Перейти к содержанию

SEDOY80

Участники
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные SEDOY80

  1. Всех с закрытием и отличившихся с  полем! Подольский район,слышал одного,видел тоже одного по нему и стрелял и добыл! В этом году простоял все 10 тяг и все 10 результативные,все найдены потерь нет благодаря собаке! Охота с собакой это песня,стреляй и стреляй себе все принесут! До новых тяг,до следующей весны?!

    IMG_20180423_211056.jpg

    • Круто! 2
    • + 1 1
  2. Подольский район,с 19.45 до 20.15 ураганный ветер,ливень с градом и молнии с громом,и мы скабелем стоим посреди поляны промокшие до трусов и думаем глядя друг на друга какого ... мы тут делаем,даже отложил ружье с телефоном в сторону от греха подальше молнии лупили в нашу вырубку в радиусе 300м аж уши закладывало,в 20.15 выключают ливень и начинаются просветы,ветер гонит тучи,в лесу то и дело падают деревья и ни веря глазам и ушам высоко и очень быстро,маневрируя на ветру и цыкает,несётся валя,( купил на весеннюю пачку 8ки,всегда хватало,а в этот раз,после 7 тяг оставалось 3 патрона остальное 5бк) успеваю подбежать к ружью хватаю и стреляю,мимо,ещё мимо,и третьим беру,кабель приносит быстро и мы довольные что в такую погоду взяли все таки вальдшнепа,расслабились,в стволе 5ка,но не прошло и 30сек,опять несётся,в голове первая мысль 8ка не 5ка,не так просто попасть,но Валя заходит так удачно точно в штык,и на встречном порыве ветра почти зависает,попасть было не сложно,все сыграло на руку мне,кабель приносит,а их как будто прорвало,вчера думалось что все пролет прошел,в лесу осталось пара тройка штук,буду их дежурить,а тут 3,4,5,6,7,8 и все за какие то 7-8 мин,я опешил не стрелял,на 9 который шел стороной метров 45,решил попробовать а попадули 5кой,когда ещё подвернётся случай,попал?,не судите строго за перестрел,но думаю хоть немного заслужил я его этого 3его за терпение ожидание в такую погоду,неожидал да и особо не собирался его добыть,просто нестрелял по ним таким патроном,решил проверить,реально,но нежелательно,всё-таки 8ка лучше,вобщем видел 11 штук и пяток слышал,это минут за 20,вот такая тяга получилась,лучшая тяга за всю весну,в самую наихудшую погоду! Валя есть ещё,только шкерятся,а тут видать пришлось полетать,обсохнуть))) Всех отличившихся с полем и открывшихся с открытием!

    IMG_20180421_205600.jpg

    • Спасибо 1
    • Круто! 4
    • + 1 1
  3. Подольский район,сегодня с таким ветром надежд на встречу с валей было очень мало,тем более стрелять,но думаю с верху Святой Трифон заметил нашу одинокую полянку и двух скучающих существ)))) и отправил нам тройку валюшей по которым я и стрелял,двух добыл! Доволен как слон,ну и кабель недал им затеряться и искусно нашел и подал! ХОРОШО!

    IMG_20180419_225647.jpg

    • + 1 1
  4. Всех отличившихся с полем! Сегодня тоже постоял на тяге и к большому сожалению как писали выше нарвался на горе охотников. Придя на свое место обнаружил 2 охотников,которые горлопанили на всю поляну,поздоровался и занял место,ладно постоим в троем думаю,но через 5 мин понял что Охота будет испорчена,беседовать за рюмкой чая))) мягко сказать колеги переставать не собирались,так ещё пытались втянуть на свой пир и меня,присек их попытки,но тут в  районе 19.30 начали курсировать утки по просеке и началась пальба и громкие возгласы,да ещё протянул клин гусей в стороне так там вообще началась истерика,в итоге они добились своего и сбили утки или селезня незаметно,и в течении ещё пяти минут празднование и фотосессия,потом затихли на пару минут,я стараюсь вслушаться и вот цык-цык идёт из старого леса Валюша,выцеливаю,уже вижу его,ещё 5-7 метров и вылетит из-за крон деревьев,прямо в штык,идёт плавно низко,промазать невозможно,вскидывают,выцеливаю,снимаю с предохранителя и секунда и он будет мой,увижу как кабель будет  работать,как будет подавать довольный,как буду хвалить,много пробегает мыслей в эти мгновения,но тут как гром и молния мгновенно рушит эту красоту,за спиной слышу КОООЛЯЯЯЯ УТКИИИ и тут же бах-бах-бах-бах,Валя охерел и как миссершмит делает с испугу кульбит и в секунду ныряет в крону и к земле,я в бешенстве,это романтическая вечерняя тяга!!! Мои коллеги начинаю спорить кто каким номером стрелял,какая кучность,почему непопали и конечно тост за промах,и конечно успокаивать друг друга что бывает и такое что на вечерней тяге ни всегда можно попасть в утку и сквозь ихний галдеж прорвался храбрец Валя и идёт на меня,его беру с первого выстрела,товарищи замолкают,мой кабель делает свое дело,и начинаются вопросы распространение,чем стрелял,как попал,от куда летел,что за порода собаки,как зовут и т.д. пытаюсь опять отсечь ненужные мне разговоры,и в 20.25 они удаляются,Уфф как хорошо и спокойно на моей любимой полянке,досидели до 21.00 наслаждаясь тишиной,протянули ещё три,но плохо различимые в темноте,не стрелял! Извините за много букв,кому интересно прочитают,кому нет пропустят! Просто крик души! Давайте уважать друг друга! Вечерняя тяга это далеко не пальба,и этих замечательных дней в году всего 10,а у многих и того меньше,я лично начинаю ходить и ждать тяги недели за 2 до открытия,просто смотреть на просыпающуюся природу,первые проталины,первых птиц,первое хор-хор,и вот открытие,начало полноценного действия,ждешь вечера,летишь в лес,что бы окунуться в это все,а там этот кашмар((( 

    IMG_20180415_205159.jpg

    • + 1 1
  5. Хочу отписаться в этой теме,во первых спасибо Илье за замечательного щенка(Брейт) живем мы с ним вместе уже месяц,во вторых за его консультации и наставления. Это моя первая собака и выбирал я ее долго и вопросов была уйма,но по совету добрых людей выбор мой пал на Вахтельхунда о чем ни капли нижалею.Как где то писали выше собака этой породы это праздник))),в свои неполные 3 месяца не напрягаясь знаем команды: сидеть,лежать,лапу,ко мне,рядом,ищи,подай,нельзя,место и как мне начинающему это удалось играючи,крылья ищет по квартире на ура,мне самому надоедает прятать а ему подавай))) и главное до безумия любит хозяина и не отстает от жены с сыном со своей лаской,в общем довольны все на 100%.Дней через 10 пойдем познавать окружающий мир на улицу и уверен что и там он не подведет и подарит еще больше радости и удовольствия.

    P.S.)))) Всем советую эту породу и тем кто думает и тем кто сомневается.  

    Супер собака!!!!!

  6. Подольский район.Вчера 4 видел,стрелял по двум,двух взял,одного искал целый час,спикировал в бурелом в метрах 100 от меня,поиски в темноте еще то занятие,но если найдешь радости нет придела,как будто еще раз добудешь его.

×
×
  • Создать...