Перейти к содержанию

ah2008

Участники
  • Постов

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент ah2008

  1. В выходные проверяли места пролетные - встречались одиночки, немного. Сегодня решили пройти вокруг большого кошенного поля, но было три работы по краю леса. Первую птицу не стрелял - ушла низом при подходе далековато. Вторую можно было брать, но дурака свалял. А третью птицу Дереш мастерски развернул. Заехали на другую сторону поля - пусто.
  2. А вот еще на ЮВ МО в выходные приезжал племянник. В субботу ездили в наиболее перспективное место, где бывает местная птица и пролетная. На одном краю леса (кусты и немного сосны и березы) встретили подобие высыпки, порядка пяти подъемов, но возможно была часть перемещенных. Далее на маршруте было еще пара встреч, но вся птица близко не подпускала, стреляли мало и безрезультатно. Поехали в другое место, пролетное) – всего одна встреча. В этот день ничего не взяли. В воскресенье пошли пешком. На первом участке (край соснового леса с кустами и завалами), это мы идем по краю, а собака находит глубоко в лесу на пределе слышимости бипера. Было пять встреч, птица двигается, собака двигается, при подходе птица уходит без выстрела. Одного вальдшнепа удалось приземлить. Пошли в другое место, колок смешаного леса среди небольшого поля, больше подходящее для пролетного. Встретили только одного вальдшнепа среди трех сосенок на краю поля и его взяли. Похоже, что высыпок пока нет, но местная еще есть.
  3. На прошлой неделе собака потеряла «полную зубную форму» - удалили три зуба, сейчас лечится. Еще неделю придется сидеть дома, но собака рвется в бой, на прогулках постоянно уходит в поиск, уже на второй день после операции отработал вальдшнепа и так каждый день. А вы тут словоблудием занимаетесь)... Идите на охоту, вальдшнеп ждет вас!)
  4. В принципе вальдшнеп сейчас есть рядом с канавами, вдоль ручьев, небольших речек, но с молодой собакой, ИМХО, лучше подождать высыпок, что бы не портить собаку. Сейчас он местный, много набродов, стойку держит плохо, бегает, да и листьев еще достаточно. На прошлой неделе ходили три дня через день в разных местах, где то по 1.5 часа. Было от 5 до 8 встреч включая перемещенных, стрелял по половине, взяли всего двух - часто слетает при подходе, ну и конечно приходится часто стрелять через листву. Удовлетворения мало).
  5. Да не, какие это труды - вышел на 40 минут собаку прогулять. Вот у Алексея это трудовые охоты и трофеи достойные.
  6. Суховато не то слово, когда был у нас дождь уже и не вспомнишь. Но неделю утром на прогулках с собакой вальдшнепа встречаем. Сегодня решил взять с собой ружье, думал уже, что по закону подлости зря, но вальдшнепа встретили. Первый был пропуск, второй ушел далековато без выстрела, а третьего взяли, хотя и стрелял через листву в ОЗ МО.
  7. Попалось тут видео с континентальной собакой, далеко не истинной легавой – работы все верные в птицу, не ковыряет, чутье дальнее, по гомну не стоит, подводка туговата, но без «выбивания» и все это без ветра в тумане. Оказывается есть еще в русских селеньях дельные охотники.
  8. Сегодня после жарких дней решили посмотреть с Дерешем не подошел ли дупель), тем более, что утро обещали ветренное. Заехали на три поля. На первом, узком прокосе дупель был всегда и сегодня мы его отработали, хотя на открытии его там не было. Второе поле кошенное, дупеля там не было, хотя на открытии охоты одного там взяли. Здесь Дереш сработал две стаи кур. В этом году куропатка совсем еще мелкая, пока мы ее не стреляем. Третье поле не кошенно, но гоняют коров и овец, а на окрытие в низине был там один дупель. Сначала Дереш отработал выводок тетеревов, к сожалению снять не получилось – разрядился аккумулятор на камере. После Дереш отработал старку и еще стаю кур.
  9. Мы сегодня утром на прогулке тоже встретили пару шумовую. Летели метров в десяти от меня, такие рыжие прямо , как моя собака и крупные такие красавцы.
  10. Да, случайно сегодня посмотрел кусок из фильма. Интересно, это когда трайлеры стали "толкать птицу по команде"? Так глядишь скоро разрешат работать собаке "с обходом" - не порядок!)
  11. На видео из фейсбука у Maxim1967 видно (хорошая работа Эдо), как собака справа ведет убегающую птицу, потом резко уходит влево и блокирует ее, тем самым запирая ее в клещи для удобного выстрела.
  12. Весной может быть поздно. Бравекто по разумной цене на весь следующий сезон не нашел. Взял Симпарику на яндекс маркете (если кому интересно):
  13. Про запас сильно не получиться. Заказал на одном сайте две таблетки по 3000, обещали привезти со сроком годности до декабря)
  14. Сегодня заскочил в бетховен - 2х таблеточное бравекто продают со сроком годности до 08.23 г., для двух собак на весну нормально. Новых поставок вроде не ждут - будем искать).
  15. Удобно что 2 таблетки, хватает почти на весь сезон, но в этом году цена подросла на тыщу)
  16. Вот и я ему говорю: не ходи сюда, ходи туда, а он все за свое - упрямая скотина)))
  17. Ну на охоте всякое бывает) не ФТ же
  18. Вот и я о том же, что в конце октября в МО, да еще по пролетному - все сплошь в мясо.
  19. Ну и не стрелять конечно же - не по феншую же)... Попалось тут видео одно - по мне так хорошая работа, хотя вроде и выбивает и без команды АС)
  20. У меня собака часто так работает особенно в начале сезона, когда птица местная, часто бежит - как будто боится толкнуть и специально стоит и отпускает птицу до подхода, а потом уже дорабатывает или стойкой или поднимает сразу. Когда идет пролет, высыпки, то больше работ сразу в птицу. Это с опытом у собаки приходит, имхо. Кстати смотрел много видео охот недавно на вальдшнепа с АС и заметил, что они в основном так и работают.
×
×
  • Создать...