Перейти к содержанию

ИринаХ

Участники
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ИринаХ

  • День рождения 16.07.1975

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    водный туризм в диких местах (тундра, тайга). хотела бы научиться добывать себе пропитание в тайге охотой:)

Посетители профиля

944 просмотра профиля

Достижения ИринаХ

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ага, но хотелось посмотреть вживую :) Я не жалею, что съездили. Было очень познавательно.
  2. Большое спасибо Евгению и хозяевам Александру Григорьевичу и Марие! Было очень позновательно и интересно. Мы поняли, что охотниками нам не быть:) То есть, может билет и тп. я все таки сделаю, но только для добычи еды ради еды. Сам процесс охоты не зацепил. Но было очень интересно наблюдать за охотниками и за собачками. Всем охотникам удачи! отчет : http://irakh.livejournal.com/957.html
  3. вы ели покупные:))) я сушу очень вкусную свинину, говядину и еще в суп баранину. Получается после варки как свежеприготовленное! Картошку, лук и тд. тоже не отличить от свежих. А по поводу пригласить в группу..мы вдвоем с мужем обычно ходим...Но вы правы, отдых у нас иногда сродни спортивному, вот и боюсь что времени на охоту просто не хватит.
  4. Согласна со всем, кроме "огня в глазах". А то сейчас в век джипиес народ ориентироваться без электроники вообще скоро разучится, на себе заметила:(
  5. Походные лаборатории это интересно. А по поводу, того, что нужно определяться в отношении к любительской охоте, не согласна. Мало вероятно, что я ей буду заниматься сама. Я допускаю, что других людей это привлекает. Ну и замечательно, если не вредит природе. (Получается, что я таки определилась на данный момент:)) Для меня охота - именно добыча еды. Поэтому мне не подходит тренироваться на воронах, как мне кто-то предложил (простите, потеряла этот пост) - ворон я не ем, разве что совсем в условиях выживания придется:) Если я пойму, что в условиях похода добыть у меня вряд ли что-то получится, и затраты сил, денег и ответственность не окупятся полученной возможностью чувстовать себя уверенней в тайге, то скорее всего на этом моя охота и закончится.
  6. Погодите, но трихинеллез он же в мышечной ткани живет, и передается, вроде бы с поеданием живого или мертвого зараженного животного. Заяц иногда может и съесть, например, часть мертвой мышки и заразиться, но такое питание для него не типично, и, поэтому степень его заражения обычно невелика..Я что то путаю? Конечно там и другие гельминты могут быть...но в тундре нет лабораторий..придется долго варить...
  7. ой, я не внимательно читала, это на водоплавающая, болотно-луговая, полевая дичь – с третьей субботы августа, а про сроки на птицу вообще ничего не сказано, зато указано Глухарь - 100 руб.; Тетерев - 20 руб..... На птицу устанавливаются отдельные сроки? Правильно ли я поняла, что нужно оплатить госпошлину одну на весь срок в данном районе, сбор за пользование объектами животногомира один на весь срок в данном районе и отдельно, например за тетерева и глухаря?
  8. Хороший ролик:) Я поэтому постом выше и написала - что мне, разумеется, необходимо узнать, что можно есть без опаски, из за червей. Ну, кобанчик мне вряд ли светит. Если поймаем зайца (у них вроде редко, но тоже встречается небольшая степень заражения) - будем варить часа 2...у куропаток и глухарей всяких там эта гадость быть не должна, они не плотоядные..Кажется в районе, куда мы собираемся на следующий год нельзя только на копытных охотиться и он весь в одном владении..но вот незадача, если я правильно поняла, можно только с третьей субботы августа птиц и с 15 сентября зайцев:( будем изучать вопрос..
  9. это тоже..черви там всякие в дичи..но сначала мне надо пройти путь по оформлению документов, изучению законов, курсов по обращению с оружием, выбору и покупке ружья и научиться эту дичь добывать..
  10. Повеселили:))) ну есть отдаленные поселки, где оно в магазине не очень то лежит:)) А лично мне ружье, возможно, нужно, чтоб добыть мясо там, где нет холодильника..Сублиматы, конечно вещь хорошая, но если получится добыть свежий продукт, почему бы и нет?
  11. Вот этого я пока тоже не понимаю:))) : зачем охотиться в подмосковье, когда в холодильнике есть мясо из магазина (если не для тренировки - обучения, конечно) Может оно вкуснее... По лесу походить, за зверьем наблюдать в его естественной среде обитания - это понятно. Но стрелать птицу, которую тебе специально привезли и выпустили..не понятно. Однако, нас пригласили (большое спасибо), вот и посмотрим. Вообще, в свете всего сказанного, чувствую себя хищником и упырем..упыршей:) Кстати, в последнее время, наверно, благодаря охотохозяйствам колличество живности в подмосковье увеличилось, по моему сильно - это зимой хорошо видно, когда на лыжах по лесу ходим.
  12. Совершенно верно, в меню явно не хватает дичи:), а еще как дополнительная возможность не погибнуть от голода, если что..Я тоже склоняюсь к тому, что мне подойдет Иж 18. Есть еще ИЖ-18М-М «Юниор». Но в соседней ветке мне написали, что у легкого ружья может быть больше отдача...Про лицензии ясно. Кстати со спинингом и удочкой тоже самое бывает (в смысле что на разных участках реки разные "хозяева" и от каждого нужно разрешение), но, разумеется не та ответственность.
  13. а еще можно сделать пункт "часто встречающиеся ошибки начинающих охотников"
×
×
  • Создать...