Перейти к содержанию

ВГК

Участники
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ВГК

  1. Голубино, Глотаево, по Северке утка есть. Да там где вода там и утку ищи. Но искать конкретные места надо самому- ни кто своих мест не сдаст.

  2. 2 часа назад, Kolobok сказал:

    Вопрос к опытынм рыбакам. Жало крючка открытым оставлять или все же закрытым? В интернете полно роликов, где советуют жало не прятать. Т.к. это рыбу не пугает. НО.... всегда жало прятал, начнуться поклевки, а потом перестанут, вытащишь снасть, жало открыто..., спрячешь, закинешь, начинает клевать...

    На мой взгляд,тут большую роль играет правильно подобранный под условия ловли крючок.  Причём размер и загиб крючка нужно подбирать не под рыбу, а под наживку. Мотыль, опарыш - крючок мельче- каша, хлеб, геркулес-  крючок крупнее. Я насчёт открытого жала никогда не заморачиваюсь. 

  3. Ох уж эти грибники...

    С 6 сегодня наманивал, к 7.30 потихому один припорхал и сел на ветку невдалеке. Только прикрыт большой веткой был, потому стрелять не стал, а наблюдал.

    И тут слышу сзади хруст и топот, будто лось ломится (есть они у нас немного...). А у меня ни одного пулевого или картечи - от дачи то на 500 метров отошёл. Оказалось грибник залетный, даже не с наших садов, а проездом. В парк Патриот, говорит едет, на форум, заодно решил грибков набрать. Ох как же хотелось его пристрелить ( шутка).

    Вот так была испорчена моя утрянка.

    А как у тебя? Удачно сходил?

    ПыСы. Кстати вопрос знатокам. Была замечена птичка, размером и образом похожа на рябчика (в сумерках не разглядел), но с голубоватыми или синими перьями на крыльях. Кто это может быть?

    Сойка это.

    • + 1 1
  4. Надеюсь что поля начнут убирать как раз на открытие.надеюсь дождь помешает уборке.тогда все будет тип-топ.я заказал чучела голубя с Краснодара обещали на следующей неделе подвести.

      Там где я охочусь,на всех полях сено косят и голубя нет. Если подскажешь поконкретней где эти поля  находятся,я буду очень благодарен!   

  5. Разговора нет 13.08 на голубя в Ступино .У кого есть желание пишите

     Голубь вяхирь или обычные сизари? Постоянно охочусь в ступинском районе,но мест где много вяхиря так и не нашёл. Так сидят кое где на проводах,иногда попутно добываются. Если знаешь места,и готов меня пригласить - с удовольствием приеду. Могу 14-го в воскресенье.  

  6. Дмитрий , мое почтение !!

    Точно такая же ситуация ..обитаю в СЗАО 35 лет .есть гладкий вепрь , охот билет тоже есть .

    и честно говоря даже не знаю с какой стороны начать , куда ехать и проч.. 

    вот изучаю форум , увидел ваше сообщение как бальзам на душу ) 

    Могу на завтра пригласить на вальдшнепа. Ступинский район.60 км от мкад. 

  7. Доброе время суток всем. Куплю полуавтомат в Москве желательно не дорого зелёную получаю после 24 сего месяца. Бюджет отбила 10 тыш рублей. Верю что у всех настроек не больше 100 патронов и идеал состоянии.

    Чё ты куришь ?

  8. Мужики, сейчас с деньгами проблема и по этому вопрос: если я приду продлевать билет в Апреле-Мае меня не попросят платить как вновь пришедшего?

    В другом обществе такого не было, правда я там платил сразу за два года а здесь такого нииззяяяяя...

    Сейчас вроде нет такого. Но лучше позвонить им и уточнить.

×
×
  • Создать...