Перейти к содержанию

Seller_V

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Seller_V

  1. Ладно, убедили... Потащу это богатство и сдам в органы. Ну его нафиг, в самом деле...
  2. Стоп-стоп! Я, хоть и не охотник, но Сайгу с лицензией имею. И калибр-то мой, только не нужны они мне в таком количестве. Кстати, если дойдет до отдачи кому-то, то только с предьявлением разрешения. Я что-то тоже очком заиграл...
  3. Ну паранойя же! Блин, все-таки заставили гугль лопатить Исходя из понятийного аппарата установленного статьей 1 Федерального закона «Об оружии», под оборотом понимается, такое действие юридических лиц и граждан, как продажа оружия и патронов к нему. Справочно: «Статья 1 – «оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;». В свою очередь согласно положениям части третьей статьи25 Федерального закона «Об оружии» правила продажи оружия устанавливаются Правительством Российской Федерации. Справочно: «Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия Правила коллекционирования и экспонирования оружия, а также конструктивно сходных с оружием изделий, порядок их производства, торговли ими, их продажи, передачи, приобретения, экспонирования, хранения и транспортирования, а также номенклатура оружия устанавливаются Правительством Российской Федерации.». Пунктом 10 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814 (далее – Правила оборота оружия и патронов), определено, что продажу оружия и патронов наряду с иными субъектами их оборота могут осуществлять граждане Российской Федерации. Справочно: « Пункт 10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять: з) граждане Российской Федерации;». С учетом вышеизложенных правовых норм можно сделать вывод, что владелец гражданского оружия и патронов к нему наделен законодательно закрепленным правом и подзаконным инструментарием произвести отчуждение (продажу, дарение) патронов независимо от того, осталось у него во владении оружие или нет, то есть лишился он этого оружия (например, в случае продажи или утраты) либо продолжает им пользоваться. При наличии оружия решение об отчуждении (продажа, дарение) патронов (всех или их части) может быть принято владельцем в любое время по собственному усмотрению. Вместе с тем в случае если владение оружием прекратилось (продано, подарено), вступают в действие требования статьи 6 Федерального закона «Об оружии», которыми устанавливается запрет на хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими таким оружием. Следовательно, бывший владелец оружия несет обязанность произвести отчуждение оставшихся у него патронов (продажу, дарение либо добровольную сдачу в органы внутренних дел на уничтожение).
  4. Да ладно... Я не поленился сходить в лицензионку. Там мне так и сказали.
  5. То, которое в Москве. Москворечье-Сабурово, если точнее. Улица Борисовские Пруды. Точно не считал, навскидку 600-700 штук.
  6. Нет, тут все честно, я изучил вопрос. Как с любым имуществом, имею право выбросить (нельзя, ибо дети найдут), дарить (жаба неодобрительно смотрит) или продавать. Желательно, конечно, продавать. :) Не знаю, 2 рубля за штуку не будут слишком? А забирать можно на юге, Сабурово.
  7. Добрый день. Сам не охотник и не планирую, но помимо прочего охотничего скарба неожиданно стал обладателем большого количества патронов 12 калибра, дробь разных номеров. Все в заводских упаковках, но - 60-70-х годов выпуска. Собственно, вопрос - есть шанс все это хоть как-то использовать? Готов отдать за маленькие деньги.
×
×
  • Создать...