Перейти к содержанию

Иж-58

Участники
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Иж-58

  1. 9 часов назад, КСЛ сказал:

    Такая же хрень на открытии была. Стоял на вечерке, проводил взглядом пару уток. Через сто метров одна была сбита последним выстрелом из пятизарядки. Далеко не всем удается контролировать свои эмоции.

    Мне кажется что дело далеко не в эмоциях, а в попытках доказать себе что ты что то стоишь, не смотря на то, что член маленький, все вокруг обижают и жена на лево ходит. Больше ведь никак не удаётся. Зачем скрадок строить, манить учиться, или подсадную содержать, да и вообще, совершенствоваться, постигать, расти?  Утку завалил и уже мужик, хоть и пдрс последний. 

  2. У меня в Волоколамском вчера тяга началась поздно, уже небо залунявилось. Было два налёта,  но стрелять не стал, низко шли и не различить было на фоне леса. Сейчас идёт снег хлопьями и похолодало значительно, даже интересно, будет ли тяга вечером.  

  3. Открылся в Волоколамском. Снега местами выше щиколотки, но проталин по краям леса достаточно. В 19-37 прошли 4 игрунка, я даже не сразу сообразил что это за паровоз)) в 20- 40 добыл одного. Слышал много. Когда возвращался домой, шёл краями березовых рощиц, по проталинам. Поднял троих. Птица цвикает на земле. Видимо, завтра- послезавтра попрёт.

    IMG-20220409-WA0011.jpeg

    • + 1 3
  4. Да я не глумлюсь. Шучу,смешно начинающие пишут,ничего личного...Ну примерно как дети, иногда как сказанут,хоть стой,хоть падай.

    На самом деле половая принадлежность птицы ни чем не отличается друг от друга. Самка часто находится на территории самца и может долгое время молчать,будто нет её. Изредка может отвечать простым свистом,немного пониже тоном. Я если это определяю,что здесь и самка, несмотря на активный свист самца - ухожу, есть вероятность подстрела самки.Один раз добыл в юности самку таким образом,никакой радости трофей не доставлял..И ещё раз в декабре с подхода увидел кормящихся на березе рябчиков,выстрелил и опять самочка..Короче говоря,самки всего лишь меньше себя проявляют, стараются быть скрытнее,чем самец, а в остальном от него не отличаются.

    Спасибо за ликбез. Я тоже никакой радости от добычи самки не поимел. Еще и прилетело мне за это, когда к машине вернулся. Кто-то гудрич ножичком пропорол
  5. Ох, я там же гулял два дня ))

    Как вы, клещей не заметили? Я замучался снимать ((

    Правда возможно это лосиная вошь была, но мне показалось, что всё-таки клещ...

    В каком обходе? Нет, клещей не видел. А вот вши лосиные доставали, но их на порядок меньше, чем в прошлом году на этой же территории. На картинке вошь сверху, но уже без крыльев. Прилетает она еще с крыльями, но почти сразу их сбрасывает.

    post-11496-0-17395100-1475586403_thumb.jpg

  6. Про самок не взлетающих на деревья - сильно...Интересно, а что им мешает на дерево взлетать, религия или партийность?

    Ну так поделитесь опытом, чего сразу глумиться-то? Поправлю только, что она не взлетела с земли на это дерево, а именно прилетела на него. Я вот четвертый год активно за рябчиком хожу, но такое впервые видел. У Вас опыта больше будет, так обоснуйте, в чем моя неправота в данном вопросе.

  7. Вы их(рябчиков) в оптику рассматриваете?

    Ведь народ, начинающий охотиться на рябчика с пищиком, верит тому, что Вы пишете. Домыслы выдаются за аксиому.

    Вот хорошо написано про рябчика:

    http://zelesjaka.narod.ru/rjabchik.html

    Я пишу основываясь исключительно на собственном опыте. Все курочки ко мне всегда приходили пешком. Разнообразные статьи на тему рябчика в едином мнении тоже не сходятся. к предыдущему своему ответу добавлю важный момент. Она не взлетела с земли под деревом, а пролетела перед посадкой метров 30 описывая полукруг передо мной. места подъема я не видел.

  8. Это как же определить самку с расстояния 30 метров при недостаточном освещении в лесу? Силуэт видишь и то хорошо.

    Я только один раз определить не смог. В прошлом ноябре в морозном мареве. И то, поведение для самки было нетипичное. Они, как правило, при подманивании на деревья не взлетают. В остальных случаях на деревья всегда прилетали петушки. Даже если они приходили пешком, всегда выделяется их черный воротник, которого у самки нет.

  9. справа самка кажись. ИМХО их не надо бить, пущай рожают)))) Где то слышал, что если выбить самку то уйдет самец с места в поисках другой, а если самца, то в это место придет (к его самке) новый ухажёр. поэтому выбивая самку есть риск остаться без насиженного места.

    Оба петушки. Правому выстрелом шею хорошо потрепало, поэтому там перо всклокочено и головы не видно. Видно черный воротник. По поводу курочек абсолютно согласен

  10. post-11496-0-66309900-1475500613_thumb.jpg

     

    В субботу хорошо погулял. Первого добыл в 6-50 утра. Подлетел на елку в 30 метрах. Потом поднялся ветер и птица не только перестала отзываться, но и пешком никто не приходил. После того, как я начинал уходить с места, метрах в 20 в чаще срывалась птица. Таких было четыре, и ни одной я не видел. Только шум крыльев. Попытки зайти с другой стороны успехом тоже не увенчались. В итоге, протопав около 10 км, почти на выходе из леса, маню. Сначала прилетел один, и сел на полуповаленную трухлявую березу. Добыт в 12-30. Как только я подошел, чтобы забрать птицу, чуть подальше прилетел второй, вопрошая своим "фьютть" какого тут происходит) Подманил его поближе к себе, чтобы попытаться сфотографировать, но в лесу зазвучали перекрикивания любителей тихой охоты. Разумеется, рябчик сразу улетел. В грядущие выходные повторю прогулку.

  11. Вчера в одном из ОХ Смоленской на границе с МО открылся по рябчику. Выводки распались. Реагировали только на самочку. Подлетали и садились метрах в 30, ближе ни в какую. Приходилось подходить самому и высматривать, куда садятся после перелета. Лес в тех местах очень густой, потому попытки были не всегда результативны. В основном, молчуны, но двое отзывались. Голоса у них еще не поставлены, только завершающее колено песни. Остальное - кто в лес, кто по дрова. В итоге двоих взял, только комары зажрали. Зато вшей лосиных не было вообще. А в Подмосковье в этом году как с ними?

  12. Был вчера по работе на Вазузском водохранилище в Лебедках. Вечером поехал в лес валюшей послушать. Пока вытаскивал квадрик из ручья, надо мной четверо протянуло. Утки мало пока, но шваркает. Пара стаек гуся прошло в сторону Зубцова. Аисты на гнездах.

  13. А в большисестринское у кого брать путевку а то в интернете не нигде координат

    8985 640 37 шесть 1. Зовут Алексей. Выписывает путевки в деревне Шишково, что по дороге на Лотошино. В деревне, если ехать от Волоколамска, то последний поворот налево. Там ориентируйтесь на черный уаз Хантер. Обычно часов до 10 вечера он там, но лучше созвониться. Путевка, правда, 700 рублей за сутки стоит.
×
×
  • Создать...