Перейти к содержанию

olli

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения olli

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. То, что взрослых людей, боящихся собак намного больше, чем детей - это факт. И дети в таких случаях становятся прикрытием....далее страх родителей передается им. Был случай у меня....папа с сыной выходили из подъезда..и тут мы по нужде большой выходим. На них не наскакивали, собаки на них внимания не обращали ( есть дела и поважней!) . Ребенок начал тихо и неуверенно говорить "собаки-собаки" ..Папаша вместо того, чтобы упокоить ребенка, наоборот стал раздувать ситуацию - стал орать на ребенка чтоб шел вперед быстрей, грубо подпихивать, тащить за капюшон...параллельно раздраженно орал на меня что я развела тут псарню, весь както дергался ....ребенок стал уже голосить на всю улицу "собаки-собаки" ......ну и конечно во всем была виновата я со своими псинами и мы были приговорены к отравлению. Многим детям собаки нравятся, но у них их никогда не было и нет, и общаться с ними они не умеют. Детям, которые подходят и боязливо спрашивают, можно ли погладить?, разрешаю и объясняю как подойти к собаке и как с ней общаться, как гладить, что бы собака не чуствовала угрозу для себя. Все счастливы. ну а взрослых уже не переделать
  2. Татьяна, Den вот тото и оно.... у меня с детства были собаки...разные...и породные и дворняжные...и толи времена были другие и люди поспокойней...толи мне просто везло и я по другим дорожкам и в другое время ходила..вопщим не помню я случаев нападок на меня и собаку. а вот в последние года по-нарастающей..чем дальше, тем веселей. Что касаемо правил, установленных властями...так их явно составляли люди, к собакам и собаководам не имеющие никакого отношения..все так сказать во благо человечества, к которому собаководов по всей видимости не относят. Нуда "бох с ними". А правила лучше знать ( как минимум неадекваты ничиво лишнего потребовать не в праве) . Сужествуют еще списки потенциально опасных пород и список пород, требующих (не помню точную формулировку) "более внимательного подхода" , те, как я понимаю, занимающие второе место после "особо опасных" куда записали всеми любимого лабрадора (что...почему?) Общалась с юридически активным человеком по теме выгула. Вопщим и целом, если собака адекватна и воспитанна, не проявляет агрессию в отношении людей, никого не пытается покусать, то можно смело гулять без намордников. И еще сказал, что уж ооочень сильно этой темой озадачилась))))) По моим наблюдениям большинство владельцев собак ответственно и внимательно относятся к своим питомцам и знают их "слабые стороны", а потому сами способны решить как им поступать.
  3. Совенок, ну в парке и мы бы так скорей всего гуляли. такой имеется рядом с домом, но туда пренципиально не ходим ( отдыхающие с детьми и без , а по кустам плоды их жизнедеятельности ) Скажите, а от дома до парка Вы как идете? на поводке и в наморднике?
  4. Den, рядом с чужими детьми в городе мы только на поводке и "рядом"..разрешаю к собакам подходить только с определенного возраста и то, если вижу что ребенок спокойный, руками и палкой не машет.. если совсем малыши ковыляют к нам и руки тянут, а родители "типа нам доверяют" - категорическое НЕТ и прошу родителей свое чадо забрать, мало ли что..... в зоне свободного выгула всегда на чеку...уже выработался рефлекс....на детей) FUR-HUNTER про страховку отлично! помнится полгода назад мы прошлись в намордниках, следущие пару дней они просто на шее висели...так в глазах подавляющего большинства прохожих в обоих случаях читались недоумение и страх, как буд-то собаки в намордниках еще страшней стали - ну раз одели, значит точно монстры и есть чего бояться. Убрали намордники в сумку, так улыбающихся глаз вокруг стало больше. Что нужны согласна. В определенных случаях необходимы. Для агрессивных всегда. Но все же, на мой взгляд, мирно настроенная собака, идущая на поводке по своим делам под присмотром владельца может быть от этого аксессуара избавлена.
  5. Татьяна, абсолютно согласна , особенно про веселого и злого)))! одна из моих - выжла венгерская, но она несколько не в стандарте. мощная девица получилась, ее очень часто принимают кто за стафа, а кто за питбуля (видимо выбор зависит от того, кто в фантазиях страшней )..один раз щиной бордосского дога назвали...Вторая пойнтер черный, она очень тонкая, вытянутая, миниатюрная ....но вот на днях одна недовольная дама и ее в бойцы записала, и прям так очень уверенно меня ж в этом и убеждала. Насчет выжлы - так мы уже давно не удивлемся, привыкли на публику стафобульками наряжаться ( невысокая, рыжая, мускулистая...фигня, что голова другая..и так сойдет:))) ..а вот пойнтерша...эх..даж и не знаю что на это сказать
  6. biker , на неадекватных очень стараюсь не отвлекаться, но , к сожалению, не всегда удается ( они обычно чуют, когда "обратиться" с претензией....застают, так сказать, врасплох) Что ж, будем воспитывать в себе ледяное спокойствие. Татьяна, за Халти спасибо!приобрету на всякий случай. Правда вот сомневаюсь , что такой удовлетворит особо нервных. А ролик такой у меня ну вот прям мечта записать!...но сначало ледяное спокойствие) То, что "они" знать не хотят, так это по сути их проблемы. По мне так лучше если я их знаю, спокойней себя чувствую и могу без стыда уверенно позволить себе отправить всех недобожелателей в далекое путешествие!.....для этих целей и озадачилась сбором всей существующей информации:))
  7. Всем здраствуйте! Я не охотник, но очень люблю легавых....пожалуй это мои излюбленные собаки. У меня их две. Живу в городе ( квартира) хожу каждый день выгуливать их в поля..благо есть в пешей доступности. До полей мы идем на поводках, обычно строго "рядом", исключение состовляют островки скверов по пути, да и там собак с поводка редко спускаю, только если нет никого, чуть что сразу "ко мне" и пристегиваемся. Часто сталкиваюсь с неадекватными людьми , которые по дремучести своей относительно пород собак, считают что у меня бойцовые и с пеной у рта мне это пытаются вдолбить и орут , что они должны быть в намордниках, угрожают расправой. Шоу Малахова процветает и людской маразм крепчает :((( намордник пробовали одевать еще ранее в процессе воспитания, чтоб мусор всякий вкусный не подбирала...так собака весь нос себе в кровь разодрала :((( Собственно у меня вопрос...по закону обязана ли я одевать на них намордники????? Облазила весь интернет. В принятом законе как-то очень расплывчато...ну или я тупая :) ( можно понимать и как обязательно поводок И намордник, а можно - ИЛИ поводок ИЛИ намордник... Есть ли какая-нибудь информация именно по охотничьим породам?
×
×
  • Создать...