимаю, вам не жалко. Дело не только в ней, дело в беспределе, когда палят где вздумается, потому что привыкли и управы нет. Многие в нашей деревне настроены против людей с ружьями, потому что достали.
  5. Может, я не настаиваю. Я описываю ситуацию. Предложите свою версию. Охотник со своими псами регулярно ходит этой тропой, у него дом выше по улице, на замечания шлёт меня лесом. Собаки бегают свободно. И на счету этой таксы не только мой кошак. И собственно я не собиралась изначально писать про кошку, чтобы не скатиться в эмоции. Основной вопрос был по поводу карты. Относится ли означенная местность, не выкрашенная в синий цвет (где красный кружок - деревня Игумново), к местам где охота разрешена.
  6. Кошка гуляет сама по себе потому что не представляет опасности для окружающих. В отличие от охотничьих собак и неадекватных охотников. Ваша логика абсолютно ложная. Ещё мне посоветуйте не высовываться за границы своего участка.
  7. А какова ваша версия? Факты я изложила. Собака и без охотника с ружьём серьёзная угроза для такой животины как кошка. Вы думаете собак на поводке ведут от своего дома до поля? Не принято у нас такого. У нас принято советовать отправляться за свой забор. А по мне так как раз те люди и животные, что не представляют угрозы окружающим, имеют право на свободное перемещение. А те, кто пусть и не по умыслу, но такую угрозу несут должны соблюдать закон. Я не защитник всех животных от всех охотников. Прекрасно понимаю ситуацию с бешенством и с необходимостью регулирования численности. Одну бешенную лису в прошлом году у нас отстрелили, но сделали это официально, по указанию ветеринарной службы. Как-то так. Это цивилизованное решение. А мои соседи здоровые рыболовные крючки-тройники с кусочками сала везде поразвешивали - для лисы. Разве "Правилами охоты" такое разрешено?
  8. Я не специалист, по необходимости приходится разбираться в законах. Чем охотхозяйства отличаются от охотугодий? Синим цветом обозначены охотхозяйства. А где тогда можно посмотреть границы охотугодий? А то так окажется, что в самом Можайске охотится можно.
  9. Я не охотник, и сказать по правде этого увлечения не понимаю, но к тем охотникам, которые не беспредельничают отношусь нормально. У меня дом в деревне Игумново Можайского района. По периметру деревни песчаный бугор с соснами, в верхней части карьер, дальше пахотные поля. Местность раздолье для зайцев, в карьере живёт лиса. Желающих пострелять зайцев навалом, вплоть до того что с ружьями ходят прямо по участкам. У некоторых есть собаки. Один раз сделала замечание, когда охотник палил практически на границе моего участка ("чтобы собаки не боялись выстрелов", у него две гончие и такса). В ответ "мой дед здесь охотился, отец охотился и я буду". А 2-го ноября убили без преувеличения члена нашей семьи, кошку. Это огромное горе, она прожила с нами 12 лет, дарила радость и утешение. Вы можете понять, вы ведь бывает тоже теряете своих собак. Дело было вечером, в сумерках. Мы не сразу поняли что стряслось. Родственница выходила на улицу, прибегает - в сарае драка, собачье рычанье, потом выскочили силуэты, в т.ч. небольшая собака. Мы на улицу с фонарями, но никого уже не было, только собаки по всей деревне заливались. А на утро нашли нашего кошака метрах в 40 от сарая застреленного. Думаем такса выгнала, охотник убил. Когда через несколько дней первый шок прошёл, стала разбираться - а какого собственно чёрта такие деятели свободно разгуливают с ружьями и натасканными охотничьими собаками по деревне. Соседи боятся на бугор ходить, да и в лесок ближайший. Выяснила, что по "Правилам охоты" ближе 200 м от жилья, на шум и по неясно видимой цели - стрелять запрещено. Потом думаю - куда обращаться с заявлением. Нашла этот сайт, наткнулась на карты охотхозяйств и обходов. И что получается - не то что ближе 200 м от жилья, а вокруг нашей деревни аж километров на несколько вокруг ВООБЩЕ НЕТ охотничьих угодий. Прошу вашего совета, права ли я. И если да, то получается присмотра за охотниками на таких землях нет, ведь нет егерской службы, а милиция, понятное дело, системно такими вопросами не занимается. Схему прилагаю, деревня Игумново отмечена красным кружком. Спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...