Перейти к содержанию

Дима76

Участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дима76

  1. Фёдор, вы девушку попытались обидеть своим высказыванием. А это не достойно мужчины! Не понравился текст проходите, но обидеть даму это ниже достоинства настоящего жентельмена. Яна не обращайте внимания, я честно признаться и не думал, что такие проявления (пост Фёдора)в приличном обществе ещё происходят! Ну а по поводу фотосессии присоединяюсь к скромным просьбам вышеизложенным. Хоть бы одним глазком посмотреть как вы горцуете верхом на лошади. Говорят вы великолепная наездница! Мусье, я не настолько горяч штобы вот так вот сразу предложить даме руку и сердце!
  2. Вот это воспоминания!! :db: А то бомбочки, ракетки, ерунда какая. :fool: Яна :give_rose: снимаю пред вами шляпу :hi:
  3. Фантики - вкладыши а играли на них в перевёртыши, это помню.
  4. Из пачек роботов делали, это помню. Ну а банки это в семьях, где моряки в загранку ходили, ну или ещё там кто за бугор лазил.
  5. Называлась в "Попа" или "Пекаря" правил тоже не помню, ну типа городки. Палки от клюшек, там вроде по ногам лупили будь здоров. Точно пробка с рисунком была в цене, а уж импортные так и вообще улёт! Эх времена были!
  6. Доброго дня охотники, всей темы не осилил. Но, что касаестя приготовления хвоста бобра. В соседнем охот форуме года полтора назад вычитал рецепт который сам опробовал им и поделюсь. Хвост ошпариваем кипятком, снимаем чёрную шкурку, отскабливаем до бело-розового цвета, рубим на порционные куски, замачиваем на 12 часов в воде с добавлением пищевой соды. Через 12 часов промываем обваливаем в муке и обжариваем до корки, далее тушим с добавлением репчатого лука, помидора. Солим, перчим и на стол. Если не думать, что кушаем то очень даже не дурственно выходит.
  7. Мой голосит, удобно. Но на многовековых норах иногда и его голос становиться неслышным.
  8. Без собачки, ножками придти, поглядеть, понюхать, посмотреть следы жизнедеятельности. Какими отнорками пользуется, другие постараться перекрыть если вы один с собакой и нет возможности их контролировать. Ну а по результатам уже подготовленным идти. http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/nor/article/2012/07/18/636152-iz-opyita-ohotyi-na-barsuka-s-nornoy-sobakoy.html Тут интересно дядя умудрённый жизненным опытом описывает.
  9. Мнение Ваше понятно, ну а я постаринке. Разведка всему голова.
  10. Он должен был не предлагать, а настоять на этом варианте! Судя по отзывам вы счастливчик не в первый раз! Когда то везенье закончится, об этом нужно помнить! Ну а так с полем!
  11. Сергей, спасибо за ссылку. Вы своим одеваете? Моё мнение неизменно, в норе пёс должен работать без ошейника.
  12. При сложном случае с промыванием нагноения, левомиколь два максимум три дня шприцом под кожу, более не требуется. Судя по увиденному на видео, нора многоярусная с множеством отнорков а по сему наверняка либо барсук (хотя форма отнорков не характерная), либо обвал. Но вам на месте виднее. Зачем же вы туда направили собаку? Доказать себе превосходство над другими? Ссылочку на прибор, выложите?
  13. Шокли, Уильям Брэдфорд Материал из Википедии — свободной энциклопедии Уильям Брэдфорд Шокли англ. William Bradford Shockley Шокли в 1975 году Дата рождения: 13 февраля 1910 Место рождения: Лондон, Англия Дата смерти: 12 августа 1989 (79 лет) Место смерти: Стэнфорд, Калифорния, США Страна: США Научная сфера: Физика полупроводников Место работы: Bell Labs Shockley Semiconductor Laboratory Стэнфордский университет Альма-матер: Калифорнийский технологический институт Массачусетский технологический институт Научный руководитель: Джон Слейтер Филипп Морзе[en] Известен как: Изобретатель и создатель теории плоскостного транзистора Создатель американской школы исследования операций Награды и премии Нобелевская премия по физике (1956) Уильям Брэдфорд Шокли на Викискладе Уильям Брэдфорд Шокли (англ. William Bradford Shockley; 13 февраля 1910 года, Лондон — 12 августа 1989 года, Стэнфорд) — американский физик, исследователь полупроводников, лауреат Нобелевской премии по физике 1956 года. В годы Второй мировой войны Шокли участвовал в создании американской школы исследования операций и в разработке тактики стратегических бомбардировок. В январе 1948 года Шокли изобрёл плоскостной биполярный транзистор, а затем создал научную теорию, объяснявшую его работу. В 1956 году Шокли основал названную его именем лабораторию, которая стала одним из истоков Кремниевой долины. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EE%EA%EB%E8,_%D3%E8%EB%FC%FF%EC_%C1%F0%FD%E4%F4%EE%F0%E4 Длинный жизненный путь, а самое главное насыщенный! Игорь а, что вы этим примером хотите доказать, ведь история США очень и очень короткая и каждый уважающий себя американец может сказать - выходцами из каких стран были его предки! А это значит, что мозги о которых мы говорим имеют своё формирование отнюдь не на территории США. Хотя несомненно образование в этой стране сформировало уже не одно поколение учёных. Другое дело, что и в России тоже достаточно много умов, выходцев из других стран. Первый кто приходит на ум это "Красный барон", неординарная личность - итальянец по происхождению.
  14. Ребята, а в пробки кто нибудь играл? Ну разные пробки с лэйбами и бита отлитая из свинца в ложке. Правила уже плохо помню, старость.
  15. Старые ломанные лыжи, клюшки. Зимой их можно было найти на помойках, а вот летом беда! Если только свои из кладовки, но это даже в голову придти не могло!
  16. Своим ответом вы можете перевернуть моё представление об американцах! Ну а вот тут можно и подробнее... Хороши?
  17. Да вы правы, на рогатку нет разницы какую древисину использовать. А луки всё же лучше делать из орешника. Вы не будете оспаривать этот момент?
  18. хорошо после того как к ним перетекло? Или всегда было хорошо? Как нацию мы же их не рассматриваем, ведь так? Это же плавильный котёл разных национальностей, по моему мнению в таком варианте мозги получаются самые жизнеспособные! Вот только ГМО бы они не баловались и тогда бы они не были похожи на овощей в общей своей массе. Игорь а вы бывали в США, если да то каково ваше мнение о населяющих эту страну людях!
  19. Счастливчик, телефон был! А я вопрос задавал: "Мам кто нибудь заходил?" =))
  20. Спорить конечно же не буду, из сирени не приходилось рукоделить. Но орешник гибкий это факт.
  21. Качество фотографий впечатляет! Да и талант фотографа тоже присутствует! Так держать и крепкого Вам здоровья. Не каждый из нас может похвастать тем, что делает, общественно полезные вещи, радует и заставляет думать! Эти фотографии возвращают меня ближе к первозданному, заставляют в который раз уже осознать, что на самом деле представляет в этой жизни настоящую ценность! Спасибо!
  22. Шерсти действительно хватает. У моего ошейник широкий комбинированный кожа-брезент. Вот в этом месте запах достаточно сильный. Ну а так нет не пахнет. Левомеколь шприцом без иглы, но сначала перекисью. Пару дней и порядок. В ветеренарке дорого, мой недавно прошёл через это с осложнениями (я не доглядел). Думаете обвалился свод? Согласен, в крайнем случае на липучке световозвращающий! Своему такой одеваю, если зацепится, то всё равно рывком высвободится.
  23. Из ореха лучше, не только рогатки но и луки! В деревне в Калужской губернии детство!
×
×
  • Создать...