Перейти к содержанию

xant-41

Участники
  • Постов

    1 356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные xant-41

  1. 36 минут назад, Nickolay_IV сказал:

    11.7гр. 

    https://www.sellier-bellot.cz/en/products/rifle-ammunition/rifle-ammunition-sp/list/

    Но вариантов снаряжения для разных целей - масса. Например с лёгким пулями будет намного меньшая разница, или даже нулевая, там другие требования и задачи.

    За счет скорости получается разница

  2. 9 часов назад, Nickolay_IV сказал:

    По теме:

    Зашёл на сайт  Seller&Bellot, которые делают одни из самых бюджетных импортных патронов которые доступны у нас.

    Так вот разница в мощности 30-06 и 308 при использовании тяжёлой полуоболочки ~700 джоулей, или ~20% в пользу 30-06 (3273 и 3982). Цена патрона у нас 400-450 рублей за штуку.

    При этом, у БПЗ в 30-06 и 308 одинаковая мощность (3574  и 3456) , чуть больше у 308 (!). Как они это делают?

    Массу бы пулек еще знать, какие они там пихают. Из тех что взяты для сравнения

  3. 19 минут назад, Frek сказал:

    Согласен, так корректней! 

     

    Потому что никто не знает, чего и сколько туда снарядили... Я не понимаю, к примеру: купили импортный карабин, а зачем покупать отечественный патрон, изначально сомневаясь в его характеристиках?  Купите 20 патронов импортных, думаю на год хватит, уверен даже останется, если конечно они вам для охоты, а не для бумаги... Не такие уж они и дорогие, к примеру: Sellier&Bellot от 6800 руб до 21000 руб за 20 шт. Norma от 1500 руб до 26000 руб за 20 шт. Разница в цене 308 Win и 30-06 копеечная... 

    В принципе так многие и делали. Купят пачку и радуются год. Остатки вот догребут и дальше будут ныть как все плохо.

    • Круто! 2
  4. 56 минут назад, vartek сказал:

    Про универсальность 223 уже отговорили.У меня его вполне заменяет 22wmr.Про лося в глаз-прикольно.Глаз у лося больше чем у белки.Сработает,наверное.Продают стволы?Очень узкий диапазон применения.И огромные надежды.Неопрсвданные.Поэтому.Про 30-06.Сбалансированный патрон.Почти идеально.Для охоты.Весь мир снаряжает-стреляет.Мы скоро порох будем сами делать.Из перезжёных палок и сахара.Поэтому не бухтите-скоро будет ещё хуже.По факту есть Рем700.И запас патронов хороших.Кончатся-новых мне не купить.Из хорошего ствола говном стрелять не получитс.И наоборот-хорошим из говенного ствола-кормить свинью апельсинами.На первой странице пост хороший,про это.В моем случае надо было выбирать сайгу,7,62 на 39.При всей великолепности  Рем 700 в калибре 30-06.Вариант крестьянский-ушатывать Рем,стреляя Барнаулом.Выстрелы реальные,до 200 метров.В тушку попадет.На мой век хватит.

    Новосиб 13 г SP нормально, че сразу Барнаул:)

  5. 13 минут назад, H_A_N сказал:

    Общался с инспектором который это письмо отправлял, собирают статистику по тем кто выдает путевки.

    Для ответа надо зайти в ЛК, создать обращение, в нем сослаться на номер письма и просто перечислить название пользователей у которых получали путевки за последнее пару лет.

    Если кого-то забудете, то не страшно, ИНН и реквизиты тоже не нужны.

    Лично я указал тех у кого получал путевки в ОДУ.

    Одоу их мало интересует. Там пока пошлину не оплатишь, разрешение не получишь. Это для "частников" в основном, мооир для них тоже частник.

  6. Только что, На_поле_оН сказал:

    Я на Айхантере модератором никогда не был.

    Дмитрий, я в курсе этого. Забыл поставить в кавычки, под модераторской деятельностью понимал, что пытаетесь легетемизировать нарушения Правил охоты, выложенные участником, и размазать это нарушение как незначительное. В смысле оказать так сказать поддержку,Это же просматривается и на этом сайте, только с гораздо большим административным ресурсом.

  7. 20 минут назад, На_поле_оН сказал:

    Пример можно?

    Нет возможности лазить в модераторских полномочиях и просматривать статистику.  По форумам видно, "ктокогокрышует" и вариться в собственной песочнице.  А ваша модераторская деятельность в части соблюдения Правил хорошо заметна ещё со времени айхантера,..там где "сурчиная война" была. С того момента она нисколько не поменялась, я б даже сказал ухудшилась, видимо на фоне конфликта интересов. Но декларация очень хорошая...в целях развития и посещаемости форума.

  8. Только что, На_поле_оН сказал:

    Извини, про "отвечать за слова", я, наверное, погорячился. Перечитал: реально, как - то криво вышло.

    А по поводу " кулака и пистолета" сделаем так: я открою голосование. Тайное. На месяц. Как раз на срок бана.

    А потом с этим решением выйду на Хана. Если будет больше голосов за то, чтобы не банить вечно: Ок. Глас народа - глас Божий.

    Если будет иное решение, то попрошу его исполнить.

    Бесполезная трата времени и видимость легетимности  :)

  9. 40 минут назад, Михаил Юдин сказал:

    Не понимаю, что обсуждается. Человек нахамил, за это его лишили права активно присутствовать на форуме. Причём не в первый раз. Это неправильно? Так чего же вы хотите господа адвокаты? Справедливости? Всеобщей? Какой? Легашатников забанить? Так я не против, если так поставить вопрос и это давно надо сделать. Из-за чего сыр-бор в этом конкретном случае? Чем вы недовольны? Обоснуйте.

    Всё правильно. Нарушил, надо принимать меры воздействия,..в том числе и  банить. Только это надо было делать изначально, ..и применительно ко всем, а не избирательно.

  10. Только что, Protector сказал:

    Интересно, эта тема была создана специально для обсуждения действий администрации форума в порядке исключения или случайно так получилось?

    сумма случайностей, есть закономерность  (с)  :)

  11. Только что, На_поле_оН сказал:

    Слушайте, Вы или пишите нормально или не пишите, вообще. Вы общаетесь с людьми, извольте излагать свои мысли доступно. Я не могу залезть к Вам в голову и догадаться о чем Вы пишите.

    Ещё раз: где я предложил Правило о том, что надо внести "необъективность"?

     

    Вообще то, необъективность это ваша оценка как модератора. Существуют Правила, они были созданы до вас. Ваша задача как модератора, их выполнять "без душевного трепета". В этом и выражается ваша необъективность.  :) Я уж про собачьи темы и не вспоминаю.  :)

    • Круто! 2
  12. 1 час назад, На_поле_оН сказал:

    . Ведёт, так сказать, борьбу с "системой". Хорошо, скажем мы. Пусть ведёт. Но в другом месте.

    Система, эта выстроена без вашего участия. Просто Вы пытаетесь в эту систему внести свои  правила, что тоже чревато для системы.

  13. 1 час назад, Yury сказал:

    vvert 

    Для самообразования:

    Ружик реставрировался/реанимировался как-то?

     

    Поддерживаю вышевысказавшихся. С нынешними ценами на всё, цена даром.

    Да по большому счёту не нужен он никому. Прошло то время когда ....вау.."да к него зауэр". Ни для коллекции, ни для охоты.

×
×
  • Создать...